Вымирание России тесно связано с ее "кумирами"
Вымирание России тесно связано с ее «кумирами» и «звездами», чья жадность до денег и славы превратила их в нравственных уродов. Быстро прогрессирующие средства массовой информации сделали из них пропагандистов безудержной жадности, крайнего эгоизма и по сути превратили в таран, разрушающий Россию.
Как стране не вымирать, если на протяжении 40-50 лет наибольшей известности, славы и денег добивались самые порочные и неполноценные в нравственности люди?..
В принципе любой человек может ради карьеры и денег отказаться от создания крепкой семьи, от воспитания детей, от нравственности, от добродетели, от сохранения целостности собственной души. Дилемма совести и полезности нашла настолько широкое отражение в мировой литературе и искусстве, что стала одной из мегаидей человеческой цивилизации – от «Фауста» Гёте до «Преступления и наказания» Достоевского.
Если человек не совершает преступления, то «форсировать» свою жизнь, отказаться от «обузы» в виде иждивенцев и семьи ради карьеры и денег – его право. Но не в информационном обществе, когда мозг человека ежеминутно омывается разлагающими примерами «кумиров». Европа и Россия «проморгали» колоссальные перемены, которые несет для общественного сознания информационная эра и на полном ходу въехали в эпоху депопуляции, выбраться из которой не могут и по сей день.
Десятки миллионов людей учились жизни на примере своих «кумиров». От них они научились брать от жизни все сразу, ничего не оставляя на потом. Дети воспринимались как обуза и если появлялись, то лишь вследствие «ошибки» - не ликвидированной вовремя беременности.
Практически все российские эстрадные знаменитости (и советские тоже, времен «развитого социализма») либо бездетны вовсе либо почти не имеют детей. Карьера у всех сложилась хорошо, но у большинства она была куплена неродившимися детьми.
Их безнравственное поведение дало отвратительный пример для подражания миллионам других. В итоге на совести этих «кумиров» - миллионы загубленных душ и миллионы нерожденных детей.
Можно взять почти любого успешного певца или актера – и почти всегда у него нет детей, а его моральный облик - отвратительнее не придумаешь. Ниже я вспомню лишь нескольких. Но это правило почти не имеет исключение. Нарочно не хочу брать совершенно отвратительные примеры типа гея-пропагандиста Бориса Моисеева или 36-ти летнего Максима Галкина, по «большой любви» женатого на 63- летней Алле Пугачеве.
Отвратительно поведение даже тех, кто выглядит относительно благополучно в звездной стае.
К примеру, у Николая Баскова в 2006 году родится первый сын, а уже в 2007 год он развелся. Думаю, такой пример не может считаться образцом нравственности.
У 65-летней Софии Ротару всего один сын. У ее ровесника Валерия Леонтьева детей нет вовсе. По словам одного журнала, у Леонтьева в этом мире вообще не осталось родственников – все умерли. Одинокая старость – следствие безответственной жизни.
У Ирины Аллегровой все один ребенок – и то от человека, который был ее мужем всего год – и был ее «ошибкой». У Аллы Пугачевой тоже всего один ребенок – и тоже от мужчины, которого Алла Борисовна называла «ошибкой».
Интересный персонаж Лолита Милявская. У нее одна дочь на пять только законных (!) мужей.
Лариса Долина – на трое официальных мужей всего одна дочь.
Любовь Успенская – на трое мужей одна дочь.
Лайма Вайкуле после двух абортов в ранней молодости не могла иметь детей. Оба раза певица решалась прервать беременность ради того, чтобы не прерывать карьеру. Сейчас проживает с сожителем.
Первого ребенка в 35 лет родила в 2012 году «молодая» звезда Елена Ваенга. Думаю, ее первый ребенок останется единственным.
Других «молодых» певцов и певиц нет смысла анализировать – они ничем не лучше своих предшественников. К примеру, молодая певица Марина Абросимова (Максим) в 2008 г. вышла замуж за продюсера, родила дочь, а в 2010 развелась.
Все вышесказанное говорит об отвратительности нынешней, да и предшествовавшей российской «культурной элиты».
Многим из нас приходилось слышать или читать примеры семейного и личного поведения «звезд». Сегодня прятать грязь, скрываться или стесняться не принято. Самое гнусное и аморальное смакуется, с удовольствием расписывается и превозносится как добродетель.
О деградации советской и российской «культурно элиты» хорошо говорил в свое время выдающийся русский философ Александр Зиновьев. Он объяснил почему эта деградация стала возможной; отчего интеллигенция сыграла в судьбе России такую негативную роль.
Вместе с ним мы констатируем факт отвратительности российской «культурной элиты». Купившие жизнями своих нерожденных детей собственную карьеру и благополучие «звезды» - худший из возможных образцов для подражания. Не думаю, что они достойны восхищения. Скорее – их удел презрение и жалость.
Комментарии
Жила в свое удовольствие и прервала беременность, после чего семья распалась...
А будут ли у нее детки, хоть денег и славы завались, еще опрос
Аборт - он многое не прощает
"Стрелки", кажется, жаловались: гастроли, гастроли, гастроли, так что и ребенка своего почти не видишь
А беременных выгоняют со сцены сразу...
Где они теперь эти "Стрелки"....
Подумал тогда, какая ещё страна следит? Мне, например, их соития до одного места, как и они вместе взятые и по отдельности.
Не подумайте, таланты их и им подобных не отрицаю, пусть всё будет объективно, но то, что часто их жизнь - типичный пример морального разложения - это факт очевидный. И они подают пример обществу, что всё это нормально, так жить можно и должно.
