Ливийский вариант демобилизации
В Бенгази начались нападения на представителей правительственной армии и полиции. Шесть полицейских были ранены при нападении на полицейский участок, вчера был взорван, а затем взят штурмом другой полицейский участок. Несколько КПП вчера и сегодня подверглись обстрелу из гранатометов.
В пятницу на один из полицейских участков напала толпа вооруженных протестующих против роспуска бригады «Ансар аш-Шариа», которую обвиняют в нападении на консульство США 11 сентября. Здание и полицейские машины, только что доставленные из Дубая, обстреляли из пулеметов и забросали гранатами. В то же день стоящий на посту полицейский был ранен брошенной с моста гранатой.
При этом отмечается, что никто не был арестован.
Как пишет ливийская проправительственная газета Libya Herald, после нападения на консульство США и убийства посла Стивенса армия и полиция, подчиняющиеся правительству в Триполи, «изо всех сил пытаются утвердить свою власть над Бенгази».
Несколько вооруженных бригад повстанцев, в том числе «Ансар аш-Шариа» были расформированы, другие попытались подчинить армии. При этом, как жалуются сотрудники правительственной службы безопасности, расформирование бригад заключалось в том, что бывшие повстанцы взяли свое оружие и разошлись, чтобы позже принять участие в атаках на армию и полицию.
Пресс-служба Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии.
Комментарии
Из Ливии быстро по всему "шарику" расползается!
вы видимо это имели в виду?)))))
летают на уроки за океан к своим хозяевам , получают гранты от тех кто разрушил
уже не одну страну , принес смерть и разрушения многим народам мира .
Думаю многим понятно какая задача поставлена оппозиции или совещательному совету ( было такое
название у ливийской оппозиции )