Сталин не является преступником
                        Любимый тезис либералов — «Сталин — преступник» — разбивается одним аргументом: после своей смерти в 1953-м году что только про него ни рассказывали, какие только документы ни публиковали, в каких только преступлениях ни обвиняли. Но даже в самые буйные годы «торжества демократии» никто из либералов не посмел организовать судебный процесс над Сталиным.
Почему? Да потому, что именно на этом процессе выяснилась бы истина, которая не позволила бы назвать Сталина преступником. Об этом и многом другом я дискутировал с либеральным историком и либеральным ведущим в эфире «Радио Свобода». Раз не было приговора суда, значит, и преступником назвать Сталина нет никаких оснований.
То, что знают историки, то, что знают патриоты, наконец-то пробивает себе дорогу в самые либеральные СМИ. Я имею ввиду точные, не оспариваемые цифры.
 Надеюсь, что мне удалось убедительно показать, что Сталин никогда не был преступником, Горбачев был сознательным предателем, а отделение любой территории от России является стартом величайшей трагедии нашего народа и потому никогда не должно произойти. Мои слова и нашу дискуссию вы сможете послушать сами.
Я же только хочу сказать, что самым неожиданным в полемике стало то, что оппонент из «демократических сил» в итоге полностью согласился со мной, что никаких десятков миллионов жертв Сталина никогда в природе не существовало. И в отличие от Николая Сванидзе, который ушел от дискуссии и от фактов, признал:
Согласно справке, которую в феврале 1954 года подготовили для Хрущева Генеральный прокуророр СССР Р.Руденко, министр внутренних дел СССР С.Круглов и министр юстиции СССР К.Горшенин, за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г, то есть за 33 года было осуждено за контрреволюционные преступления коллегией ОГПУ, «тройками» НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе приговорено к смертной казни 642 980 человек.
 (Источник: Д. Лысков. Сталинские репрессии, Великая ложь ХХ века. — М: Яуза, Эксмо, 2009)
P.S. Запомните эту цифру: 642 980 человек за 33 года были приговорены к смерной казни. «Десятки миллионов» — это сознательная ложь десталинизаторов и врагов нашей страны. Вот как ко лжи, к их словам и относитесь.
                        
                     
                    
Комментарии
каким был риск оказаться в гулаге.
«Максимальное число заключенных в ГУЛАГе, приходившееся на 1 января 1950 г., составляло 2 561 351 человек». Из них уголовников было 77% (там же).
Так много это или мало - почти 1,9 миллиона заключенных в «пик массовых репрессий»? Давайте сравним с «в оплотом демократии» - США, где в настоящий момент, в мирное время в тюрьмах находится более 2,3 млн. человек. (http://www.newsru.com/world/29feb2008/prisoners.html) Население США - около 300 млн., а СССР тех лет - около 200 млн. Если пересчитать США на население СССР, то получается, что в США сейчас было бы 1,53 млн. заключенных, что несколько меньше, чем «в пик сталинских массовых репрессий» -1,88 млн., несколько больше, чем в «страшном 37-м», и примерно равно количеству заключенных в СССР 1939 года - 1,66 млн. Подчеркиваю - всех заключенных ГУЛАГа.
Но речь шла как раз не об уголовниках, а о политических, и не только о сидевших, но и о расстрелянных. Кроме того, нужно учитывать так сказать ротацию заключённых, обусловленную высоким показателем их смертности в этих здравницах.
Уж больно из ветиля одной вселенской ложью попахивает, с которой гешефт стригут.
А ни чего, что людям головы дурите?
Ну надо же какие грамотные в специальных вопросах программисты пошли. Где вас только обучают такому программированию? :)))
Быдло размножалось, а лучших людей уничтожали . Это и есть надрыв нации. Сейчас, когда быдлу отказали в халявной кормежке, оно вымирает на тот уровень который и должен быть. Идет естественный откат, закон природы знаете, и когда быдло достигнет того уровня который должен быть, страна начнет возрождатся. Быдла в России стране 97 %, , так что еще 30-40 млн вымрет, и все будет пучком А рыночной экономики в России нет, есть феодально-байская, естественное завершение социализма
Была такая страна - Российская Империя.
