Сибиряка наказали за полет на самодельном автожире
                        Жителя Новосибирска Бориса Половинкина привлекли к административной ответственности за полет на самодельном летательном аппарате типа автожир. Соответствующее решение было принято Западно-Сибирской транспортной прокуратурой, сообщает "Интерфакс".
Как указывает газета "Аргументы и факты", 3 ноября пенсионер Половинкин и его приятель (его имя не называется) решили протестировать собранный ими винтокрылый летательный аппарат и поднялись на высоту пятиэтажного дома. Тестовый полет изобретатели-энтузиасты решили провести в районе Клещихинского кладбища примерно в 30 километрах от аэродрома Толмачево, сообщает официальный сайт прокуратуры.
Полет закончился падением автожира из-за технических неисправностей (газета при этом указывает, что летательный аппарат упал, когда задел лопастями землю).
 В результате происшествия самодельная конструкция была сильно повреждена, но сами Половинкин и его приятель не пострадали.
Прокуратура возбудила в отношении сибирского изобретателя два административных дела по статьям "нарушение использования воздушного пространства лицом, не наделенным полномочиями по его использованию" и "управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им". По данным ведомства, Половинкин отправился в полет, не согласовав его предварительно с ответственными за безопасность воздушного движения органами.
Сам пенсионер пока не прокомментировал ни неудачный полет автожира, ни тот факт, что он никого о нем не предупредил. Как давно он занимается изобретением и сборкой летательных аппаратов, не уточняется.
                        
                     
                    
Комментарии
Так сразу по всем инстанциям транспортная прокуратура за всеми разрешениями и сходила.
Хлеб нынче дорогой становится его ведь отрабатывать приходится .
Зато в могилу Welcome.
***************
и здесь найдут наживу, причем, существенную...
Как придумаешь расскажи всем.
http://4istit.ru/4chist/Putin/Putin.htm задавлены ими
************
очевидность в данном случае невероятна.
шо, лень взглянуть кому и что вы пишете ?
"нарушение использования воздушного пространства лицом, не наделенным полномочиями по его использованию"
------
Следуя логике надо привлекать к ответственности и тех граждан, которые выпрыгивают или вываливаются с 5-го и выше этажей зданий. Разлетались здесь понимаешь....
господа в конец уху ели?
"Иван Васильевич меняет профессию" Гайдай.
От аэродрома далеко, высота небольшая, видно что не дураки люди раз аппарат сделали.
и умные к чему? сбежать ? вы че пишете-то ))
и был ли, собственно - вопрос...
вы прямо-таки и рыбак и рыба:
самого себя поймали за открытый рот,
а может не рыбак и не поймали...
оно вам и не нужно было,
но масть обязывает:
http://i-77.ru/index.php?title=%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B1_%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9
Тем более Роися уже не вперде - взрождается, встает с колен, люди стали жить луТше, стали больше сеять овощей - в общем жисть налаживается.
Роися не пишите боле - её Вы этим не унизите, а вот себя с нелучшей стороны покажете .)
*************
вы про агрессию с европы ? из сша ?
"Сизифов труд и вечное изобретение велосипеда"
*************
тут уж кто на что учился.
"и не бежит, премещается"
*******
уговорили )))
"более великими, чем есть вы, ни вы, ни все остальные русские не станут."
**************
заметьте, не я это сказал ))) я кстати, о величии не думал )
вообще величие в моем понимании - это глубина души. сознание. повышенные требования к себе, а не к признанию окружающими каких-либо твоих заслуг. кому более дано - с того и спрос намного строже, в первую очередь с самого себя. великому никто ниче не должен. он должен всем - в силу величия.
********************
не-а )
глупость - причина бед. все остальное - производные и следствия первопричины.
двойное трактование - есть следствие того, что ПОЗВОЛЯЮТ трактовать.
дороги жуткие - так мы их сами позволяем строить, укладывать асфальт и в снег и в минус 30, красть из бюджета, крысить на каждом метре.
да и законы... кто их принимает? кто пишет? кто их избирал? не избирали, тогда какого черта эта дума? депутаты еще живы ? мы этого не сделали - проявили глупость. в каждом из примеров. одно отрадно - "они" также глупы, ибо быть жадным, хитрожопым - глупо.
А чтобы его сертифицировать, надо ему самому убедиться, что автожир способен подниматься в воздух и стабильно управляться в полётном режиме.
Ну, не повезло Кулибину - первый блин оказался комом. Еще не всё потеряно, чем больше таких Кулибиных - подвижников будет на русской земле, а не пьяни, рвани и дряни, тем быстрее Россия будет восставать из пепла.
"Вариантов развития событий масса, всех не перечислить"
А вообще, если серьёзно, властям уже давно пора самим развивать малую авиацию, выискивать и поощрять таких умельцев, помогать им материально-технически. Авось и новые Мили с Сикорскими вылупились. У глуповатых чиновников ответ один - запретить. лишь бы чего не случилось и т.д. и т.п. и кстати в том не их вина. А таковы уж признаки всей власти в РФ.
ничо не изменилось на Руси. мож это и хорошо.....
Да он и не поехал никогдабы из своей деревни.Только на заре демократии совхоз прекратил свое существование за одну ночь.(Скотницы вышли дойку скота а его(скота) нет. Ночью вывезли.1место в области по пушнине было..тоже нет ничего и многое другое)
Хотя в последнее время из-за массового переноса производства в Китай, где на данный момент около 100 миллионов рабов (людей, преимущественно детей, не имеющих документов и не числящихся нигде из-за неподъемных штрафов, налагаемых правительством КНР за рождение второго ребенка), необходимость в этих особях в странах с развитой демократией отпадает.
Не исключенно, что с дальнейшим увеличением демократии их просто будут отправлять на метан.
Скоро, чтобы на дерево залезть тоже будет нужно разрешение