Каир: начались столкновения оппозиции и "Братьев-мусульман"

Несколько тысяч представителей движения «Братья-мусульмане» и оппозиционеров вступили в драку около президентского дворца в Каире, сообщает РИА Новости. Есть раненые.

В последние недели в Египте проходят массовые демонстрации двух политических сил страны. Оппозиционеры протестуют против того, что египетский президент в ноябре принял ряд решений, предусматривающих расширение собственных полномочий в случае необходимости. В указе главы государства отмечается, что и судебные власти не могут отменить решения президента.

Исламистские силы, в первую очередь, исламское движение «Братья-мусульмане», напротив, выводят на демонстрации своих сторонников в поддержку последних указов главы государства.

После прорыва оцепления ночью 5 декабря президент уехал из своей резиденции, столкновения протестующих с полицией продолжились.

По поступающей от «Аль-Джазиры» информации, исламисты полностью заняли площадь перед дворцом. Ими уничтожен палаточный лагерь оппозиционеров.