МЧС России готовится отражать космические удары
Спасатели России и США готовы объединить усилия против астероидной опасности. Работа по установлению сотрудничества в данной сфере уже началась. Об этом сообщил начальник всероссийского центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций МЧС России Владислав Болов на совместном российско-американском заседании сотрудников спасательных структур в рамках форума старших должностных лиц чрезвычайных служб АТЭС во Владивостоке, передает корр. РИА PrimaMedia.
"Одной из реальных угроз человечеству, с которой оно может столкнуться в недалеком будущем, является угроза столкновения с астероидом. Если крупные астероиды изучены почти на 100%, то астероиды, диаметр которых не превышает нескольких сотен метров, изучены очень слабо. А падение в океан такого астероида способно вызвать волну цунами высотой в несколько сотен метров. Изучение такой угрозы и разработка мер по противодействию ей под силу только технологически высокоразвитым странам, какими являются России и Соединенные Штаты Америки.
Работа по установлению сотрудничества уже началась, и совещание во Владивостоке открывает новые перспективы в этом направлении", - сказала Владислав Болов.
Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, во Владивостоке проходит форум старших должностных лиц чрезвычайных служб (СДЛ ЧС) АТЭС в рамках председательства Российской Федерации в форуме "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС). Участники мероприятия обсуждают вопросы, связанные с угрозами чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
На форуме уже выступил министр МЧС России Владимир Пучков, который сказал о готовности МЧС отслеживать угрозы безопасности граждан РФ через Интернет.
Комментарии
а если приплюсовать стоимость всех остальных неудачных "пусков" - будут и милларды баксов..
пупок его прогонит)) придумает ченть,чтобы миллиарды списать))
Федор Достоевский, а ты траекторию астроида не скинешь? Он точно на Землю летит? Какова вероятность столкновения? А не знаешь - из принципа снаряд в одну лузу 2 раза не падает, нельзя ли спрятаться там, где тунгусский метеорит падал? А что Единая Россия по этому поводу думает?
И пилить космического масштаба бабло!
Федька знает все заморочки, сам в них участие принимает))
Мощно!!!
Комментарий удален модератором
у него на Ведищеву стоит а когда попробовал подойти в дыню выхватил...
ну он наверное ее все таки ублажает, а ей новую машинку захотелось, розовенькую
"Администрация Newsland пишет Матросов
Ваша новость 'На кавказских солдат завели уголовное дело' удалена.Публикация данного материала нарушает одно из положений нового Закона о СМИ"
Кому интересно, можно посмотреть тут: http://vz.ru/news/2012/10/8/601592.html
Ещё раз попробуйте опубликовать, изменив заголовок. Ещё лучше, если по вашей просьбе это сделает кто-то с другим ником.
Тут Вы не правы - МЧС неи роняет самолеты и ракеты - это нынешняя ГВФ, ВВС и Роскосмос виноваты. Хотя конечно не лично их работники, а их управители
А МЧС хотя бы простые Пожары научиться тушить (до 90-х годов тушить умели) и то дело бы было
Сперва бы с мельницами научиться бороться!
Рослесхоз скрывает крупные лесные и торфяные пожары в Томской и Новосибирской областях. В обоих регионах в связи с относительно теплой и сухой погодой возобновились пожары, недотушенные после летней пожарной катастрофы, причем по площадям и продолжительности действия возобновившиеся пожары требуют введения чрезвычайной ситуации хотя бы местного уровня - но Рослесхоз или вообще отрицает наличие лесоторфяных пожаров (по Новосибирской области), или сообщает всего о двух действующих пожарах на ничтожной площади (по Томской области).
Вот так сейчас выглядит ситуация с лесными пожарами в наиболее горящих районах Томской области (очаги пожаров - по данным информационной системы FIRMS, подложка - космический снимок Terra MODIS от 11 сентября 2012 года). На снимке отчетливо видно не менее двенадцати единовременно действующих лесных пожаров, большинство из которых относится к категории крупных:
http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?t=13012
Фотка в теме, найдено за 12 секунд через Яндекс
Напомним, что накануне сильная задымленность стала причиной дорожной пробки. Сотни автомобилей скопилось на трассе «Байкал». Рассосалась пробка только через несколько часов.
