Патриарх Кирилл: в войне побеждают не полководцы, а сила духа
Живущим в 21 веке важно быть способными повторить великий подвиг народа в Отечественной и Великой Отечественных войнах, а для того надо быть верными Христу и жить по его воле и правде. Об этом на проповеди в Свято-Никольском монастыре Малоярославца, транслировавшейся в рамках передачи «Слово пастыря», заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает корреспондент «БалтИнфо».
Визит патриарха в Малоярославец прошел в рамках торжеств по случаю 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года. Патриарх отметил, что тогда у Малоярославца во многом решалась судьба России и Европы. Та битва не дала врагу набраться сил и вновь напасть на Россию, и предопределила, как и Бородино, гибель наполеоновской армии.
Как отметил патриарх, чтобы бросить вызов могучей армии, которая все сметала на своем пути, надо было быть сильнее, чем та армия. «Не было у нашей армии превосходства в количестве солдат и в вооружении, у нас было превосходство иное - сила духа и непоколебимая вера. И во время той, первой Отечественной войны, и во время Великой отечественной войны для очень многих готовность идти на смерть, защищая Родину, связывалась с тем, что это богоугодное дело, то есть дело жизни», - сказал патриарх Кирилл.
Он добавил, что через любовь к Отечеству мы воспитываем в себе и чувство любви, источником которого является Бог.
Глава русской православной церкви отметил, что великие страдания, которые принял наш народ в первой и второй Отечественных войнах, в особом духовном смысле явили собой сораспятие Христу, так как люди умирали не за собственные интересы, а ради народа своего и Отечества.
Победа нашего народа в Отечественной войне имеет глубочайший духовный смысл, отметил патриарх Кирилл. «Нельзя из победы сделать только внешние выводы о превосходстве одного полководца над другим, о правильности ведения боевых действий и о других обстоятельствах. Для нас, людей веры, то, что произошло здесь, является выражением величайшего духовного подвига народа, воспитанного в православии. Нам, живущим в 21 веке, важно быть способными, когда нужно, повторить их подвиг, а для того надо быть верными Христу, сораспинаться ему и жить по его воле и правде», - заключил глава РПЦ.
Комментарии
Когда тов. Сталин после нападения на СССР фашистской Германии в своей известной речи сказал: " Враг будет разбит. Победа будет за нами", это и подняло весь советский народ от мала до велика на борьбу с оккупантами
Как бы беднягу по другому не уволили. С внесением в список святых. Чего ему, конечно, совсем не хочется.
Православие верните русскому народу, а мерзости от банды вечных Мошенников верните в синагоги. Охренел кириллки от их Евангелий лицемерных.
Русскому солдату на бога Сиона из гундяевской конторы, насрать, а вот за свою землю и семью, он на смерть готов.
Идёт обряд «Освещения семейного союза» в Капище Перуновом. Что слышат молодые? «Да преумножится Род. Да пребудет многодетство. Да трудами прославится земля родная». Вот, что слышат молодые, находясь в Капище Перуна. Что слышат молодожёны в христианской церкви, как вы её называете православной? – «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара. Во славу Израиля венчаю я» - заявляет священник.
13 ноября 1991 года Абрам Моисеевич Ридигер (В Эстонской газете была фотография его «Свидетельства о рождении» - Абрам Моисеевич Ридигер. В 16 лет поменяли на Алексий Михайлович.), более известный, как Алексий второй, перед раввинами города Нью-Йорка сказал следующее:
- «Шалом вам братья. Во имя бога любви и мира, бога отцов наших Авраама, Исаака и Якова»…
- Христиане потому отделяются от иудеев, что они не вполне христиане. А иудеи потому отделяются от христиан, что о...
если учесть что в церквах вовсю торговля идет (точнее акты дарения), то самое место
но тоже может покакать неудачно сесть
но и герой кутузов 10 тыс раненых бросил после бородина когда отступал
так что отношение к людям как к мясу имеет давние корни
тоже родину защищали, точнее сталинскую номенклатуру
Он сугубо штатский пиджак, но профессиональным белым золотопогонникам наставлял штырей в анус по самое ещё-ещё.
"Вот только у русских солдат,танкистов и лётчиков Родины не было,
на месте их Родины было Большевистское АнтиРусское Государство"
Вот оно, болото. Я писал ранее и повторяю: болото объявило войну
русскому народу.
Они считают, что Россия принадлежит им, креативным, антисоветчикам,
а народа нет, народ для них - советское быдло, совок, порождение от
"Большевистское АнтиРусское Государство", нет Истории, нет Великой
Победы.
