Жительница Новосибирска продала свою дочь за полмиллиона

НОВОСИБИРСК, 20 октября. В Новосибирске полицейские задержали мать и бабушку девочки, родившейся 10 октября. Родственники рассчитывали заработать на крохе полмиллиона рублей, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Специальная операция началась в тот момент, когда молодая "мама" вышла с дочкой на руках из здания родильного дома. Неподалеку их уже ждали "покупатели". Продавщицу задержали, как только 500 тыс. рублей оказались у нее в кармане.

Информацию о готовящемся преступлении в полиции получили около двух месяцев назад. 19-летняя безработная жительница Новосибирской области искала возможность поправить свое материальное положение.

А с отцом ребенка у нее стали портиться отношения.

Возбуждено уголовное дело. Малышку госпитализировали в одну из больниц - медики решили оставить ее под наблюдением до передачи в специализированное детское учреждение.

Напомним, в августе в Ингушетии было возбуждено уголовное дело по факту продажи ребенка. Как сообщили в Следственном комитете, 37-летний житель Карабулака продал малолетнюю девочку с неустановленными анкетными данными за 50 тысяч рублей