Из-за пожара в Калининграде эвакуировали более ста человек

Из-за пожара в заброшенном здании на улице Белгородской в Калининграде из расположенного рядом жилого дома пожарные эвакуировали более ста человек. Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru сотрудники МЧС, участвовавшие в тушении пожара, в настоящее время угрозы распространения огня нет.

«Из-за сильного ветра дым был направлен в сторону дома, часть оконных проёмов треснула, и появилась угроза удушья от угарного газа.

Сейчас обстановка стабилизирована, и угрозы для людей, находящихся в этом здании, нет. О причине возгорания говорить пока трудно», — сообщил главный государственный инспектор Калининградской области по пожарному надзору Владимир Патракеев.

По его словам, в результате пожара никто не пострадал, однако более десятка машин, находившихся вблизи возгорания, получили повреждения.