"В нашем роду в отличии от вас"
*****************************************
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Моего деда не оскорбляй,сука !!!! Он погиб за такую тварь как ты в 1942 году.
Был и остался русским! Ни за каких Жидов не погибал,а воевал за хорошую жизнь при Советской власти !
Позови еще Патриарха как знатока военной техники.
Если их ники написать, переключившись на "RU", вполне осмысленные варианты получаются:
ybrjkfq xetd - николай чуев
vktxysq genm - млечный путь.
антижидовствующий молодняк.
исчо один....
UFPBVEH
газимур - Река в Читинской области...
и меж собою сами... базарят.
у конспирологов проблема конспирации.
Только за идею люди готовы умирать !
За идею,несущую справедливую жинь обществу!
Разберись с Евангелием своей головой .Потом русским вещай .
Гундяю очень хотелось занять место.
Святость так и прёт...
Золотая Мамона у него главный Бог.
Ему никто не верит, вышел в тираж...
Большевикам, чтобы удержаться у власти.
Не забывайте, власть это разновидность наркотика и очень трудно от него отделаться.
Трупами завалили, это точно. Праздник Победы даже сначала стеснялись праздновать, слишком чудовищны были потери...
Потом начали праздновать... Я сам видел боевые награды, которые болтались на ошейниках у дворняг.
Людям было за счастье, что остались живы.
Сталин и жидобольшевики - это антиподы.
Сталин - именно тот кто их уничтожал, Троцкого даже в Мексике достал. Жаль, не успел всех добить и отодвинуть. Они его упредили и умертвили. Потому и живут победители хуже побеждённых. Был бы Сталин жив, всё было бы по-другому. И СССР был бы мировым лидером, и советские люди были бы мировыми лидерами.
Может ты ещё и воевал?
Да, многие НАШИ маршалы и генералы вышли из простых солдат.
Но ВАШИМ высокообразованным тактикам и стратегам они п...лей дали !
Я прекрасно помню годы после войны.
Мы играли в монетки и разбивали их орденами Красной Звезды. Их удобно было брать в руки.
Люди не дорожили наградами. Им казалось чудом что они вообще выжили. Какие ордена?
Это после передач Смирнова по ТВ начали вспоминать фронтовиков.
До этого никто не говорил о Войне!
================
Странно.
А вот тут товарищ написал обратное:
"ybrjkfq xetd отвечает vktxysq genm на комментарий вчера в 21:00 #
В 1941 г. летом тяжёлых танков КВ было 636 и средних Т-34 1861 танк.Это сказано Г.К.Жуковым в своей книге "размышления и воспоминания",а так же в Советской Военной Энциклопедии."
- Врешь, либероид, к боевым наградам и у фронтовиков и у советских людей отношение всегда было трепетное.
Не знаешь Смирнова...
Таких тут много...
агитировал против церкви.
Редко тут увидишь реальные посты.
Ещё раз Вам глубокое уважение!
Не хочу лезть в Винипегию .Тяжелые танки были только Тигр .
КВ тяжелый танк,я видел в музее бронетехники инструкцию немецким танкистам---с КВ в бой не вступать ,бить только сзади .
Пусть у немцев были средние,но у нас все легкие.Единицы КВ можно не считать,они сняты были с производства.Проходимости нет у КВ.Т 34 тоже мало было.
Никакой политхрени не было в армии !!! Ни на какой пролетариат не надеялись .
Рассказывал мне ветеран ВОВ ---стоим на границе с Румынией и 22 июня начали наступление на Бухарест ,все офицеры были в курсе как и куда вести части .
Пехотная дивизия не может окружить и разгромить танковый корпус,а от механизированного побегут 10 дивизий!
Вы дурости поменьше читайте !! Поменьше Медведева дурачка слушайте .
Жуков писал уже под диктовку Хрущева,посадили редактора или корректора ему.
Сняли с производства КВ ,не помню год .По русской грязище КВ не проходит,тонет из за собственного веса.
Бога Сиона я не знаю.
В войне побеждают профессионально-обученные люди, вооруженные современной техникой и возглавляемые мудрыми и прозорливыми военно начальниками.
Если эти люди ещё сильны волей и духом, то победа достигается наверняка.
Знаю что Иисус Христос рожден евреем .Или не так,рожден от еврейки,но сам сын Божий .
Кажется так.Из меня такой сильный Православный ,что скоро в цероковь не будут пускать!
Хотя после рождения крестили в 1959 году.Отец--офицер морской авиации,значит член КПСС,мать беспартийная еще была,но крестили свободно днем.Никого не боялись,отец не боялся,что в часть сообщат и из партии выгонят .Вот такой из меня верующий .