Потом, одна её маленькая часть, стала в 1917 году страной победивших Преображенских и Борменталей. Без нефти и газа, будучи побеждённой и разграбленной не только в первой, но и во Второй Мировой Войне, сейчас - самое преуспевающее Государство в мире.
А другая, бОльшая её часть, стала в 1917 году страной победивших Швондеров и Шариковых. И с гигантскими запасами нефти, газа и другого сырья, разграбив в1945 году маленькую страну Преображенских и Борменталей до нитки, сейчас в полном говне, но опять хочет залезть в это говно ещё поглубже.
Вопрос: Смогла ли сейчас Финляндия быть самым преуспевающим Государством в Мире, если бы допустила бы к себе сралина?
После октябрьского гос. переворота, 4 декабря 1917 финским сенатом была подписана декларация независимости Финляндии. 18 (31) декабря 1917 советское правительство (Совнарком) во главе с Ульяновым признало независимость Финляндии (офиц. ратификация - 4 янв. 1918 г.) В конце января картавый изменник попытался сделать Финляндию тоже советской путем террора банд "красных финнов", снабжаемых Совдепией, но за пару месяцев национальная финская армия под командованием Маннергейма при поддержке немецкого корпуса наголову разбила интернациональный большевистский сброд. Последний оплот красных пал в апреле 1918 г. "Ленин" утерся и согласился с поражением. В августе 1918 г. было создано суверенное Королевство Финляндия.
Чем кровавей родина, тем надрывней слава,
Чем бездарней маршалы, тем пышней парад.
Выползла из логова ржавая держава,
Вызверилась бельмами крашеных наград.
Плещутся над площадью тухлые знамена,
Нищий ищет в ящике плесневелый хлеб,
Ложью лупят рупоры: "Вспомним поименно!"
Склеен-склепан с кляпами всенародный склеп.
Лбы разбиты дО крови от земных поклонов,
Мы такие грозные - знайте нашу прыть:
Мы своих угрохали тридцать миллионов!
Это достижение вам не перекрыть!
Крики заскорузлые застревают в глотках,
Тянет трупной сладостью с выжженных полей,
И бредут колодники в орденских колодках,
И в глазах надсмотрщиков плещется елей.
Думать не положено, да и неохота,
Пафос вместо памяти, дули вместо глаз,
Бантиками ленточки, глянцевые фото,
Куклы на веревочках, плюшевый экстаз.
Для раба хорошего - свежую солому,
Для его хозяина - пышный каравай.
А за свой родной барак пасть порвем любому,
Так, блин, и запомните! Вольно! Наливай!
май 2008
http://yun.comp...
ПС Что это вдруг на этой ветке так массово стали обсуждать мою персону? Вам коля стариков здесь поёт о великом вожде, а вы отвлекаетесь на личности простых смертных.
И кого я, по-твоему, предал?
О нищем поэте замлвите слово
А ты не жадничай. Занырнул, сказано: три глотка сделай, а ты хлебаешь, что всплыть не можешь.
Опять сопля длинная попалась?
Нужно было быть полным идиотом, что бы не осозновать, что сотни небольших городов и тысячи сёл просто вымрут, что поля зарастут берёзами и осинами. Почему мне, инженеру, это было понятно, а вот таким, как Вы,нет?Сейчас мои соседи говорят:"Ох, Виктор Иванович, как же Вы были правы, когда говорили, что будет такая жизнь.А мы Вам не внрили..." Какие же мы были дураки." Но это простые люди. А те, кто творил переворот - те всё прекрасно знали и осозновали. И если многие верили им искренне и голосовали "сердцем", то сами властители совершали преступление против челочечноости, и не только тогда, когда по их приказу выжигая огнемётами трупы защитников последнего очага сопротивления - Белого Дома, Дома Верховного Совета РСФСР.Они обрекли народ на вымирание и зас...
А при Сталине все беспризорники были вовлечены в жизнь страны, многие стали известными людьми. А что будет с нынешними беспризорниками? Только криминал! Страна криминилизировалась. При Сталине страна сделала рывок к прогрессу, а при нынешних властях в обнимку с РПЦ скатываемся в болото средневековья. И кто преступники?
Получается, что Вы, хотя долго и упорно "работаете" над созданием ПО, но так его и не создали и вряд ли создадите.
Извините за откровенность, но скажу прямо.