А вопрос для дискуссии в том, что в этом явлении (кумиры. их ценности, образ жизни, отношение к семье) действительно заложена одна из причин падения рождаемости в мире. Идеал - жить красиво, ДЛЯ СЕБЯ и т.п., увы, не стимулирует жизни для семьи и детей. И аналогии с поздним Римом прямо напрашиваются.
А он и не утрачен, код есть: "Живи в свое удовольствие". "Живи для себя".
"Бери от жизни все", как советует реклама
6=7 млн. абортов в год - вот ответ наших женщин на заботу Путина, на клятву "верно служить народу"
Или не?
Передёргиваешь. "Это некрасиво, родной"(с)
Именно в его руках сосредоточена ОГРОМНАЯ власть, дающая ОГРОМНЫЕ возможности что-либо делать в САМОЙ БОЛЬШОЙ по площади стране мира. Не хочет или не может заниматься этим вопросом сам - пусть поручит тому кто может, у него знаешь ли есть куча народу в подчинении, которому можно это поручить. Нет там человека нужной квалификации - пусть бросит клич в народ. В стране 140 млн человек, толковый хоть один да найдется. А если результата не будет - пусть его накажет. Власть для этого у него есть. Как он её получил-отдельный разговор, но она есть.
Я могу решать этот вопрос в масштабе своей семьи. И я его решил. У меня (тьфу-тьфу) всё в порядке.
Но если я это возьмусь делать в масштабе страны, это будет означать, что либо он сам, либо кто-то из его подчиненных даром ест свой хлеб. Ферштейн?
Для вас гедонизм не представляет смысла, а для кого-то не представляет смысла самопожертвование, с чего вы взяли, что ваше мнение единственно правильное?
Зиновьев, возможно, говорил именно о культурной, и именно, о элите, но вышеперчисленные персонажи ни к элите, ни, тем более, к культурной никакого отношения не имеют, и никогда не имели.
Ну, какая из Ксюши Собчак звезда? Или из Тины Канделаки? Из Цекало или Урганта? Или тусовщиков в "Комеди клаб"? Это хохмачи и смехачи, которые издеваются над нами своим закадровым смехом
Никакая. Но надо же кого-то раскручивать. Это же бизнес и бизнес нехилый, окупированный пугалкиными-петросянами. Вот за неимением подлинных талантов, раскручивают то, что есть, а есть собчак, масса безголосых `певиц`, таких же бесталанных `остряков`. `Пипл хавает`, с удовольствием несут свои денежки этим `звёздам`
когда,как, где,Да еще телевидение!!! Подумать только ,как важно знать сколько мужиков побывало
в постели у Пугачевой? Как прекрасен секс с Волочковой ,какую пакость выложила Собчак о всех
подряд, И все это не 40--50 лет,а последние 20-25.И никакие их песни не смогут исправить ту
мерзость морального убийства,которое они совершают и проповедуют с гордостью выставляя себя на
всенародное обозрение.Старшее поколение вычеркивает их из своей жизни,молодежь жаль-когда поймут будет поздно
Какая девочке внушается философия почти с детсада? Философия торговли своим телом. Залог "успеха" - найти богатенького Буратино и "доить" его как бычка.... Тот же Дом-2 с выдающейся революционеркой Ксюшей Собчак...
Мы живем в социальном об-ве,где в старости гос-во гарантирует пенсии,а значит любой чел не зависит от наличия потомства.В этом коренное отличие современ.об-ва.В ней основная причина низкой рождаем.,а не в аморальных звездах и отсутствии ,,правильной культурной среды,,.
--------------
Мы живем в государстве, где в старости человеку гарантируется крохотная пенсия и очень быстрый финиш... Из-за позорно нищенской пенсии, высоких цен на ЖКХ, так что старики элементарно недоедают витаминов и не могут покупать дорогие лекарства
Шуваловы-Дворковичи даже термин такой людоедский используют для пенсионеров - "период дожития" и стремятся, чтобы он был максимально коротким
Олигарх за "бабки" делает на ТВ звезду из любой безголосой бездарности
Выйти за муж за артиста,это позор. Из общества,такую изгоняли.
Женится на актрисе.!!!??? Сразу байкот всего близкого общества...
А тут Пугачихи да др.пенсионеры....певцы....ё ....их мать......и все г.Крутой верховодит,но тих не заметно,как и положено русскому еврею.
Все та же привычка менять свою фамилию в паспорте.Был Кацевич стал Крутой....
Известен вам такой дагестанский поэт, как Расул Гамзатов? Прорабатывали в школе?
азотодобывающей станции по СА;в остальных самоучка.
Писатели,знавшие жизнь -Куприн,Лондон...
Что сказать- хотели своим словесным мусором, Antymusor ?
Оттого и протаскивают ювенальную юстицию, чтобы у господ американцев (основной покупатель) был побольше выбор. Оказывается, можно сдавать детям на усыновление в Америку и однополым семьям. То есть педофилам.... Поинтересуйтесь
А сейчас? Ни за что ведь гребут миллионы эти галкины-петросяны, разные стасы михайловы и "аншлаги"...
Но жадность она же и сама себя ликвидирует это без вариантов так и будет.
Ответ известен всем: Путин В.В. Тогда зачем пудрить мозги?
Русские женщины в начале перестройки хором произнесли фразу:
"Мы заведём одного и дадим ему всё" - и русских не стало.
Этого достаточно для умертвления всей нации. Кроме того, дешёвая водка ускоряет процесс умертвления.
Не копировано и развито а именно создано.
... у вас ничего кроме не обжитой пещеры не останется, да и то не факт что и она будет