Не могли люди возникнуть из Ниоткуда ! Просто так раз----И на планете Земля живут люди,растет трава,пасутся коровы .
Еврейского ничего не хочу .
В одном из старых фильмов про войну старый партизан перед боем с фашистами надел Георгиевские ордена и пояснил, что наградили его за веру,царя и Отечество,но что касается веры и царя,то по отношению к ним он крепко выразился, а вот Отечество-оно навсегда. Для тех, кто сейчас мелькает на экранах как раз до Отечества дела нет. И Кирилу на Отечество наплевать - ему нужно, что бы все поклонялись РПЦ. А в РПЦ русское только название. Побеждала не вера в еврейского Бога, а любовь к Отечеству.И конечно талантливые военначальники. И далеко не все из них были такими мясниками, как Жуков.
Что касается духа,то отец рассказывал,как высок был дух у тех японцев,которых они брали в плен. Но одного духа мало-нужны талантливые командиры и мощное вооружение.По духу японцы нам не только не уступали, а, уж извините, превсходили, а вот с остальным был облом. Отец рассказыал, что командир дивизии, которую разоружал их полк выступая перед строем солдат и отдавая им приказ сложить оружия, он сказал, что Япония проиграла сражение, но не войну, и ещё покорит мир другим образом.И во многом он оказался пр...
Вы видели, как болото скандировало:
"Долой Путина" и "Мы здесь власть".
Что еще не ясно?
Не мы, народ, миллионы избирателей, а они, креативные.
В начале войны потери солдат в ВЕРМАХТЕ и РККА были примерно 1:15 а не 3:1 как должно быть при наступлении это говорит, что летом 41 было неуправляемое бегство толпы дизертиров, которое заканчивалось окружением и пленением.
При наступлении после 43 потери ВЕРМАХТА и РККА были примерно 1:3 как и должно быть и планомерном отступлении частей ВЕРМАХТА.
толи тут одни потомки политруков собрались, которые защищают своих дедов.
Многие бойцы отказывались стрелять в "братьев по классу" - немецких пролетариев.
Из за "заговора Тухачевского" многие приграничные полки не были развёрнуты для обороны, хотя в некоторых частях приказ поступил дней за 20 до начала войны, но был проигнорирован.
А то, что многие наши "великие" полководцы были великие мудаки - здесь я полностью согласен с Вами. Как там Жуков говорил: "Бабы новых нарожают"?
Но не "угодил" креативным, для которых народ - быдло.
Латынина, идеолог болота, откровенно пишет, что народ
надо вообще лишить права голоса.
По меткому замечанию Соловьева, половина юолотной - это
работники фирмочек, которые фирмочки только и существуют
благодаря коррупции.
"голосить от имени народа, что они избрали Пу не корректно."
А голосить "от имени народа" "Долой Пу и Мы здесь власть" корректно?
"50 % избирателей к урнам не ходило" - клевета.
Цитировать дурачка стыдно .Вам не кажется?
Политруков нет здесь,а вы два дурака обычные ублюдки ебанутые.
То есть обычная хренотень и срань вшивая,которую на войне стреляют сразу .
Мне не обьясняй,щеной,я сам стрелял таких .
НАРАЩИВАЙ КАЛИБРЫ ,ЩЕНОК .
Я знаю Героя Советского Союза сбившего 14 немецких самолетов ,Кожемякина,и знаю как воевали немцы .Очень храбрые были и выучены отлично!!! Тока ты забыл ,что немцы учлись до войны,а наши за 3 месяца в войну! Есть разница?! Для тебя нет,ты все знаешь по Винипегии ! Практически не завернешь болт в гайку ! Кожемякин умер уже,но рассказал как воевали немцы и как уничтожили всю авиацию ,стоящую на аэродромах в ЛИНИЮ .Такое было построение эскадрилий до войны!!!! Меня не учи,щенок,у меня отец,летчик морской авиации .Правда после войны.
В армии ты не служил.Я же вижу по твоим письменам.Обычный щенок .
Стрельба по конусу истребителями не производится !!! Слишком большая скорость у истребителей,времен ВОВ, и они не смогут попасть во вшивый конус тянущийся за У-2 .70% авиации потеряли в первые сутки на земле наши .
Т-34 Канарис не мог прозевать!!!!! То же самое,что идти копать яму с детской лопаткой !!!! Воевать с СССР ,не зная его вооружений.
Головой ИНОГДА думай .Где ж ты нашел такие мемуары немецких генералов ?!!! Сам придумал ?
