ДТП с тремя жертвами под Москвой устроил полисмен

21-летний следователь УМВД по Тверской области Александр Ковальчук устроил крупную аварию в Клинском районе Московской области рано утром 22 октября.

Выехав на своем тюнингованном Audi на встречную полосу, полицейский столкнулся с легковушкой и грузовиком.

Сообщение об аварии поступило в дежурную часть около 9 часов утра. Очевидцы, вызвавшие скорую и ДПС, рассказали подробности трагедии. 

- После выезда на встречку Audi столкнулся с Renault Logan, а затем по касательной зацепил грузовой Mercedes, - рассказали в полиции. 

Пассажир, находившийся в машине полицейского следователя, скончался на месте. Также медики констатировали смерть водителя и пассажира "Рено". 

В пресс-службе УМВД по Тверской области подтвердили, что предполагаемый виновник аварии - их сотрудник. 

- Он работает следователем УМВД России по городу Твери в звании лейтенанта юстиции, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ведомства.

- Сейчас по данному факту проводится служебная проверка: если выяснится, что сотрудник виновен, будут наказаны его непосредственные руководители.

Самого 21-летнего полицейского доставили в ЦРБ Клина. Он находится в тяжелом состоянии. Личности погибших устанавливаются. 

- По данному факту следственным отделом СК РФ по городу Клину возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - прокомментировала пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.