Вы похожи на тунеядца советских времен, который постоянно искал работу, но так её и не находил, а потому в тюрьму угодил.
Смотрите, как бы Вас с такой работы не попросили...
И второе. Большинство россиян не голосуют за Путина, так как выборы уже 20 лет фальсифицируются. http://www.proza.ru/2012/05/07/1017
Что касается Вашей справки, то всё верно, за исключением тональности, в которой она Вами преподнесена.
Однако главскот ленин успел уничтожить более десяти миллионов человек, главскот сталин - в угоду врагам - еще 30 миллионов только в войну, а голодом и репрессиями - еще столько же.
Современные же последователи главскотов занимаются уже трупоедением, смпекулируя на убитых ими и их вертухайскими предками.
=
Верно - и было это в 17-м и позднее.
ЗЫ кроме того, навести порядок в деревне и в области - разные вещи.
не считая военных лет, естественно.
видимо ты из богоизбранных......и рано или поздно....вас всех валить будем.
ПС "видимо ты из богоизбранных" - точно, я украинец.
а сейчас ругаетсья
Россия это огромный корабль и его разворачивать конечно так быстро не удастся...
Западу Финландия не нужна,а чего там есть...так западные цеха и все
А Россия огромная территория...и 40 % полезных ископаемых земли.,тут то и весь фокус...
поэтому сравнивать деревеньку с мегаполюсом... ну тут все ясно.
Запад ЛЮБОГО нормального правителя России пытается очернить...
Как пример Иван 4, Екатерина 2...
Борец с самодержавием -не преступление.
Попрекают,- ах гугаг, ах гулаг. Все вранье.
Вот в настоящее время тюрьмы переполнены и ждем
еще посадок типа Удальцова.
Все эти ваши вопли о " десятках миллионов невинно репрессированных", о мифических "голодоморах", вам нужны лишь для прикрытия ваших собственных злодеяний.
С чего начались эти вопли? А с того,что добравшимся до власти в СССР антисоветчикам-перестройщикам,нужен был предлог для уничтожения социализма и противника вашей обожаемой Америки СССР,и они его придумали "социализм плохой,потому что коммунисты уничтожили 100 миллионов самых невиновных,самых лучших,самых работящих,генофонда и цвета нации".
Хватит уже лицемерить,всем антисовкам глубоко наплевать,что после захвата ими России КАЖДЫЙ год умирало на 500-800 тысяч человек больше,чем в РСФСР.
Какой умный этот некто Стариков......А что...кроме как "приговоренных к смерти" людей больше ни как не уничтожали ????........А на стройках пятилеток ????......а на лесоповалах???......А Беломор канал ??? ....Вся Россия усыпана костьми зеков .....Но у Старикоав своя арифметика НКВДовская .
И если бы сечас в стране высшей мерой наказания был расстрел, можете не сомневаться, что их было бы меньше...
Смертность в ГУЛАГе кроме 1933 года и периода войны была на уровне смертности в Российской Империи на воле. А с 1948 года смертность в ГУЛАГе были НИЖЕ,чем в России после 1991 года.
Некто Стариков? А Вы значит знаменитая личность? Если не все уважают, то наверняка все знают? Да?
Все-бы им посильнее клюнуть мертвого льва, как был живой, так наверное язык за зубами держали, либо гимны пели, как нормальные приспособленцы :)
Кстати, Татра, пожалуйста не кормите троллей, а то такая толпа набежала со стандартным переходом на личности, что становится противно от их заученных фразочек. На них не стоит обращать внимания, они как стая ворон на дереве, не заклюют, так обгадят. Спокойствие, только спокойствие, более чем "Кыш, пернатый!" они не достойны. Ваша цель высказать свое мнение, а их вывести Вас из себя, не помогайте им в достижении столь неприемлимой для Вас цели.
С уважением Пух
Преступной была вся тогдашняя система государственной власти, но с точки зрения общечеловеческих ценностей. А за это можно судить, можно не судить - всё равно наказывать уже не кого.
Сверхсмертность в России после 1991 по сравнению со смертностью в РСФСР уже больше, уже больше,чем погибло граждан РСФСР в Великую Отечественную.
Вы даже хуже фашистов.
Что вы трясёте этой погремушкой?