Командиры тебе слова не сказали бы ни об одном снаряде и его их перерасходе.Учис...
Ты один из них.
Такие как ты расстреливали не только Вавилова и иже с ним но и истинных героев ВОВ которых вы ненавидите, потому что ваши деды прятались за спинами штрафников.
"Голосит долой Пу- как раз народ"
Интересно узнать, этот "народ" с болотной, ходил ли он
в массе своей на выборы и за кого голосовал. Как по Вашему?
Библиотека генштаба .
Немцы считать умеют ! Каждый раненый посчитан,а не выдуман ! Один к одному потери в ВОВ .Доволен ?! Несмотря на то что Ваш дядька воевал с одной винтовкой на отделение.
Авиация была уничтожена и восстановлена тока к 1943 году.
Не много ли ?
Один штрафбат на 10- 20 дивизий был,для особенно опсных операций,форсирования рек и т.д. Не пойдут люди на пулеметы ! Умирать никто не хочет,а приказ есть---взять высоту,траншею.
Вас и послали бы !Чтобы не срали потом на русскую армию .
«…из 250 тысяч самолето-вылетов, выполненных советской авиацией за первые три месяца войны…»Много это или мало?Для сранения:Для советских ВВС рекордным по интенсивности боевых действий стало сражение на Курской дуге. За 40 долгих летних шей 1943 года советские летчики выполнили 89 300 самолето-вылетов.Вопрос на засыпку,так сколько же у нас осталось самолетов после удара люфтфафе по нашим аэродромам... Монография Кожевникова «Командование и штаб ВВС Красной Армии в Вели...
Собчак, например, заявляла, что она против Путина, но голосовать
будет за Путина, лишь бы не Зюганов.
Всё, что Вы ответите, или не ответите, может быть обращено
против Вас.
- вы про этот вопрос? Так я же на него уже ответила выше.
Интересно узнать, этот "народ" с болотной, ходил ли он
в массе своей на выборы и за кого голосовал. Как по Вашему?
Бог не фраер
Одно маленькое но, собирались, почему же не победили?
писали где-то что возможно ленин и гитлер встречались
Дальше бред дурачка----расчленила бы Германия СССР .Почему не расчленила?!
Потому что в Красной Армии не было предателей типа тебя .
Книжки читай побольще .Щенок !
исправных танков в РККА на 1 июня 1941 г. насчитывалось 18 740, противник имел около 9 000 машин. Во многих дивизиях не было штатного числа танков, мотоциклов, автомобилей, тракторов, орудий и даже командиров среднего звена. Много техники мехкорпуса должны были получить по мобилизации, которая была сорвана внезапным нападением, и поэтому этой техники они не получили, так и оставшись малобоеспособными.
А самое главное, что эти 18 740 танков были во ВСЕЙ РККА, а не сосредоточены на западной границе.
Следовательно современной армии, чтобы побеждать нужно современное оружие + боевой дух. А если всех попов изведём то получим ещё один 41 год.
Следовательно кто против АРМИИ, ВПК и РПЦ тот враг РОССИИ.
За Сталина или за то, что бы твой родной язык был русским, а не немецким ? Или за то, что бы ты вообще мог родиться?
После Малоярослвца французы уже спасались бегством вместе с Наполеоном.
А Кутузов не мясник, пол-армии потерял только. А если бы сразу сдал Москву, то не положил бы пол-армии. Наполеон бы сам в Москве бы разложился бы.
А половину раненых он бросил на поле боя. Они и умерли от ран или добиты французами. А часть солдат дезертировали после сражения. То есть потери стали 1:16.
Москвичи были брошены русской армии на поругание оккупантам, в Москве царили грабежи, убийства и изнасилования.
Часть русской армии находилось под Петербургом, защищая царя и высшее дворянство.
Именно эти войска и прибыли на подкрепления Кутузову после Бородинского сражения, были набраны новые рекруты.
ТОГДА РЕЗЕРВИСТОВ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.
Резервистов не было. Были рекруты, набрали рекрутов, обучили. Из под Питера войска подошли, с юга, с восточных губерний, ополченцы подошли.
Да и сами вы сказали, что армия Наполеона разложилась, когда грабила, убивала и насильничала в Москве. Вот и результат пришлось уйти.
Так что врать не надо вам. Завали французов трупами, Кутузов тот ещё мясник.
А половину раненых он бросил на поле боя. Они и умерли от ран или добиты французами. А часть солдат дезертировали после сражения.
И , честно говоря не понял насчёт еврея. Кого ты имел в виду? Я - Донской казак.
