Британия и Франция угрожают отозвать послов из Израиля
Решение правительства Биньямина Нетаниягу начать строительство в "зоне Е-1" между Иерусалимом и Маале Адумим вызвало беспрецедентную и гневную реакцию в Европе.
Израильская газета Гаарец сообщает, что в пятницу, 30 ноября, немедленно после обнародования решения о строительстве 3 тысяч единиц жилья в зоне Е-1 генеральному директору израильского МИДа Рафи Бараку позвонили британский и французский послы. Они заявили жесткий протест, и сообщили, что их государства готовы пойти на самые крайние меры ради отмены подобного решения.
В воскресенье, 2 декабря, Рафи Бараку с подобными протестами обратились послы Голландии, Европейского Союза и заместитель посла Германии.
Британия и Франция особенно гневаются на Израиль. Они полагают, что "неблагодарный" Нетаниягу не оценил европейской поддержки во время операции "Облачный Столп" и обманул их доверие.
"Высокопоставленный европейский дипломатический источник" сообщил Гаарец, что решение о строительстве в зоне Е-1 – "пересечение красной черты", и что реакцией на него будут "крайние меры".
Париж и Лондон якобы обсуждают сейчас отзыв послов из Тель-Авива "для консультаций". В случае, если послы будут действительно отозваны, произошедшее станет самым жестким дипломатическим кризисом за всю историю Еврейского государства.
Решение об отзыве послов должно быть принято сегодня. Британия и Франция также пытаются повлиять на США и Германию с тем, чтобы они предприняли более жесткие меры в качестве реакции на действия Израиля. В ближайшую пятницу, 7 декабря, должен состояться официальный визит Биньямина Нетаниягу в Берлин. В то же время, источник Гаарец указывает на то, что отзыв послов является, с точки зрения европейцев, по настоящему крайней мерой, и, возможно, он будет заменен другими санкциями. Среди них упоминаются отмена совместных израильско-европейских семинаров и бойкот продукции, произведенной в поселениях.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Ну а евреи теперь пытаются диктовать всему миру свою волю. Другого никто никогда от них не ожидал. Если дважды в этой истории Израиль рассматривал вопрос применения ядерного оружия против других государств, то что говорить о захвате чужих земель.
Читай больше, может поумнеешь.
Ничто не машало им создать г. Палестина . Так что в 1967 г. Израиль освободил Зап Берег и В. Иерусалим от иорданских оккупантов , а Газу от Египетских оккупантов.
В 1919—23 (Третья алия) в Палестину прибыли 40 тыс. евреев, в основном из Восточной Европы. Поселенцы этой волны были обучены сельскому хозяйству и могли развивать экономику. Несмотря на квоту иммиграции, установленную британскими властями, еврейское население выросло к концу этого периода до 90 тыс. Болота Изреэльской долины и долины Хефер были осушены и земля сделана пригодной для сельского хозяйства. В этот период была основана федерация профсоюзов, Гистадрут. Арабские протесты против еврейской иммиграции привели к Палестинским бунтам и формированию еврейской военизированной самообороны («Хагана»)
И ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ 48-Й И 67-Й ГОДЫ?!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кем предназначена? А что-же тогда палестинцы на своих землях изгои? Вы где эту чушь почерпнули? Я вел разговор до 1923 ГОДА!, а Вы пытаетесь рассуждать уже о 29-м, когда конфликт в связи с расширением земель еврейскими поселенцами стал выходить из под контроля.
Остальная территория была не приспособлена для проживания людей - пустыни, болота, горы , скалы .
Так что евреи своим трудом освоили эти земли . И сегодня я полагаю , не менее 50% земли стали пригодны для проживания. И еще . Израиль правовое государство . Так что "воровсто " чужой собственности- исключено.
"Охладить пыл" горячим головам - это не правовое понятие . Это преступление совершенное советским режимом против еврейского государства - ничем не спровоцированное. Со стороны СССР - это эксцессы имперским амбиций . Что не в последнюю очередь явилось одной из причин развала СССР
Или исход евреев из Египта не было, где они проживали не одну сотню лет? Только я не пойму: зачем нужно было 40 лет блуждать по пустыне, чтобы в конце концов придти туда откуда ушли? ))))
А коренные жители живут на своих землях "испокон веков", имеют свои государства с тысячелетней историей, защищают это государство, а не расселены по всему свету. И не образуют на якобы принадлежащих им землях поселения.