Для одних свобода ценность - а рецидивист в тюрьму идёт как в дом родной.
Для одних человеческая жизнь ценность. а для исламиста - в рай попасть, пусть и взорвавшись при этом.
Для одних полная гласность ценность, а другие не знают, куда от папарацци деваться.
Так что отбросим эту мантру.
А если лично для Вас создать условия, что бы Вы умерли по-быстрей?
При том не убивая, а просто лишить работы, повысить плату за жильё и т.д.
Будет ли это геноцидом в отношении Вас? Или нет?
Разговор с Вами просто потерял смысл.. Катите на своей броне дальше...
Суда нет не потому что кто-либо сомневается в злодействах героя, а потому что само по себе обвинение - это деструктивная позиция.
А Вы считаете тропы, трупами покрытыми на каждом шагу - это благодеяние?
А в 1927 - 147 миллионов.
209 - это было в 1959. В основном за счет выпущенных из ГУЛАГа. Которые не только не умерли после 1953, но еще и детей родили. Потому как в 1951 было 180.
В 1985 было 272 миллиона, а в 1991 - 293.
Легко видеть прирост за время сталинского СССР (36 лет) - 33 миллиона.
За 1951-1991 (40 лет) - 113 миллионов. Разница в 80 миллионов. Это как раз потери от режима Сталина (Ленина). Прямые, косвенные, неродившиеся - но потери. А если учитывать снижение рождаемости в 1951-1991 годах, то эти потери еще большие.
Что опять за бред?Вы вообще не знаете историю России,Вы не в курсе,что за годы революции и в результате войны 1920 г. с Польшей, Россия утратила на Западе Финляндию, Эстонию, Латвию и Литву, западную часть Белоруссии, Польшу, Бессарабию, а на юге, отошедший к Турции район Карса. Население на этих территориях в 1914 г. исчислялось в 35,9 млн. человек ?
А это что такое "209 - это было в 1959. В основном за счет выпущенных из ГУЛАГа" ? По-Вашему,в ГУЛАГе находились десятки миллионов человек?
Население СССР увеличилось со 134 миллионов человек в 1923 до 290 миллионов в 1989.
И,в отличии от Российской Империи,СССР был урбанизированной страной,где подавляющее число граждан жили в городах.
Рост шел в городах. От 26 миллионов до 191.
Как мы любим обрезать, формировать удобные нам цитатки. А то, что они наделали детей почему отрезали???
Шла речь о сталинском времени. стати есть справка НКВД, что в лагерях в 1937 году содержалось 2,75 миллиона.
А есть еще данные, что с 1934 по 1953 через систему ГУЛУГа прошло 15-18 миллионов человек. Это подтвердил на основе изученных архивных материалов историк Леонид Бородкин, доктор ист. наук, профессор исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
Всего за три года в "свободной России" сверхсмертность по сравнению с 1991 годом составила миллион человек.
Вот поэтому и вопят антисовки о "людоеде Сталине", чтобы скрыть тот геноцид,что они устроили.
Население сократилось с 147 до 141 миллиона. И это уже 6 миллионов.
"Это в мирное время." Две чеченских войны, участие в конфликтах на Северном Кавказе, Абхазии, ЮО.
А после подъема правительством цен на водку до 1000 рублей за поллитру, количество паленой водки вырастет в разу, если не десятки раз.
Так что цифры надо обсуждать. Но с умом. А не использовать эмоциональные оценки.
Чего только стоили первые руководители ГУЛага — Фёдор Эйхманс, Лазарь Коган, Матвей Берман, Израиль Плинер.
Теперь зачем-то 1937 год приплетаете. И откуда Вы все эти цифры берете? В 1937 году в лагерях и колониях ГУЛАГа находилось 1,2 миллиона человек.Это данные главного специалиста в России по сталинским репрессиям Земскова.
А еще есть данные, что "большевики 100 миллионов человек уничтожили."
На счет 1937 года. Это была официальная справка НКВД в ЦУНХУ (блин, какое-то китайское название!!!). А 1,196 миллионов - это данные НКВД на конец 1936 год. Читайте внимательно Земскова.
Можно понимать, что за 1937 год НКВД ударно поработало, доведя количество обитателей ГУЛАГа до 2,75. Видать все получили премии за выполнение и перевыполнение планов партии и правительства.
