Чеченские школьники проведут каникулы на курортах Анталии

В 2013 году более 20 тысяч детей из Чеченской Республики отдохнут на курортах Анталии в Турции.

Об этом на встрече с главой ЧР Рамзаном Кадыровым сообщил министр труда, занятости и социального развития республики Мохмад Ахмадов.Уже в феврале мы сможем отправить первые группы детей в Анталию. Они будут размещены в лучших отелях. В них есть все условия для полноценного отдыха детей: аквапарки, бассейны, кинотеатры, амфитеатры, игровые зоны. Единственное, в чем сейчас нужна помощь, это в оформлении загранпаспортов для детей.

Все остальные вопросы решены, - сказал Мохмад Ахмадов.Министр представил Рамзану Кадырову брошюры отелей, в которых будут отдыхатьшкольники.

- В брошюрах можно любую информацию предоставить. Наши дети в основном отдыхали в соседних регионах, где климат практически не отличается от местного. Также нужно предусмотреть, чтобы в отелях были отдельные зоны отдыха для девочек и мальчиков, - сказал Рамзан Кадыров.