Лукашенко назвал Кэмерона "пацаном"
В ходе многочасовой беседы Александра Лукашенко с корреспондентом британской газеты Independent было несколько неожиданных ситуаций, сообщает Би-би-си.
"Вопрос был неожиданным, и явно оказался сюрпризом для президента Белоруссии Александра Лукашенко. "Что вы думаете о групповом сексе?" - спросил его Евгений Лебедев, самый молодой владелец британских газет, прилетевший в Минск взять интервью у белорусского лидера, - пишет издание. - Вопрос был вызван комментариями о групповом сексе, сделанными российским президентом Владимиром Путиным по поводу осужденных членов панк-группы Pussy Riot. Александр Лукашенко на секунду задумался, затем пожал плечами и лишь заявил: "У меня нет точки зрения о групповом сексе".
После ответа руководителя Белоруссии, говорится в публикации, "показалось, что все находящиеся в зале - политические советники, телеоператоры и так далее - вздохнули с облегчением, так как разговор перешел на менее щекотливую тему о нарушениях прав человека".
"Но разговор о групповом сексе не был единственным сюрреалистическим моментом в беседе сына российского олигарха и человека, которого многие называют последним диктатором в Европе", - пишет издание.
Отвечая на вопросы Лебедева, Лукашенко подчеркнул особое восприятие демократии. По мнению Лукашенко, в 90-е годы в России не было справедливости, а Белоруссия выбрала иной, противоположный российскому путь: "Вы передо мной поставили такой вопрос, что я задумался, а неужели справедливость - это не свойство и принцип демократии? Я всегда считал, что если это истинная демократия, то это прежде всего справедливость. Основой политики моей, прежде всего, является честность и справедливость. Поэтому я бы не сказал, что в 90-е годы в России была демократия, а справедливости не было. Никакой там демократии не было. Это были страшные годы анархии, но у нас удалось пресечь эти поползновения и спасти страну".
В ходе интервью Лукашенко также высказал своё мнение об особенностях британской политики. "Ваш Кэмерон (премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон - ИА REGNUM) - это пацан, в том смысле, что он еще без году неделя в этой политике.
Кроме болтовни, он ведь ничего, наверное, и в жизни не испытал", - заявил Александра Лукашенко в интервью британским журналистам.
Руководитель Белоруссии заявил, что не понимает сути английской демократии, отметив: "Так у вас даже конституции нет, слушайте, аборигены какие-то... У них конституции нет".
"Западным журналистам редко удается взять у него интервью, однако Евгению Лебедеву это удалось благодаря его личным связям. Он пригласил с собой Би-би-си, но лишь в качестве наблюдателей, - отмечает Би-би-си. - Евгений Лебедев терпеть не может, когда его называют олигархом. Он приехал в Минск в роли корреспондента лондонской газеты Independent, которую ему купил его отец, Александр Лебедев, наряду с еще одной лондонской газетой Evening Standard".
Помимо интервью Лебедев и Лукашенко, говорится в публикации Би-би-си, удалились для беседы наедине: "После интервью президент Лукашенко взял Лебедева под руку, и они удалились на частную беседу. Позднее Лебедев сказал мне, что у него для президента было послание от кого-то в Европе, но обсуждать подробности отказался".
Как сообщало ИА REGNUM, 9 октября в интервью британской газете The Independent и телеканалу BBC Александр Лукашенко заявил, что считает возможным членство Белоруссии в "евросообществе" "при условии сохранения независимости, суверенитета, права на развитие, так, как мы считаем нужным, со своими особенностями, не в ущерб европейским ценностям, как они сегодня преподносятся".
Напомним, в сентябре 2008 года Лукашенко в интервью Financial Times и Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что им представился "уникальный шанс встретиться с последним диктатором Европы". Он сообщил также, что вынужден нарушать законы Белоруссии в угоду Западу, при этом отметив: "Я буду счастлив, если вы донесете до европейцев одну мою мысль: у меня нет никаких диктаторских намерений. Мое долгое пребывание у власти - это лишь огромное желание людей". Кроме того, Лукашенко сравнил себя с английской королевой, подчеркнув: "Я не спешу уходить. Но ведь и королева английская тоже довольно долго правит".
Комментарии
Демократии и быть не может в современном мире построеном на основе идеологии Библии - идеологии банды изгоев-одиночек. Какую бы демократию на ее основе не создавали, всегда получится уголовная банды.
Посмотрел, Д. Камэрон , детей в пабе забывает, после обеда…, натравляет ЕС на Россию, в Твитере ему англичане «темную», устроили…, историю Англии не знает… Но «экономист»:)
Прав батька, пацан, он пока:)
Исключительно, для «минусаторов»:))))
http://www.itar-tass.com/c188/483958.html:
«… А в Великобритании политикам не прощают ошибок в области экономики. Согласно опросу общественного мнения, проведенному службой Ipsos/Mori, лишь 28% избирателей считают, что нынешнее коалиционное правительство проводит эффективную политику по противодействию экономическому кризису.
… «Нынешние трудности правительства продемонстрировали слабость подхода премьера к управлению государством, - пишет в передовой статье газета «Файнэншл таймс»…»
Любишь Батьку-
Купи матрас!