Достаточно того, что сталинская система расстреляла почти 700 тысяч человек по политическим статьям. Думаю, что уси-пуси бы точно расстреляли во времена Сталина. В лучшем случае валили бы лес в Сибири.
"А вот Ельцин, Путин и Медведев преступниками являются точно." А Вы знаете, что мне абсолютно не хочется Вам возразить. Даже не пойму почему.
Естественно, роль сыграли и игры власти с уничтожением сбережений, задержкой пенсий, и т. д, но это было такой мелочью по сравнению с теми лишениями, которые терпел народ во время Сталина.
И разница между сталинским приростом и послесталинским - 90 миллионов.
Когда уже Вам веры нет.
Но вижу, Вам всё равно, лишь бы ляпнуть что нибудь и обгадить советское прошлое.
Кстати Эйхманса вы зря сюда записали. Если для вас национальность начальника тюрьмы так важна, то он латыш.
2000-2012 годы, 12 лет, закрыты тысячи предприятий, уровень коррупции запредельный, Россия вымирает.
С дуру можно и член сломать. В том и идиотизм коммунизма, что ради дешевой показухи жертвуют всем, даже человеческими жизнями.
--
Ну ты коля своих читателей совсем за дебилов держишь? Кто же тебе в сегодняшней РФ позволит "организовать судебный процесс над Сталиным"? А и позволят, так под кем нынче "независимый" российский суд? Да, коля, он под отягощенным имперскими амбициями и тяжкими потугами эксгумации и реанимации совка подполковником стерховодом. Такой суд однозначно объявит йоську людоеда отцом нации и праведником всех времён и народов.
Говоря о «разоблачении» Хрущёвым «культа личности» Сталина, Черчилль отмечал: «Хрущёв начал войну с покойником и проиграл её».
http://keltraf.livejournal.com/534701.html
И поражает его наглость. :642 980 человек приговорены к смертной казни. А сколько человек погибли в лагерях без приговора? Сколько осуждены "без права переписки"?
Такую брехню можно было производить до Шаламова и Солженицина. Сейчас народ грамотнее.
Это как?
Если лейберас честен (что почти никогда), то оно отдаёт себе отчёт, что грамотный народ в большинстве своём коллективный сталинист. И буде возможность, он не то что поддержал бы 1937-бета версия в отношении лейберасов и дерьмокрадов, но и сам принял бы активнейшее участие. Я бы лично так с радостью!
Сад бат карект.
Ах да, это всё неправильные пчёлы, дайте лейберасу иную галактику.
Побрехеньки Солженицына уже не катят.
И фамилия-то как к месту!
Многие не понимают, что такое репрессия – поленились заглянуть в словарь.
Репрессия – это карательная мера, наказание, предпринимаемые государственными органами.
Репрессии проводились всегда всеми государствами. Репрессии проводятся сейчас в Российской Федерации. Все, кто сидит сейчас в тюрьмах – это репрессированные.
Враги и предатели Российской Федерации и коренного трудового народа Российской Федерации, преступники должны сидеть в тюрьме, а не править страной.
Сколько человек было репрессировано обоснованно и необоснованно при Сталине?
См. продолжение.
А что, при Сталине в СССР не было врагов СССР и предателей СССР, преступников? Не было агентов иностранных разведок, засланных в СССР и завербованных в СССР? Не было диверсантов, саботажников, вредителей, убийц, грабителей, бандитов, воров, мошенников, жуликов?
При Сталине правильно делали, репрессируя врагов, предателей СССР и народа СССР, преступников.
СССР: первые 20 лет. http://www.youtube.com/watch?v=wSzZEFBcMJg
Сталин. Правда и ложь http://www.youtube.com/watch?v=-21Qm2dMVtI&feature=g-vrec
Новое о Сталине - тайны разведок! http://www.youtube.com/watch?v=RtgvMpz4MCk
Иосиф Сталин: Разгром пятой колонны http://www.youtube.com/watch?v=wr5TrUsHhEo&feature=related
Ложь о «Сталинских репрессиях» http://www.youtube.com/watch?v=UmWZPwwvbKY&feature=related
Жертвы сталинских репрессий. Протокол заседания комиссии Политбюро ЦК ВКП(б) по судебным делам от 23 февраля 1940 года. Совершенно секретно http://www.ymuhin.ru/node/762/zhertvy-stalinskikh-repressii
А кто фабриковал некоторые д...
