Употребление рыбы из супермаркетов опасно для здоровья
Ученый из Керчи объявил семгу и лосось опасными для жизни. Семга, лосось и форель содержат химические вещества, вредные для здоровья человека, что объясняется несоблюдением норм при выращивании рыбы.
По заявлению старшего научного сотрудника Лаборатории живых сырьевых ресурсов Мирового океана Южного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии Николая Кухарева, в европейских странах к искусственно выращенной семге и лососю относятся как к дешевой рыбе, а в Украине их считают деликатесными.
Такая рыба продается по оптовой цене четыре доллара за килограмм. Она предназначена для ликвидации голода, но ее нельзя употреблять часто. При выращивании мальков кормят антибиотиками тетрациклинового ряда и специальными транквилизаторами для снижения подвижности рыбы и быстрого набора веса.
Все это, по словам Н.Кухарева, затем оказывается в организме человека.
Как рассказывает ученый, для придания красного цвета мясу рыбы, полученной в искусственной среде, в него добавляют красители. В рацион рыбы, плавающей в естественных условиях, входит мелкий криль, являющийся источником розового цвета мяса. В искусственных водоемах его заменяют красителем кантаксантином, отрицательно влияющим на состояние сетчатки глаза.
В то же время ученый не подвергает сомнению безопасность и отсутствие вредных химических веществ в рыбе, выловленной в Азовском и Черном морях.
Комментарии
А так, похоже на заказуху. Конкуренция..., что тут скажешь!
Надо было подробнее написать:
Употребление рыбы из российских супермаркетов, из российских рынков опасно для здоровья.
======
Примерно 200 человек заболели в Нидерландах сальмонеллезом (острой кишечной инфекцией), после того как поели копченого лосося, сообщает во вторник британская вещательная корпорация BBC со ссылкой на голландский Национальный институт здоровья общества (RIVM).
Причину распространения заболевания голландские эксперты видят в том, что заболевшие употребляли в пищу рыбу норвежской компании Foppen.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У меня кошка с удовольствием ест любую колбасу, при этом лезет и требует и пока ей не дашь не отойдет. Сметану не ест, рыбу тоже не очень любит, поэтому то, что от кошки осталось недоеденое вывозится в деревню, там на даче с родителями тоже кошки живут, так они с удовольствием доедают все то, что от нашей домашней осталось, при том увидив машину бегут с другого конца деревни. Вы думаете, что они там голодные? - у них всегда стоит полная миска сухого корма, а сами ловят крыс, мышей, птичек., Так что извините, но это МИФ, и ни более того. Конечно, совсем протухшее, кошка есть наверное не станет, но и вы тоже это сами можете определить органолептически
Так что с научной точки зрения, моя кошка (кошки) ничем не хуже вашей, а ваши кошки от моих отличабюются лишь индивидуальными привычками и больше не чем, У вас наверняка есть продукты, которые вы не любите или даже не переносите, это не значит, что онип плохие, просто это ваша индивидуальная особеность.
Я например вообще не ем помидоры, но это не значит, что они плохие, просто Я ИХ НЕ ЕМ, и это моя индивидуальная особеность.
Так что не надо гнать на науку, наука здесь не причем.
И незачем превозносить совкетский общепит, у меня мать работала в этой системе, так что состояние дел я знаю из первых рук, да и в те времена я травился в этих столовках несколько раз, как-то раз даже в командировке.
Вспомните Градского, была у него песня, "Ка...
http://kaban.tv/archive/ren/2012-09-26/493734 с 15 минуты