Сколько танков, какого класса были у немцев по вашей версии? Какова была штатная численность танкового подразделения Вермахта и аналогичного РККА ? Их оснащённость радиостанциями? Или вы считаете, что в первом ударе участвовало 200 немецких танков, а 50 000 Советских тупо испугались и драпали до Москвы?
""Оснащённость радиостанциями":немцы по радиостанциям координировали действия танков.Советские не руководили танками:каждый советский танк сражался "сам по-себе".У Советских Войск не было ни танковых корпусов,ни дивизий,ни взводов:каждый танк сам по-себе.Русские танкисты тупо сгорели."
НАСТОЯЩЕЕ УЧЕНИЕ ХРИСТА было ПОЛНОСТЬЮ отброшено бизнес-"святошами" ещё в 325 году!
А вместе с этим и схлынула волна первохристианских святых,- баснями о деяниях которых и по сей день подогревается поповский бизнес. Где живые святые в России?? 100, 1000 святых!? Это вопрос! Их не найти.
Исус (одна И) дал человечеству методологию массового поднятия! Вот против этого и была направлена деятельность тёмной стороны. т.е. против СВЕТА! И сегодня деятельность РПЦ - служение тёмному началу, - хоть и прикрывают богомерзкие дела светлым именем Исуса ХРИСТА!
С 325 года и по сей день - по факту идёт поповское служение мамоне - т.е. антихристу. Сам Гундяев яркий пример зла и лицемерия!
Негативная направленность деятельности РПЦ,, глубоко скрытая, и сегодня рушит страну! Потому и восстребована!
РПЦ: схватка с жизнью http://www.newsland.ru/news/detail/id/1004915
http://us.mg5.mail.yahoo.com/neo/launch
Кто по национальности были русские цари?
Оказывается - НИ ОДНОГО!
Естественно, что все народы России были для гогенцоллернов и "святош"РПЦ - стадом, скотом.
ленин - немецкий шпион
первый постперестроечный патриарх алексий - немец
путин - шпион в германии
мда...
Устроив КРОВАВЫЙ РАСКОЛ Никонианской реформой 1666-1667 года "святоши" РПЦ и Дом Романовых два с половиной столетия посылали в леса зондеркоманды - на поиск и физическое уничтожение раскольников! Выслеживали и жгли людей - это в лесах!
А что творилось по городам и весям?! По сути этой подлостью - РАСКОЛОМ попы и Дом Романовых - череда царей, положили начало и гражданской, да и нынешним бедам страны.
Сажали на кол и жгли людишек десятками тысяч - за их ЛЮБОВЬ к ХРИСТУ!
Лишали жизни и за двуперстие, которым до этого крестилась ВСЯ РУСЬ и ВСЕ русские святые! За букву И - в слове Исус! Двойное ИИ - заикание было введено нечестивым Никоном - понизить энергетику народа!
(Отцы старообрядчества говорят о 12 миллионах уничтоженных... за время гонений), - во всяком случае масштабы зверств были не малыми. Разве не мерзость лишать жизни человека посадив его на кол?! Так попики и цари соблюдали заповедь - "Возлюби ближнего..."! Казнили по наветам и оговорам на дыбе, доносам... И принуждали доносить.
Негативная направленность деятельности ...
сейчас пукину песню поют
и за это его можно уважать
Да, русский народ всегда в борьбе одерживал победу силой духа, но не религиозными его мотивами. Во время ВОВ солдаты знали, что если не они, то кто? знали, какая участь ждет близких и любимых если война будет проиграна, знали что на них возлагают надежды. Все это давало им силу, не сравнимую с религиозной
И сейчас никто из них не пойдет воевать и умирать за Россию,опять рванут холуйствовать перед врагом.
Комментарий удален модератором
не читай и не слушай
Комментарий удален модератором
однако вы и миссию на себя возложили и как есть какие результаты?
до кого вы до несли свое мнение-?
мож народ бросил уже ходить в храмы православные с золотыми куполами,?
аль детей бросил крестить в веру православную ?
аль мож народ митинги миллионов уже собрал- и вдарил всей мощью супротив Патриарха?
ваше мнение и таких ка вы- буря в стакане воды-
здесь на форуме-
и народ в России даже знать не знает о вашем мнении,
так шо- мнение доносить можете-
а слушать его некому
удачи!
Комментарий удален модератором
не брызгай слюной и своей ненавистью,
ну какая из тебя - миссия? сидишь тут на форуме и доносишь свое какое-то бабское мнение-якобы правду- никому не нужное?
ну и хто тебе слушает?