Сведения из Википедии
Ге́нрих Григо́рьевич Яго́да (урождённый Енох Гершенович (Генах Гиршевич) Иегода), еврей. Нарком внутренних дел СССР 10 июля 1934 — 25 сентября 1936 http://russiandenver.50megs.com/liberberg.html (Его жена Ида Авербах, племянница Якова Свердлова). Яго́да репрессирован и расстрелян 15 марта 1938 года.
Николай Иванович Ежов. Сведения о родителях противоречивы. Считают, что его отцом был уроженец Тульской губернии, женившийся на литовке. Нарком внутренних дел СССР 26 сентября 1936 — 24 ноября 1938. (Его вторая жена с 1931 года Суламифь Израилевна Фейгенберг-Ноткина). Ежов репрессирован и расстрелян 4 февраля 1940 года.
См. продолжение.
Ю.Н.Жуков, доктор исторических наук (http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/neizvestnyj_37-j_778.htm 16.07.2012):
«К тому времени он (Сталин) осознавал, что Ежов, нарком внутренних дел, ему фактически не подчиняется.»
Л.П.Берия 25 ноября 1938 года был назначен наркомом внутренних дел СССР.
«Вскоре свыше миллиона человек вышли из лагерей. Одновременно Берия проводил чистку в НКВД. Можете взять любой справочник по кадрам – их издали несколько. В НКВД на верхнем и среднем уровнях было большинство полуграмотных евреев. Почти всех убирают. И на тот свет, и в лагеря. Набирают новых либо с высшим образованием, либо с не законченным – с третьего, четвёртого курсов, преимущественно русских. Тогда и началось резкое снижение арестов.»
См. продолжение.
В Российской Федерации после 1990 года сколько человек было репрессировано обоснованно и необоснованно? Сколько человек убито? Сколько человек пропали без вести?
Сколько врагов и предателей Российской Федерации и коренного трудового народа Российской Федерации, преступников сейчас не репрессировано? Какие государственные должности они занимают? Какой вред они причинили стране и народу? Какое государственное, то есть народное, имущество они себе присвоили, раздали родственникам и сообщникам?
А сколько человек убито при разгоне Съезда народных депутатов Российской Федерации в начале октября 1993 года?
А сколько человек убито в Чечне с 1994 года мирного населения, чеченских боевиков, федеральных сил? Сколько человек были вынуждены уехать оттуда? Сколько было разрушено жилья, промышленных предприятий и других строений?
См. продолжение.
В РСФСР и РФ в 1992 г впервые численность умерших превысила численность родившихся. Превышение численности умерших численности родившихся могло быть только в 1941 – 1944 годы во время войны.
Численность постоянного населения РФ на 1 января 1992 г была 148514692 человека. С 1 января 1992 г по 31 мая 2012 года за 20 лет и 5 месяцев умерло на 13432963 человека больше, чем родилось. То есть, на 31 мая 2012 года от 148514692 человек осталось 135081729 человек. Из них примерно пять миллионов человек переехали в другие страны.
Результаты переписи 2010 года показали, что вымирали семь крупных коренных народов Российской Федерации: удмурты, чуваши, мордва, марийцы, башкиры, татары, русские.
Если сравнить с 1968 – 1989 годами, упущенный естественный прирост численности населения Российской Федерации за 1990 – 2011 годы 33 млн. человек.
По-моему, правителями постсоветской РФ создана эффективная система самоуничтожения коренного народа страны. Система продолжает действовать. Многие граждане РФ действуют в этой ...
