Суд решил не запрещать продажу фильтров Петрика
Перовский суд Москвы отказался запретить производство и продажу фильтров для очистки воды, изобретенных Виктором Петриком, сообщает РИА Новости.
Таким образом суд лишь частично удовлетворил иск Общества защиты прав потребителей, которое требовало признать фильтры Петрика, маркированные эмблемой МЧС, опасными для жизни и здоровья. Судья постановил, что информация, содержащаяся в инструкции к фильтрам, не соответствовала их реальным характеристикам. В этой связи производство и продажа фильтров нарушала права потребителей.
Изобретателя обязали размещать на фильтрах информацию об их характеристиках и способности очищать воду. Суд также взыскал с компании Петрика 29 тысяч рублей в пользу Общества защиты прав потребителей (эта сумма была потрачена на приобретение пробных экземпляров) и 240 тысяч в пользу учреждения, проводившего экспертизу (деньги были потрачены на ее производство).
Представитель ОЗПП Юлия Шарапова заявила, что судебная экспертиза подтвердила "опасность и неэффективность" фильтров.
По ее словам, эксперты ГУ НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды имени А.Н.Сысина РАМН, постановили, что фильтры компании Петрика "Золотая формула ZF-МЧС" не соответствуют заявленным характеристикам и представляют опасность для жизни и здоровья потребителей.
Ранее суд уже признал незаконным продажу данной модели фильтров, так как на них была размещена символика МЧС. Как пояснил агентству юрист Общества Дмитрий Лесняк, "сегодняшнее решение суда касалось не символики, а физических свойств фильтра. Поэтому суд признал, что его продажа нарушала права потребителей, но не стал повторно запрещать ее, так как об этом уже есть решение другого суда", - сказал он.
В качестве ответчиков по иску, поданному ОЗПП два года назад, были заявлены две компании - производитель фильтров ООО "Холдинг "Золотая формула" и Международное потребительское общество "Золотая формула Мегаполис", которое занимается их продажей.
Комментарии
Но, увы, запретить производство этих вредоносных фильтров не представилось возможным, поскольку Петрик (как я уже ранее написал) снял эти фильтры с производства как бы по собственной инициативе.
Теперь этот жулик выпускает свое ядовитое г... под другой маркой и тихо дрочит, радуясь что он всех надул. Нет, не надул! Суд принял доводы экспертов из института им.Сысина и как раз поэтому удовлетворил иск Общества защиты прав потребителей, но частично (в части того, что выпуск этого г... ранее осуществлялся с нарушением закона).
К счастью, в тех фильтрах, которые рассматривал суд, этот способ не применялся. Достаточно того, что эти фильтры, по словам Петрика, "убивали любую заразу, даже чуму". Поэтому, как было написано в инструкции, воду после этих фильтров можно было пить из любой лужи, болота, канавы, причем без кипячения. В ходе назначенной судом судебной экспертизы специалисты смоделировали воду "из лужи", и выяснилось что все г... из этой лужи, пройдя через фильтр Петрика, окажется в животе у идиота, который повелся на рекламу старого жулика. В ответ Петрик заявил, что вредители-эксперты нарочно подмешали в воду такую страшую заразу, что даже его чудо-фильтр не справился (то есть что-то пострашнее чумы, так надо полагать :)))))
Короче, страшно подумать, что было бы если б кроме чумы его фильтры очищали воду и от радиации...
Насчет Кириенко. Не слышал, чтоб он имел с Петриком патент. Может, он помогал этой парочке от чистого сердца, желая напоить россиян своей радиоактивной водой, которой у него в избытке?
Без Грызлова тут явно не обошлось!
Он же в деле!
Ему процент с каждого фильтра капает!
А вот "Представитель ОЗПП Юлия Шарапова заявила, что судебная экспертиза подтвердила "опасность и неэффективность" фильтров. По ее словам, эксперты ГУ НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды имени А.Н.Сысина РАМН, постановили, что фильтры компании Петрика "Золотая формула ZF-МЧС" не соответствуют заявленным характеристикам и представляют опасность для жизни и здоровья потребителей."-это уже опасно.
НО-у петриков есть другие экспертные заключения.Вопрос-кто врет.Кто врет-к ответу.
Я написал, что "хитрожопый Петрик до суда снял ее (модель) с производства как бы по собственной инициативе". Я, кстати, писал об этом и раньше - но ты и прочие петрикоиды на меня гавкали - типа не снял! Ан нет, снял - поэтому и запрещать было нечего.
Именно знанием этих и иных фактов я руководствовался, когда предлалал вам, дурилкам, заранее озвучить резолютивную часть решения. А вы не верили. Зря! Наум Шварц не ошибается, ибо умный и работа у него такая - все знать.
