ЛДПР требует "задушить на корню революционную заразу" в России

Как говорится в заявлении пресс-службы фракции партии в Государственной Думе, это нужно сделать, «пока организм не охвачен смертельным вирусом». В документе указано, что в ЛДПР склонны верить тем фактам, которые были представлены в документальном фильме «Анатомия протеста-2», вышедшем сегодня в эфире телеканала НТВ.

Как подчёркнуто в заявлении, которое цитирует «Интерфакс», эта вера основана на собственных предположениях ЛДПР о существовании прямой связи новых русских революционеров с зарубежными центрами, особенно в Грузии, странах Балтии, США и других.

Партия требует срочных мер по недопущению развития ситуации в стране по выгодному для революционеров сценарию.

Напомним, в фильме НТВ речь идёт о том, что внесистемная оппозиция в России финансируется из-за границы. Одним из исполнителей плана активизации протестного движения представлен лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. Сам Удальцов уже категорически отверг факты зарубежного финансирования, встреч с посредниками из-за границы и намерение оппозиции перейти к силовому сценарию борьбы за власть.