1897 г. 67,5; в современных границах
1914 г. 89,9; в современных границах
1917 г. 91
1926 г. 92,7
1939 г. 108,4
1940 г. 110,5
1941 г. 111,7
1945 г. 88,5
1946 г. 88,9
1947 г. 94,6
1948 г. 95,7
1949 г. 96,9
1950 г. 98,9
1951 г. 100,7
1959 г. 117,2
1959 г. 117,5343*
1960 г. 119,0458
1965 г. 126,3091
1970 г. 129,9412*
1975 г. 133,6339
1979 г. 137,4099*
1980 г. 138,1266
1985 г. 142,5390
1989 г. 147,0219*
1990 г. 147,665081
1991 г. 148,2737
1992 г. 148,5147
1993 г. 148,5617
1994 г. 148,3559
1995 г. 148,4599
1996 г. 148,2916
1997 г. 148,0286
1998 г. 147,8021
1999 г. 147,5394
2000 г. 146,8901
2001 г. 146,3036
2002 г. 145,6493
2002 г. 145,1667*
2003 г. 144,9636
2004 г. 144,1682
2005 г. 143,4742
2006 г. 142,7535
2007 г. 142,2210
2008 г. 142,0088
2009 г. 141,9040
2010 г. 142,9
2011 г. ...
Данные приведены: 1897 г. - по первой всеобщей переписи населения на 9 февраля, 1926 г. - по переписи на 17 декабря, 1939 и 1979 гг. - по переписи на 17 января, 1959 и 1970 гг. - по переписи на 15 января, 1989 г. - по переписи на 12 января, 2002 г. – по переписи на 9 октября, за остальные годы - оценка на 1 января соответствующего года. 1897, 1914, 1917, 1926, 1939 гг. – наличное население, за последующие годы – постоянное население.
*По результатам переписей.
Источники информации:
Росстат http://www.gks.ru/, Публикации, Каталог публикаций: Российский статистический ежегодник 2010 год R_04, 4.2.; Демографический ежегодник России, 2009, 1.3.; Россия 2012. Статистический справочник. Стр. 8.
Оценка численности постоянного населения на 1 января 2011 года, на 1 января 2012 года и в среднем за 2011 год.
В.П.Попов Причины сокращения численности населения РСФСР после Великой Отечественной войны.
Подробнее здесь: http://gidepark.ru/user/3121148154/content/854815
Директор центра Лев Гудков сообщил 18 октября на конференции «История сталинизма» в Санкт-Петербурге, что 48% опрошенных признают положительную роль Сталина в истории страны, 22% оценивают его негативно. Причем в 1998 году плохо к Сталину относились 60% респондентов. А еще раньше, в 1988 году, менее 1% граждан считали, что через 20-30 лет Сталин будет считаться крупной фигурой советской эпохи.
Гудков также утверждает, что за последние 25 лет резко снизился уровень знаний молодежи о сталинской эпохе. «Количество людей, которые ничего не знают о том времени, увеличилось с 30% до 70%. Не более 13% (молодых людей) сегодня могут хоть что-то сообщить об истории той эпохи», - цитирует социолога «Интерфакс».
---------------------------------------------------------------------
Стариков видно находится в состоянии анабиоза, коль не догадывается. что то, о чем он пишет уже произошло. Территории России по-тихому распродаются Путиным и его бандой. Россияне освобождают отданные Путиным территории под Хабаровском, а китайцы их обустраивают. Россия «подарила» Азербайджану два села и 600 граждан , когда Стариков проснется, то пусть покопается и много чего интересного еще узнает о нынешней власти, о которой предпочитает трусливо молчать, а вместо этого копается в далеком прошлом.
конечно есть уроды и на форуме которые как попугаи повторяют их байки.
Правда о Сталине - это правда о драме революционного народа, революционного класса, веками не подпускаемого к высокой культуре и посягнувшего на самую живую привилегию верхушки, сумевшего найти ее невидимых злых духов, но не испугавшегося этих духов, а продолжавшего искать путь к своему полному освобождению методом проб и ошибок, хотя такой метод в условиях ожесточенной классовой борьбы внутри страны неизбежно был связан с огромными потерями.
Вон сколько потомства, от не ликвидированных.... я понимаю почти каждый из них спас свою жизнь ,написав с десяток доносов, на своих друзей и родственников...
ну им рано или поздно глотки заткнут....
Валить буме козлов предателей ...и холуев русских евреев.
Лайнер развернуть это работа...а лодчёку может развернуть в одну секунду любой фраер этого форума.
Россия обречена быть великой.....так как к этому призывает её огромная земля.....
Вот Япония развитая страна во всех отношениях.....но ни у кого и в ум не придет назвать её великой державой.
Ну а если послушать русских евреев и других недоумков,то мы должны завидовать Финам или еще какой нибудь маленькой стране.....