дамочка твой лепет смешон-
ну это все равно- как шавка лает на слона,
удачи , дамочка!
и в следующий раз бери на себя обязательства- по своим бабским силам
вот если можешь шо или кого изменить-меняй-
а не мож- что не в твоих силах- тогда не рыпайся- шо б посмешищем не быть,
силенки свои оценивай адекватно-
дома лучше мужу щи вари-
больше пользы будеть
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а поделать с православием ничего не можете,
и так уже 1000 лет
вы лаете- а караван идет.
а я вам ваш костерок ненависти все дровишек буду подкидывать
шо б вы от злобы и ненависти совсем задохнулись от бессилия и невозможности победы!
удачи, не болей и не кашляй!
сходи на свое капище и молись на здоровье
удачи!
деваха- язычница
Фотография Кирюхи, как не медикаментозное, рвотное средство. Абсолютно бесплатно. Прослушивание речей, усиливает эффект.
Противопоказания: жителям России не рекомендуется. Возможно привыкание.
Побочные действия: Вызывает прогрессирующее слабоумие.))
И всех христанутых
Комментарий удален модератором
а для этого вместо мракобесия нужна эмансипация!!!
а от РПЦ, и сих средневековым мировоззрением, эмансипация сродни святотатству...
Ценнейшая информация о ЗАКОНЕ ОДНОГО - т.е. о СОЗДАТЕЛЕ, о искажении ЗАКОНА ОДНОГО - чем и занимаются попики. А также много инфы о самом ХРИСТЕ.
Во всяком случае любому, - кто может воспринять истину, эти книги дают знания метафизики.
В Китае о энергетике человека знали ещё 5000 лет назад! Для попов - энергетики нет! ???!
Но мракобесам и этого мало! Желают, к примеру, запретить астрономию - изучение звёздного Неба! И даже в изданном "Полном церковно-славянском словаре" - лунный месяц указан в 28 дней - вместо 29,5! Обман и в самом названии ГЛАВНОГО поповского словаря - притянуто "славянский"! Славяне как раз прекрасно ориентировались - разбирались с энергетикой человека, Земли и Неба!
Да разве разгром попами в 1824 Казанского университета ни о чём не говорит о направленности РПЦ?? Истинно - опиум и многовековое служение тёмному началу в социуме!
К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея (апокриф) гл.5 ст.1-3).
У славян есть свои Боги мы их дети и внуки. У Отца не могут дети быть Рабами.
А Чуждые нам "пророки" пытаются делать из славян рабов, а у рабов нет ни Духа ни Чести ни Совести.
православие- везде и всюду-
а ты - в лес- молись дубам и травам-
хто не дает?
А язычник это тот кто знает и понимает что такое РОД,РОДИНА, НАРОД и СемьЯ, а Совесть и Дух у него не смогут отобрать Серые сущности без Чести и Достоинства.
нихто тебе не мешает
-----------------
плохому танцору всегда что-то мешает.
и как всегда у ненавистников православия одна ложь- и ни слова правды-
в школах России введены уроки не Закона Божьего
а основы религиозных культур- и только добровольно,
А ОСНОВЫ СВОЕЙ РЕЛИГИОЗНЫЙ КУЛЬТУРЫ, СВОИ ИСТОКИ- ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК- ДАЖЕ АТЕИСТ.
хотя в большинстве стран ЕВРОПЫ- основы их- религиозных культур- в школах уже введены давно и обязательны- уже- с 1 класса
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Арифметака для... http://www.newsland.ru/news/detail/id/1069564/
Негативная направленность деятельности РПЦ,, глубоко скрытая, и сегодня рушит страну! Потому и восстребована!
Комментарий удален модератором
Храмы не стали школами Духа, а являются центрами извлечения прибыли... наживы!
дык вы всю информацию и черпаете- кто какой бред на портале разместит,
причем- вброшенный березовским и им же проплаченный,
шо б вы тут от ненависти слюной брызгали
и думали - шо вот- вот победу одержите над православием,
1000 лет враг не мог одолеть православие,
а вы с чего взяли шо вам это удастся?
наивные.
Религия и Секта это одно и тоже под разными соусами для замутнения Разума.
У каждого есть Воля кому, почему и за что Верить. Быть Рабом чужих Богов или стремиться к просветлению и знаниям.
Вера - это просветление знаниями, а не просто сказанное кем то слово.
- а ты- в лес молиться - дубам травам!
Там 4 книги - о каждом из нас! Метафизика бытия - кто мы, зачем, куда уйдём. Там и о ХРИСТЕ подробно..!
