Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Много желающих было бы за него голосовать?
Не может быть.., я было думал, что Дмитрий способен только повышать, неважно, что.
...для олигархов и прочих ворюг...
Комментарий удален модератором
А по теме можно?
Замена НДС на НП прекратит экономическую дискриминацию малого и среднего бизнеса.
Сейчас, при взаимодействии ООО на НДС с ИП на УСН, ООО пролетает на 18 % в цене закупок товара (работ, услуг), поскольку не имеет права зачесть на их уменьшение при выплате НДС.
А вот приобретают товары (работы, услуги) ИП, как правило с "включенным" НДС.
Вот такая вот "стеночка" для развития малого бизнеса сейчас имеется.
Возражения?
"Для тех, кто занимается развитием производства, капитальным строительством, освоением новых видов лекарств и имеет большие затраты, механизм уплаты НДС построен так, что позволяет сводить 10% НДС в нуль. Получается, что не предприниматель платит государству, а государство остается должником промышленника. В итоге предприятия платят 0% или 5—6% НДС. Так, фармацевтический промышленник Владимир Брынцалов сводит свой НДС в нуль, потому что постоянно развивает свое предприятие. И именно развивающиеся предприятия интересны сегодня государству.
При отмене же НДС импортеры будут ввозить свои товары безвозмездно, а уплаченный российскими производителями налог на добавленную стоимость пойдет на увеличение себестоимости".
Возражения?
Данная площадка - не реальна для такого рода полемики.
Да и смысл?
Просто мною высказан тезис о том, что налоговая (и таможенная) политика не должны быть убийственными стенками между сферами малого бизнеса и прочего. И прежде всего - в автотранспорте.
Это еще не затрагивая проблем защиты таможенными барьерами отечественного бизнеса от зарубежного.
А то ведь, к примеру, дело дошло до того, что научные коллективы выживают не потому что у них есть талантливые ученые, а потому что у них есть гениальные бухгалтера.
- из всех вариантов правительство всегда выберет худший,
- если случайно выбор падет на лучший, то его воплощение осуществится таким образом, что с тоской вспомнится худший вариант.