Водителям, застрявшим в пробке на трассе, предлагают водку
Как рассказал в прямом эфире «Русской службы новостей» Валерий Дунин, который третьи сутки находится в этом заторе, местные предприниматели предлагают измотанным водителям алкоголь и еду за деньги. По его словам, бесплатные пайки от МЧС стали получать только спустя двое суток. «Сейчас дорога идёт со скоростью 50 километров в час. В 13:00 от Торжка движение пошло. Но до Торжка всё стоит намертво», – добавил В.Дунин.
Александр Чернецов, который также простоял в пробке несколько суток, рассказал РСН, что водители после Твери стараются повернуть на Можайск, чтобы уйти с загруженной трассы.
По его словам, на дороге работает много добровольцев, которые бесплатно раздают горячую еду и воду.
Между тем, для того чтобы разгрузить трассу, были отменены все автобусные рейсы между Петербургом, Тверью и Москвой. Когда оно будет восстановлено, неизвестно. Сейчас не ведётся даже продажа билетов. По информации региональных СМИ, пробка на трассе по-прежнему составляет несколько десятков километров, как в одну, так и в другую сторону от Твери.
Напомним, движение на трассе М-10 осложнилось в конце недели из-за сильного снегопада. МЧС утверждает, что ситуация на дороге стабилизировалась.
Комментарии
это именно,что Россия ,где боль и проблемы ближнего рассматривается как средство нажи и личного благосостояния
а где ,с позволения спросить.волонтёры ?
или их всех после Крымска пересажали и остальные боятся просто и честно помогать людям ?
а читать статью целиком религия мешает?
"По его словам, на дороге работает много добровольцев, которые бесплатно раздают горячую еду и воду."
ЗЫ когда в ЕС были проблемы с их вулканом - чего же вы не кричали, что таксисты бабки брали бешеные за перевозку пассажиров? если у вас все знакомые такие, что "проблемы ближнего рассматривается как средство нажи и личного благосостояния" - вас жалко, менять вам надо свое окружение
В Газе никак не получилось.
Так хоть здесь...
а Вам я вижу по нраву зарабатывать на чужой беде.
вот и наживаются сволочи на чужой беде.
да ни хрена вы не видите - только воздух сотрясаете
Хоть МЧС как всегда бравадно отчитывается, люди попали в тяжёлую ситуацию и людей жаль, будем надеяться что всё закончится без жертв.
В этой самой как ее там в ...!
а бабки в карманах чиновников.
Сколько? Не я один слышал, что скорость там и 5 км в час - это Ф-1.... При её протяжённости от 60 км - это 12 часов пути.
Пацаны же замёрзнут - в обмундировании от табуреткина. И заболеют опять.
Пусть уж в казармах греются....
Осколки общества только!!!!
Путин - наш приговор....
-причина понятная-гос.жел.дор.подняли цены на перевозку грузов,грузы перевозят фуры...надо вставить палки в колеса...запланированная акция...