Сертифицируются (то есть по сути допускаются к продаже) товары с конкретными наименованиями. И если Петрик, как ты говоришь, "переклеил этикетку", то это уже другой товар!
Ты, неумный человек, только что подтвердил все то, что я написал про махинацию Петрика! Он взял старый фильтр, переклеил этикетку, и продолжил свой преступный промысел. Одно НО - на фильтр с новой этикеткой у него должен быть новый комплект разрешительной документации. Он у него есть?
На основании твоих слов можно сделать вывод, что "новый" фильтр, с переклеенной, по твоим словам, этикеткой, выпущен в продажу без разрешительной документации. Так это или нет, отвечай!
И еще, плиз, ссылочку на сертификацию УСВР в качестве БАД.
Чувствую, нам, "иностранным агентам", работы прибавится - сколько еще петриковского г... надо запретить!
А насчет "ссылочки" - это я так, для пробивки. Я ведь писал, что знаю ваши дела получше вас (ну, во всяком случае, получше конкретно тебя).
Спрашиваю не из праздного любопытства, а чтоб тебя, дурилку, научить сперва все самому проверять, а потом сыпать как из рога изобилия.
Ты ведь только болтать горазд, а конкретно ведь ничего не знаешь. Или знаешь? Докажи.
Вот простейший вопрос, ответ на который должен отскакивать у тебя от зубов: КАКИЕ МОДЕЛИ ФИЛЬТРОВ ДЛЯ ВОДЫ С ПРИМЕНЕНИЕМ УСВР ПРОИЗВОДЯТСЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ?
Время пошло, тест на знание катехизиса петрикоида начался!
Теперь следующий вопрос, еще легче - тем более что ты сам об этом заикнулся. Ты говоришь, что на сайте РИАН и Эха Москвы - реклама "Покупайте фильтры Петрика" (сам видел, или сказал кто?).
Да, так вопрос такой - ссылку приведи. Или с этим тоже трудности?
А вот то, что ты не умеешь, больной, пользоваться интернетом и сам не в состоянии найти нужную информацию (тем более, рекламу, которую всем навязывают) - это ясно всем. А лезешь в "эксперты".
Скажи, а есть вообще на свете такой самый-самый легкий-легкий вопрос, на который ты смог бы ответить без обычного твоего словоблудия? Может, ты сам сформулируешь такой вопрос, я тебе его задам, ты ответишь - и не будешь чувствовать себя идиотом?
рашн правосудие.
Структура Мясниковского районного суда Ростовской области
И.о.председателя Мясниковского районного суда Ростовской области
МИХНЕВИЧ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Помощник председателя суда – Алексанян Эрик Цензикович (249) 2-21-55
Секретарь судебного заседания – Даглдиян Роза Валериевна
Федеральный судья
МИХНЕВИЧ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Помощник судьи – Тирацуян Галина Мадиросовна (249) 2-35-81
Секретарь судебного заседания – Бабасинян Алла Месроповна
Помощник судьи – Аргаманян Гоар Айказовна (249) 2-13-29
Секретарь судебного заседания - Синельникова Мариана Григорьевна
Федеральный судья
ДАГЛДЯН МАРТИН ГРИГОРЬЕВИЧ
Помощник судьи – Тоноян Погос Жораевич (249) 2-13-29
Секретарь судебного заседания – Бабиян Галина Микаеловна
Федеральный судья
КИЛАФЯН ЖАНЕТТА ВАЛЕРИЕВНА
Помощник судьи – Кесеян Диана Вараздатовна (249) 2-38-45
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Это как серная кислота - ее используют в различных целях, но ведь только террорист будет продавать ее в продуктовом магазине под видом "острой приправки к блюдам".
Конечно, УСВР - не серная кислота, но как раз в водоочистке ее применение весьма специфично. То есть при определенных условиях от нее может быть польза, а при других условиях - вред. Все зависит от конечного продукта - фильтра, а также от вменяемости и порядочности производителя, который должен прямо написать в рекламе и инструкции, когда можно этот фильтр применять, а когда нет.
Скажем, если вы любите колу и красное вино, но вам не нравится их цвет, вы можете обесцветить их с помощью фильтра Петрика. Но вот пить воду из сточной канавы, как призывал Петрик со ссылкой на Шойгу, категорически нельзя - это и установил суд. То есть Петрик хотя и не террорист (надеюсь), но по факту он создавал условия для массовог...
"Изобретателя обязали размещать на фильтрах информацию об их характеристиках и способности очищать воду."
