Москва: пьяный полицейский сбил пешеходов, одного насмерть

На модерации Отложенный

Серьезное ДТП случилось на юго-востоке столицы вечером в пятницу. Как передает LifeNews, автомобиль Mitsubishi Lancer врезался в толпу пешеходов на Окской улице, напротив дома № 16.

Погибла 45-летняя женщина, в больницу с травмами разной степени тяжести отправлены 72-летний мужчина и 50-летняя женщина.

Первоначально сообщалось, что серебристый Mitsubishi Lancer с краснодарскими номерами, двигавшийся по Окской улице в сторону центра, не смог затормозить на мокрой дороге перед пешеходным переходом. Очевидец сообщил, что машина мчалась очень быстро и смогла остановится только через 15 метров после "зебры". Раньше перед этим переходом хотя бы "лежачие полицейские" были установлены, но во время ремонта их убрали, а заново не поставили.

Позже в пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" сообщили, что водитель, который совершил наезд, является сотрудником московской полиции.

"В ходе проверки установлено, что за рулем машины находился сотрудник патрульно-постовой службы отдела полиции по району проспект Вернадского.

Сержант полиции находился в свободное от службы время, в гражданской одежде", - сказали в главке.

Там отметили, что полицейский направлен на медицинское освидетельствование, кроме того, в ближайшие часы он будет уволен из органов внутренних дел "по отрицательным мотивам". "Руководство ГУ МВД России по Москве будет ходатайствовать перед следственными органами о его аресте, а в УВД Западного округа будет направлена комиссия по проведению проверки, по результатам которой будут приняты строжайшие меры дисциплинарного воздействия к руководителям районного отдела и окружного управления внутренних дел", - сообщили в главке.

Еще позже выступила официальный представитель столичного управления СК РФ Виктория Цыпленкова. Она поделилась свежей информацией: уровень алкоголя в крови сотрудника полиции составлял 1,4 промилле.

По указанию руководителя ГСУ СК РФ по Москве полицейский был задержан, в ближайшее время он будет заключен под стражу.