333 миллиона рублей с Чикконе в пользу России
В Петербурге начинается судебный процесс по иску к скандальной певице, выступающей под псевдонимом «Мадонна».
Сегодня в Московском районном суде Санкт-Петербурга состоится первое, предварительное заседание по гражданскому иску к Луизе Чикконе, известной под псевдонимом «Мадонна», поданному после концерта американской кощунницы в Санкт-Петербурге 9 августа, сообщает ИТАР - ТАСС. По мнению 9 жителей города, которые заявили исковые требования на общую сумму 333 млн. рублей, американская певичка нарушила требования местного закона, поддержав российских содомитов во время шоу.
Напомним, что с марта 2012 года в Петербурге установлена административная ответственность за пропаганду гомосексуализма и иных видов нетрадиционной любви среди несовершеннолетних, а также пропаганду педофилии.
Кроме Луизы Чикконе, исковые требования заявлены к организатору концерта в Петербурге - компании «Петербургская музыкальная индустрия» и ФГУП «Петербургский спортивно-концертный комплекс», где выступала певица. «Мы ожидаем появления представителя Мадонны в суде», - сообщил ИТАР-ТАСС адвокат Александр Почуев, представляющий в деле интересы группы истцов. По его словам, материалы дела были переведены на английский язык и направлены в Нью-Йорк, по месту жительства кощунницы. Также рассматривающий дело судья Виталий Барковский направил запрос в московскую сеть фитнес клубов Hard candy, принадлежащую певичке, чтобы сообщить ей о месте и времени предварительного слушания. «И истцы, и суд предприняли все меры, чтобы Мадонна могла представить свою позицию в заседании», - отметил адвокат. Он добавил, что представители других ответчиков по иску будут на заседании суда в четверг - их доверенности уже есть в материалах дела.
Ранее Почуев сообщил, что нарушение городского закона - не единственное основание для подачи иска. Заявители утверждают, что использование в шоу певицы христианской символики, «над которой совершалось глумление», причинило им моральные страдания, равно как и «нецензурные высказывания певицы в адрес публики».
Иск был подан в Московский районный суд 17 августа, через неделю после концерта.
О перспективах данного судебного дела рассуждает в интервью «Русской народной линии» координатор петербургского отделения «Народного собора» Андрей Цыганов:
В прокуратуру было подано около 200 жалоб с просьбой привлечь гражданку Чикконе к административной ответственности. Дело в том, что на своем выступлении в Петербурге она нарушила целый ряд статей как Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, так и закона об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге, касающихся, в том числе, запрета пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Иск о компенсации морального ущерба, который причинен выступлением Чикконе, в размере 333 миллионов рублей - это инициатива Профсоюза граждан России, которую поддержало Санкт-Петербургское отделение «Народного Собора».
Мы, безусловно, рассчитываем на то, что иск будет удовлетворен, хотя есть сомнения, что он будет удовлетворен в полном объеме. Можно предположить, что суд при вынесении решения существенно сократит эту сумму, но для нас важен сам факт признания действий гражданки Чикконе, во-первых, противоправными, и, во-вторых, нарушающими права и свободы петербуржцев, как православных, так и неверующих.
Судебная практика в России по делам о взыскании морального ущерба весьма специфическая: как правило, моральный ущерб оценивается судом от 10 до 20 тысяч рублей. Поэтому у меня есть определенный скепсис, что истцам удастся отсудить с гражданки Чикконе все 333 миллиона рублей. Тем не менее, мы будем рады, если исковые требования будут удовлетворены в полном объеме, тогда эти деньги будут направлены на укрепление тех нравственных устоев, которые подрывает своей деятельностью Чикконе. Ведь люди, которые живут ради денег и служат мамоне, люди, готовые пойти на любой скандал ради выгоды, понимают только денежное наказание.
Комментарии
В чем назначение закона, под действие которого попадает этот концерт? В чем состояло бы мое благо, если конерта не состоялось? Ради чего все делается?
Хотя с сегодняшнего дня, я слышал, в Питере уже даже нельзя стонать по ночам )
Очень часто народ возмущается отсутствием нормального исполнения закона. Я - за то, чтобы законы исполнялись. Как нравственные, так и гражданские (в юридическом смысле этого слова).
В чём было бы ваше благо - не знаю. Что касается меня, то я бы ничего не потерял от того, что Луиза не провела бы свою акцию в России. Если она хочет поддержать геев в их нелёгкой жизни - у неё есть для этого все условия в Европе и США. В России это делать законодательно запрещено, понимаете?
Назначение этого закона, по моему личному мнению в том, чтобы оградить своё общественное бессознательное от вирусов распада.
Вы не имеете претензий - это замечательно. Но кроме вас есть граждане, у которых есть претензии.
===
А у граждан спросили, нужен ли им такой закон.
===
Если она хочет поддержать геев в их нелёгкой жизни - у неё есть для этого все условия в Европе и США. В России это делать законодательно запрещено, понимаете?
===
Понимаю.
В россии законы призваны главным образом для ущемления прав и интересов граждан. Причем в данном случае не имеющим к геям икакого отношения. Я считаю, что такущее законодательтельство не тот случай, когда с ним надо бездумно соглашаться.
===
Назначение этого закона, по моему личному мнению в том, чтобы оградить своё общественное бессознательное от вирусов распада.
===
Итак что мы имеем. Есть исполнитель, у него есть концертная программа. Она вызывает интерес определенной аудитории. Но есть люди, которым это не нравится. Я еще не услышал ни одного разумного довода в их пользу. У них есть возможность просто не ходить на этот концерт, и они даже знать не будут, что там происходило, и их это никак не коснется.
Но они мешают мне посетить концерт.
Это в...
С. Михайлов?
Ваенга?
...
Статью им конечно не навешаешь, но пошлости у них на 2 порядка больше, чем у звезды мировой поп-сцены- г-жи Мадонны.
Вывод прост- Не нравится, не ходи, не смотри и не слушай.
Если скажете, что нафиг нам не нужны, тогда запрещайте Чайковского в Питере.
- Извини, Петька, в консерваториях не обучались...
(Правдивая история о первом борце с пропагандой гомосексуализЬма)
Но кто-то за это платит.
Иначе адвокат Почуев не почуял бы, что пахнет баблом.
Профсоюз граждан России - это что, уже работа такая?
И какая зарплата?
----------------------------------------
"Дырку ты от бублика получишь, а не Шарапова! "
"Место встречи изменить нельзя"