В Амурской области на выборах лидирует действующий губернатор
По данным "Единой России", на выборах губернатора Амурской области лидирует Олег Кожемяко. "Первые результаты, которые мы получаем от наших наблюдателей с выборов губернатора Амурской области, показывают очевидное преимущество Олега Кожемяко. Его на этот час поддерживает большинство жителей региона", - сообщил журналистам в воскресенье секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.
Как передает "Интерфакс", представитель руководства партии отметил, что для ЕР очень важно, что на первых после длительного перерыва прямых выборах губернатора жители Амурской области поддерживают кандидата от "Единой России". "Это - доверие действующему губернатору и поддержка того курса, который мы вместе реализуем в области", - подчеркнул Неверов.
По данным областного избиркома на 18:00 по местному времени (12:00 по московскому), в целом по области в выборах приняли участие 32,98% избирателей или около 214 тысяч человек.
На должность главы области претендуют четыре кандидата - действующий губернатор О.Кожемяко, выдвинутый "Единой Россией", депутат Госдумы РФ Иван Абрамов (ЛДПР) и депутаты регионального заксобрания Роман Кобызов (КПРФ) и Дмитрий Жаровский (Справедливая Россия).
В последний раз главу исполнительной власти региона жители выбирали 11 лет назад. Нынешний губернатор занимает пост с 2008 года. Срок его полномочий истекает в октябре 2012 года. Для победы в первом туре кандидату необходимо набрать не менее половины голосов избирателей, принявших участие в выборах.
Комментарии
За ворюгу и жулика Навального?
За предателя и террориста Удальцова?
За матрацного Шендеговича?
За продажного Пономарева?
Чтобы даже внуки и правнуки слушали обещания,к 2099 году.
Вами, только людей пугать. То вы курицу затолкаете куда не надо, то с матрацем в половые отношения вступаете, то Курилы японцам обещаете, то с террористами договариваетесь и т.п. Ну что с вас взять?
Но я многое помню, о героях 90-х. путин один из них.