"Хизбалла" подвергнет обстрелам Иерусалим

Ливанская пресса сообщает, что в ходе любого будущего конфликта с Израилем, "Хизбалла", скорее всего, подвергнет обстрелам Иерусалим.

На настоящий момент "Хизбалла" и Сирия располагают ракетами достаточно высокой степени точности. Эти ракеты позволят им обстреливать ключевые объекты израильской столицы.

В сообщениях газет говорится: "В руках Сирии и "Хизбаллы" появились высокоточные ракеты. Это позволяет им атаковать цели в Западном Иерусалиме в ходе будущей войны".

По данным военных источников, в ходе масштабных совместных учений США, Израиля, Германии и Британии Austere Challenge 12 отрабатывались ситуации, в которых ключевые города Израиля и палестинских территорий подвергнутся ракетным обстрелам "Хизбаллы", Сирии, Ирана и ХАМАСа.


Главной целью учений было проверить слаженность совместной противоракетной обороны Израиля и США. С этой целью было осуществлено развертывание противоракетных комплексов ММ-104 Patriot.
Командующий ПВО ЦАХАЛа бригадный генерал Шахар Шохат по окончании учений заявил: "Более 1000 американских солдат, батарея Patriot и эсминец Aegis приняли участие в учениях.

Интегрированные американские и израильские силы создали внушительную сеть противоракетной обороны. Учения оказались большим успехом. Все запланированные цели учений на данном этапе достигнуты. Маневры продлятся еще около трех недель. Вместе с Соединенными Штатами мы располагаем лучшей в мире системой противовоздушной обороны".