Но ведь истец не этого требовал. Он требовал :"Общества защиты прав потребителей, которое требовало признать фильтры Петрика, маркированные эмблемой МЧС, опасными для жизни и здоровья.".
Таким образом, суд вынес решение не имеющее отношение к иску. То есть вы ударили человека грязным кирпичом по голове, а суд обязал вас в будущем иметь при себе чистый кирпич.
Но запрета на производство фильтров нет.
ОЗПП требовало запретить выпуск конкретной модели - "МЧС ШОЙГУ". Причина понятна: из всех фильтров Петрика этот - самый зловредный, поскольку он был ориентирован на дачников, туристов и пр. (то есть тех людей, которые в силу обстоятельств вынуждены пользоваться водой из открытых источников). Особый негатив был связан также с тем, что название прямо отсылало к авторитету МЧС (ну и плюс к тому безумец Петрик заявлял, что воду после его фильтра кипятить не надо).
Увы, процесс затянулся и фактически прошел в два этапа.
Сперва (в конце прошлого года) исходя из политических соображений Петрику запретитили всуе использовать слова "МЧС" и "ШОЙГУ". Вопрос же о вредоносности вообще завис и был решен только что. Однако хитрожопый Петрик к тому времени уже публично объявил, что снял спорную модель с производства - то есть формально и запрещать-то уже нечего. Отсюда такие формулировки суда. Тем не менее, факт нарушения Петриком закона и прав потребителей все же судом установлен (пусть и по сути задним числом).
Что ...
Сообщение о прекращении выпуска спорной модели было вывешено на сайте Золотой Формулы, об этом же говорил адвокат Петрика на суде.
Перовский суд Москвы в четверг запретил продажу фильтров Петрика,
Суд удовлетворил иск ОЗПП, которое называло фильтры неэффективными.
Судья признал, что информация, содержащаяся в инструкции к фильтрам, не соответствовала их реальным характеристикам. Таким образом, по мнению суда, производство и продажа фильтров нарушала права потребителей.
Суд также взыскал с компании-производителя 250 тысяч рублей, потраченных на производство экспертизы, и 30 тысяч рублей, которые ОЗПП потратило на приобретение пробных экземпляров.
Представитель общества пояснил РАПСИ, что ранее суд уже признал незаконным продажу данной модели фильтров, так как на них была размещена символика МЧС.
"Сегодняшнее решение суда касалось не символики, а физических свойств фильтра. Поэтому суд признал, что его продажа нарушала права потребителей, но не стал повторно запрещать ее, так как об этом уже есть решение другого суда", - сказал юрист.
Подробнее на РИА Новости от РАПСИ 19:16 04/10/2012:
http://ria.ru/justice/20121004/766261895.html
"Суд решил не запрещать продажу фильтров Петрика" из
http://lenta.ru/news/2012/10/04/petrik/ (04.10.2012, 19:37:57)
умно исказил информацию РИА Новости от РАПСИ (19:16 04/10/2012) с заголовком
"Суд в Москве запретил продажу фильтров изобретателя Петрика" из
http://ria.ru/justice/20121004/766261895.html .
И пошли-поехали... откровения Петрика о миллионных заказах ему на фильтры, и безудержная радость его апологетов.
Чудаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ахтунг !!! newsland тролли... [ slamos/7pauk7/sim_m1355 aliir/Оракул/CheshireCat007
naukaraen/oldman1/BoXeR_83/Антон Могилевич/ Благаявесть/rosco44@ya.ru/Mr. Gold/Vanjka
Vstanjka/knopper/Йорка/aviаtor666/седой гость/Наум Шварц
aliir/Темная.планета/Папан/Voland222/Alex_Glazkov/SeventhSon/7pauk7/Papan1954/srbin7/Magnusson /Dmi167 /semikov_a /karbor/Comment-x/PER-dun/pya2]/veryoldserg/cezaryn
и этот список еще видимо не полный
все эти тролли кто не знает работают на западных банкиров[барухов шифов и прочих упырей] которые им хорошо платят их главная задача это диверсия в Россиской науке то есть по сути тролли это и есть террористы подрывающие экономику РФ
Открытие группы Валериана Соболева
Открытием стало то, что магнитный заряд в энергокристаллах принадлежит сплошной среде, а не отдельной частице. Материалы (сплошная среда), содержащие магнитный заряд, являются новым источником энергии и, излучая магнитный поток, создают ЭДС в проводниках, точнее — в проводящих контурах, вместе с которыми эти материалы составляют новый физический источник тока.
но благодаря комиссии РАН по борьбе с лженаукой это открытие как и другие, уже давно похоронено
------------------------------------
если слушать этих проплаченых судей и экспертизу так окажется что и воздухом вредно дышать