- это убийство граждан других стран на территории третьих стран;
- бомбежки городов палестины, когда гибнут дети, старики, женщины;
- преступление содержать коренной народ данной территории в резервации;
- угрожать другим странам нанесением ркетных ударов с ЯО;
А что до Миг-25, то Меер по телефону об этом было сообщено советским руководством. И она воочию могла наблюдать этот самолет над своей головой. Так, что СССР остановил развитие ядерной войны в регионе, а может и в мире. И вам в ноги надо кланяться Союзу, что Израиль остановили в шаге от того момента, кода-бы его стали считать фашистским государством.
Иордания появилась на карте в результате исхода части бедуинских племен из Ирака на земли Палестины ,предназначенные еврейскому народу
-кем земли Палестины предназначены евреям? А палестинцев-то куда девать? В резервации их?
Это уже фашизм, уважаемый.
Ваш комментарий это отдельная тема . Примерно если бы я начал обсуждать незаконные действия СССР по вводу войск в Афганистан . Вмешательство в Анголе, Сомали,Эфиопии, Кубе и тд
Я не припоминаю ни одного военного конфликта в котором не гибло бы мирное население .
К примеру гибель мирного немецкого населения в Германии от наступающих союзных войск .
Можете припомнить документальные фильмы по захвату советскими войсками Берлина .
Насчет резервации . Почему никто не вспоминает что сектор Газа имеет общую границу с Египтом. И в то время через Израильскую границу поступает : продовольствие, топливо, вода, электоэнергия гуманитарная помощь и др в томчисле и лечение тяжелобольных в израильских больницах .Через туннели египетской границы поступает лишь оружие и контрабанда.
Настоящие резервации это лагеря арабов-палестинцев в Ливане и Сирии .
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А еще посмотри вот это http://www.youtube.com/watch?v=iLTWhFo8KRo Здесь интервью летчика, который это сделал.
Экий вы право мнительный .
Наверно это про вас: рожденый ползать , ПОРХАТЬ не может .
Теперь я понял что означает ЖИД ПОРХАТЫЙ,
"Воздушное сражение в небе над ливанской долиной Бека, произошедшее 7-11 июня 1982г., превратилось в настоящую бойню: израильской авиацией были уничтожены десятки советских самолетов и зенитно-ракетных комплексов, советские концепции ведения воздушной войны и построения систем ПВО показали свою полную несостоятельность".
В ходе сражения израильские ВВС буквально стерли с лица земли советские системы ПВО, в воздушных боях сбили более ВОСЬМИДЕСЯТИ советских МиГов, не потеряв ни одного своего самолета. и захватили господство в воздухе."
Управление сирийской армии осуществлялось советскими генералами и офицерами. Главным военным советником -советником министра обороны Сирии был генерал-полковника Г. Яшкин, прибывший в Сирию с поста заместителя главнокомандующего Группой советских войск в Германии. Ему подчинялись заместители по ВВС - генерал-лейтенант В.Соколов, ПВО - генерал-лейтенант К. Бабенко, РЭБ – генерал-майор Ю.Ульченко. Тысячи советских офицеров находились на всех звеньях управления сирийскими войсками.
http://shaon...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Глагол лифроах -цвести ,расцветать (ивр)
Пархатый -цветущий .Пэрах -цветок .
Пэ-рах =нежный ротик ...но это уже относится
к [русский удар] .хорошо он сглотнул !:))
А у него "Значит пусть бы пОрхатые воспользовались ядерным оружием?"- "пОрхатые" - от глагола ПОРХАТЬ.
"порхать - толкование, значение, смысл
порхать - перелетать с места на место Птицы порхают по веткам. …
1) Перелетать с места на место легко, не задерживаясь."
Полагаю он имел ввиду БПЛА с ЯО
БПЛА Eitan – всепогодный разведывательный беспилотный летательный аппарат, разработанный израильской компанией Izrael Aerospace Industries (IAI...
Лехитпарпер -порхать (ивр) .Метпарпер -порхающий ,ветренный .Пар-пар-бабочка .
Я ваш сосед по Моцкве .сам живу в двухе хрущевской в Гольяново .так может по
пивасику ?
Умерла у грузина жена. Пришел он домой после похорон: -Савсем адын...( Савсем ады-ы-ын...(( савсем адин ). Савсем адын? Савсем адын!))) Савсем адын, савсем адын!)))) АССА ))))
Что тут началось. Все радуются, смеются, хлопушки взрывают, кто— то шарики веселые притащил, жена от радости плачет...
....... В общем, еле закопали.
тихим и застенчевым голосом,обращаются
к Израилю:" Нам очень жаль Изя, что твоя гнедая сломала ногу. Но Боливар устал, и ему не вынести троих." Пруза,
далее слышатся звуки выстрела...
Так что даже поверив вашим "фин. вливаниям" , гнедая лошадь Израиля выглядит весьма убедительно .