Матч России и Португалии стал главной темой дня

Сборная России по футболу готова дать бой команды Португалии. Такое мнение в преддверии матча отборочного турнира чемпионата мира-2014, который пройдет 12 октября в Москве, сегодня высказал защитник российской команды и московского ЦСКА Алексей Березуцкий.

"Настроение в команде боевое. Однозначно все готовы сыграть. Проблем с взаимопониманием нет, так как все хорошо знают друг друга по играм в национальном чемпионате", - заявил футболист после тренировки.

Березуцкий отметил, что нет ничего страшного в том, что сборная тренируется на натуральном газоне, а играет на искусственном. "Игроки делают то, что говорит тренер.

Есть такое мнение, что если долго тренироваться на искусственном газоне, то мышцы после этого сильно устают, - подчеркнул защитник. - Даже такие команды, как "Спартак", тренируются на натуральном покрытии, хотя домашние матчи проводят в "Лужниках".

Говоря о португальской сборной, футболист подчеркнул, что это очень сильная команда и нет смысла выделять кого-то отдельно.

Полузащитник российской сборной и столичного "Локомотива" Денис Глушаков считает, что команда Португалии сильна даже без своего лидера - Криштиану Роналду. "Мы же все-таки играем со сборной, а не с конкретным игроком", - сказал он.