Повстанцы обстреляли школу близ Дамаска

Вооруженные повстанцы, действующие на территории Сирии, напали на школу недалеко от Дамаска, в результате чего погибли восемь учеников, сообщает во вторник сирийское государственное телевидение.

«Восемь учеников и один из учителей погибли в школе рядом с Дамаском. Они погибли в результате попадания минометного снаряда, запущенного террористами», - передает сообщение «Интерфакс».Обычно сирийские власти и государственные СМИ называют террористами вооруженных оппозиционеров.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, жертвами насилия в стране, по различным данным, стали от 20 до 30 тыс. человек.

Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.