ВАНИЩА ДЫМАМИ НА ВЕСЬ ГОРАД....ГДЕ ПОЖАРНИКИ?СПЯТ?
Почему 70 лет в СССР, никакие торфяники и леса не горели, а сейчас "сплошь и рядом"?
И до сих пор горят и тлеют.
Комментарий удален модератором
Пучков тоже дятел каких в кремле большинство?
совместно с МЧС космические нападки отразим- это точно.
Комментарий удален модератором
В России дебилизм видимо непобедим.
Пожары не в состоянии потушить,спутники по 10 штук падают в год,не взлетев)) А они собрались отражать космические удары!))) Круто!)))
а космос.это нам только давай
мать вашу !!!!
не перестанете ли ВЫ наши деньги жрать !!!!!!
обеспечение исполнения своих обязательств, по 94-фз.
лишь б без работы не сидели !
http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/view/572193/?page=2
отражать космические удары>...Теперь понятно,откуда в переписи населения взялись джедаи...
Если Россия технологически развита, то почему фонарики с динамо, а также иголки, наволочки и другую мелочь, не говоря о ноутбуках и прополочных машинах, возят из Китая?
лишь б без работы не сидели !
http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/view/572193/?page=2
Вначале создаем спецтелескоп для обнаружения враждебно настроенных астероидов. Специальный, патаму шта ни в какой другой их не увидеть.
Затем создаем особую и очень, очень, очень дорогую вундервафлю для выпиливания этого безобразия из космоса.
Затем запускаем эту вундервафлю в любом направлении - пусть летит нах куда хочет. Главное, чтоб не упала поблизости на глазах свидетелей.
Докладываем об Успехе на Самый Верх.
Профит!
А так же коварные поползновения барабашек, внезапные вылазки кикимор болотных и агрессию леших.
Конечно, пожары тушить и с наводнениями бороться - дело неблагодарное и хлопотное.
Куда интереснее в командировки по обмену опытом в штаты махануть, а затем наврать с три короба об успешной разработке новейшей рогатки, сбивающей метеориты и кометы за орбитой Плутона. А дальше: или ишак, или падишах сдохнет и концы в воду.
Блин, арифметику не выучат: с земными бедами справиться не могут, а в высшую математику лезут.
Ну америкозам - понятно, у них баксофантиков навалом, выгодно наших дурачков, заманив бусами и зеркальцем, развести на бюджетные деньги, но сколько вестись можно?
Я понять не могу: если угроза из космоса реальна, чего, к примеру, немцы, французы и прочие шведы не чешутся?
Тут напрашивается два варианта:
-либо угроза надумана,
-либо от неё нет никакого спасения.
-хлопонин ляпнул про кластер...теперь думает,а что показать?денежки то тю-тю....хотя можно и ничего не показывать...послать всех на фиг и все...
А давно ли россия записалась в технологически высокоразвитые страны ???
Комментарий удален модератором
На форуме уже выступил министр МЧС России Владимир Пучков, который сказал о готовности МЧС отслеживать угрозы безопасности граждан РФ через Интернет.
--
Что-то я сомневаюсь, что астероиды ведут свои блоги в интернете...
Вспомните мультик про золотую антилопу, когда ВОР правитель был погребен под кучей золота...........
ВЫ, ПЕДИРОСНЯ, ЗАХЛЕБНЕТЕСЬ ГОВНОМ!
Еще не вечер..........................................
Или очередная акция расхищения казны?
кто нибудь космос видел?
а он есть.
Олимпстрой в Сочи достраивают...
Новая программа гипермегапопила требуется....
Либо астероиды железным хреном сбивать, либо хрустальный мост до Луны...