Всем советует
Андрейка 30-36-раз
Вы прям "демократ" до мозга костей!
Никоим образом себя не уравнивая с нижеупомянутыми
господами, хочу Вам заметить, что Галилей и Коперник
тоже были в меньшинстве, причём в гораздо меньшем.
О чем? Поведайте народу ... и откуда статистика? По количеству восторженных оваций "умному дядьке"?
На то она и «кормушка», все, и от власти, и от оппозиции к ней прильнуть хотят, а отнять у них её, не возможно:)
Любишь Батьку-
Купи матрас!
Всем советует
Андрейка 30-36-раз
Во вторых держитесь в рамках приличия, и не пишите --"что на ум взбредёт"
В третьих мне непонятна связь между статусом "умного дядьки" и какими то уголовными делами, которых пруд пруди в любом государстве ... из серии "прошла зима настало лето ..."
А кто ж его не любит? Он же секс!
http://www.compromat.ru/page_27454.htm
Минск маленький город, тут все на виду, да Лука и не прячется )
http://www.compromat.ru/page_11084.htm
Может поделитесь мыслями по этому поводу?
А что касается остальных пропавших то Лука уже как то проговорился, как и о том что сфальсифицировал выборы. На ютубе есть, найдете если захотите.
Что касается фальсификации, то Ермошина не подтверждает слова Лукашенко (ссылку на ее слова дать?) А слова Лукашенко о пропавших, если вам не трудно, дайте ссылку.
По большому счету берет с собой и хорошо - показывает, что он полноценный мужик, нормальный семьянин, не отправляет его на воспитание заграничным нянькам. А что лучше было бы, чтобы он за собой таскал жену и каждый раз новую девку? Или его Коля гоняет пьяный на "порше" с девками? Так что не надо в этом плане интерпретировать превратно. А по поводу молодой возможно жены, так это жизненная ситуация у многих бывает - жизнь по разному разворачивает отношения. Бывают ситуации, когда устают от семейной жизни во всех отношениях эдак лет в 40-45 по известным причинам и, что мужику в 50 лет накладывать на себя руки или заниматься самокастрацией, становиться домохозяйкой - домохозяином? Поэтому не всегда от жиру бесятся мужики, пусть не обидятся на меня женщины - среди них много разумных, мудрых, которые не доводят семьи до подобных ситуаций, семейных тупиков и находят выходы и пути решения проблем, сохранения семьи без больших жертв и ущербов всех ее представителей. На мой взгляд у Батьки, что-то аналогичное.
Так что у Луки выхода небыло ) Другие за гораздо меньшие суммы моментально оказывались в тюрьме, а этой только домашний арест ))) Что скажешь, почему? ))))
Или может потому что сократил количество белорусов более чем на 10% ?
А, наверно потому что распродает Беларусь всяким дерибаскам и шейхам?
и ничего что белорусы самые нищие в регионе?
--------------------------------
Не отбирайте лавры у более "либералистических" стран.
Проблема суицида, это, скорее проблема форсированного самосознания.
Вот бы , вам KsenoLt, заняться "общественно полезным трудом".
азтакдумаю,вероятно вы меня поняли.
У меня квартира на Захарава в Минске. Центр города.
Вы о чем?
Еще один восполненный мозг.
Кстати. когда-то мы были соседями.
И вот тебе ссылочка - http://www.potrebitel.by/11600.html
Так что это у тебя крыша поехала, если в понятиии этой крыши центр Минска состоит только из улицы Захарова.
А улица Революционная - голимая окраина? Вот и по этому поводу ссылка - http://revbel.org/2012/04/ocherednaya-goryachaya-tochka-v-minske/
Но ничего. И там люди живут. Мне больше нравиться, чем Захарова. Поле рядом.
Что вы несете,азтакдумаю? Кто вам платит?
Ромашку можно превратить в дерьмо, а вот дерьмо в ромашку - никогда.
На власть любую.
Будь - то Лукашенко, или Петр , или даже Сталин.
Хрен редьки не слаще.
Но вы, посмотрите на людей.
Если они "за", так и я "за".
Давайте жить, а не юродствовать.
Но обычно, они плохо кончают...
Можно, конечно, выражать свое мнение на newsland.ru. Но не надо п... от имени народа.
Люди выразили свое мнение на выборах, и выбрали далеко не "пацана"
Смеется.
Вот и ваши выборы, смех сквозь слезы...
К: Я хотел бы большей открытости РБ для Западного мира.
Б: Пацан еще, хотелка не выросла.
:D
Был ты колхозником по образу мышления, колхозником и остался.
Если бы не Россия и Путин, Лука имел бы бледный вид и опущенные усы, как у усталого загнанного кота.
Права ,конешно ! Этот диавол овладел твоим разумом,высосал мосх ,и насрал в пустую костяную коробку. Разбей комп ,и вали отмывать мосх от скверны в церковь, пока остатков разума не потерял:)
-Как вы относитесь к сексуальным меньшинствам?
-Никак не отношусь.
Все, что смог из себя выдавить.
----------------------------
Ну нет сравнения Лукашенко с Задорновым.
У первого сплошная импровизация, у второго продуманные фразы.
"Так у вас даже конституции нет, слушайте, аборигены какие-то... У них конституции нет".