Воевать надо уметь , воевать надо учиться , это такая же наука , как и математика. Побеждает в войне не дух , а мастерство, умение , стратегия , тактика , знание оружия , умение выживать , а не умение "испускать дух". Из-за таких мерзавцев проиграли русско-японскую , первую мировую , потеряли государство. Достаточно взглянуть на картины Верищагина , чтобы ужаснуться, как ничтожна была цена простой крестьянской души. Ценинли коней , фураж , все что угодно , и никогда не ценили человеческую жизнь. А побеждали те, кто учили солдат лучше , берегли их больше , думали лучше , сводили р...
Но причём здесь он?
ложь о численном превосходстве врагов в танках, самолетах и живой силе
...
по-моему мнению это укрепление традиции побеждать за счет готовности принести в жертву больше своих людей, чем на то готов противник...
и подлое возведение этого дефицита в "Русскую ценность"...
К чему это он?
Никак война скоро?
Что ж ты, попяра, Брежнева доже не помянул, гад?
Или зенки уже кагором залил?
Ему ведь императорский орден Андрея Первозванного вручили!
Попы продавали Русь грекам и татарам, продали бы и Наполеону, продержись он подольше - нет власти не от бога.
Так а зачем аж до Наполеона в историю лезть? Есть ведь настоящий канонизированный святой (в отличие от Кутузова и Александра I) Николашка и где его "превосходство, сила духа и непоколебимая вера"? Чего он две войны просрал?
Комментарий удален модератором
В Гражданской войне из 300 тысяч служителей церкви участвовало всего 1500.
А про Великую Отечественную.Перед войной в городах среди взрослого населения неверующих насчитывалось около 2/3, а в деревнях около 1/3.На добровольные пожертывания построили подводную лодку Щ-305 с названием "Воинствующий безбожник." Воевавшая советская армия воспитанная на идеях коммунизма победила тех, кто носил ремни с бляхой "С нами Бог."Стремление ЗАО РПЦ примазаться к любому историческому событию лишнее свидетельство о непомерной гордыне идеологов гундявской секты.
У них же "сила духа"
Если вы такой образованный не поленитесь найдите инфу про танковый падёж РККА по дням начиная с 22.06 и сами увидите как РККА профукала почти все танки за 2 недели.
И как то вдруг наши полководцы стали лучше немцких. Операция "Багратион" это просто триумф.
До 43 немцы догоняли нас в технологиях.
"Армии вернули честь и славу. Русским разрешили быть русскими"
Раньше у СА не было чести и славы? Русским не разрешали быть русскими? Русский и православные не одно и то же. Времена "За Веру, Царя и Отечество" к тому времени прошли. Были времена "За Родину, За Сталина!"
Патриот не значит "православный". Патриот - это тот, кто дорожит своей Родиной. Вне зависимости от веры.
Лично я уверен на все 100% не будь гонений на церковь и бреда распространения мировой революции не было бы и войны унёсшей десятки миллионов жизней.
Тяжёлых КВ было более 600 а средних Т34 более 1800 а легких более 10 000. Через две недели от этой армады остались считанные единицы.
Кто говорит что они были на бумаге не верю смотрите сколько танков по месяцам выпускали наши заводы. Т34 варили по 200 в месяц 2000 в год так что цифра 1800 более чем реальна. То что они были в ремонте сломаны не верю так как танки новые и КВ и Т34. Если же они были на начало войны в нерабочем состоянии то это можно представить только как диверсию. Только немцы такую диверсию не могли провести так как о Т34 ничего не знали, следовательно такую диверсию могли сделать только наши военные, что опять говорит о состоянии духа и любви к советской власти.
То что некоторые пишут что отцы воевавшие на фронте им рассказывали как они в 41 с одной винтовкой на двоих воевали против немецких танков а наших танков либо не было либо было очень мало верю, потомучто наши танки остались в приграничной полосе шириной километров 200. А деды рассказывали им август-сентябрь а т...
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1071812/
Где же народ? И где его дух? А гундяев призывает любить эту власть. Где же тогда правда?
Шавки себя епископами считают?
Вы наверно думаете, что церковь удел темных и необразованных. Раньше и я так думал, но ошибся.
Что ни поп так диплом ВУЗа а то два. Уборщицы бывшие главврачь или кандидат наук и дворник с дипломом политеха.
Ректора унивеситетов в прихожанах. Отстали вы от жизни в церкви больше образованных чем гдето ещё.
Патриарх всего лишь старший епископ, а не глава церкви, по писанию глава ХРИСТОС .
Пётр 1 издал ряд указов "решительно сокращавших самостоятельность духовенства в государстве и независимость духовного чина от светской власти. Особой чистке подвергались монастыри. Монахам было приказано оставаться постоянно в тех монастырях, где их застанут особые переписчики, посланные Монастырским приказом. Из монастырей выселили всех непостриженных. Женским монастырям позволили постригать в монахини только женщин после сорокалетнего возраста. Хозяйство монастырей было отдано под надзор и контроль Монастырского приказа. В богадельнях было приказано оставить только действительно больных и немощных. Наконец, указом 30 декабря 1701 года определялось давать монашествующим денежное и хлебное жалование из доходов монастыря, а вотчинами и угодьями монахам впредь не владеть."
А то монастыри тогда имели вотчины, крепостных, тюрьмы. И беспредельничали монахи, сами не работали, а заставляли крепостных, должников сажали в монастырские тюрьмы, а их семьи обращали в крепостных.
--------
Где была эта сила, и дух когда Наполен разгромил русскию и немецкую армию под Аустерлицем ?
В.Чаплин.
Богу угодное дело – не убивай.
Большинство военных конфликтов в Мире на религиозной почве, потому что религии не объединяют людей, а разобщают.
Евангелие от Иоанна. 4, 23-24:
«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
гитлера увещать проповедями. да у него с головой не все в порядке. а может китай.
Самого Гундяева такая форма жизни не устраивает. Какое изумительное лицемерие.
Вот вышли бы попы с иконками, война ещё в августе 1941 закончилась бы.
Вынесли и немцы отступили от Москвы....
Попы Москву спасли, а не Жуков...
Ну и несли бы икону впереди армии, глядишь - до Берлина с молитвами дошли бы. Или что, батарейка села?
Хоть бы детсад построил. Денег нет...
Я видел в Храме подлецов.
Коленопреклоненными.
Мздоимцев видел и льстецов,
Убийц, валютных мудрецов
И бритых наголо юнцов;
Глазами замутненными
Они взирали на Христа…
А Он (ненарисованный),
Воскресший было,
К нам с креста
Свисал весь зацелованный.
15.06.1996 г.
«Я и сейчас среди людей» -
Мне голос был, прорезав тьму.
Там не было ночей и дней,
Там к правде путь закрыт уму.
Там вовсе не было людей!
Но ясно слышалось мне: « - Верь.
Мой Дом в сердцах моих детей.
Верни себя. В себя поверь».
За годом год, за сроком срок
Терзал меня отступник-рок;
Наш пресловутый Русский крест –
Для черных воронов насест.
Я в Храме! Спасший меня Бог,
С людьми сроднившись во Христе,
Не мог – воистину не мог –
Не принять муки на кресте.
Как мне теперь Его спасти
От непроглядного вранья?
Прости нас, Господи, прости,-
Темным-темно от воронья.
31.12.1999г.
РПЦ - есмь зло!!!
http://www.youtube.com/watch?v=2lWQ9CoFfOk&list=UUPKp4AmwRNQgch_qBcdtIpg&index=2&feature=plcp
А причём тут Ваш еврейский Христос и " ...люди умирали не за собственные интересы, а ради народа своего и Отечества". Находясь под Вашим Христовым гнётом Русские на протяжение тысячелетий погибали (а часто и просто "умирали") в первую очередь защищая свой народ и землю (Родину). Церковь то тут при чём?
Уважаемый Кирил, с головой-то как, давно проверялся у психиатора? Или жидовские замашки не дают покоя?!
Комментарий удален модератором
Скунс проклятый так и смердит своим духом)))
Что то я плохо представляю себе солдата-героя ВОВ 1812 года , крепостного раба - крестьянина!!!!
Который, чтобы защить и спасти добро барское, жизнь отдать хочет!
Вообще, политики и историки из этой войны придумали глупую сказку о подвиге русского народа!
Когда правду расскажут, не понятно???
А насчёт героев полководцев, США всем несколько раз показали в последних захватнических войнах , что нужно большое бабло и правильное управление ими! Побольше хорошего оружия и правильная военная страегия!
Я мыслю так, что мы не до конца осознаем великий подвиг тех, кто шел на смерть с комсомольским и партийным билетом у сердца. Какую же силу огромную духа имели они! И как же сильно они любили людей и родную страну, что были способны идти на смерть с таким знанием и такой верой!
И потому всякий, кто за жизнь других своего живота не жалел, какой бы он веры не был, достоин уважения и памяти! По плодам их, узнаете их!
...вот , к примеру, в пустой бочке из-под говна - она такА ядрёна...на кой хрен нам боНбы энти ?