Часть электората "бандеровцев" выбирает союз с Россией
Почти четверть электората националистической партии "Свобода" выступают за интеграцию с Россией. Впрочем, эксперты объясняют этот парадокс "кашей в голове" сторонников украинских националистов.
Согласно результатам августовского опроса фонда "Деминициативы" и Центра Разумкова, за вступление Украины в Таможенный союз ЕврАзЭС выступают 45,2% граждан, в то время как за вступление в Евросоюз 43,8%, а за членство страны в НАТО - всего 6,4%.
При этом 23,1% электората "Свободы" хотят интеграции с Россией, пишет газета "Сегодня".
По словам политолога Владимира Корнилова, "23% электората "Свободы", выбирающих Таможенный союз, - это откровенная неожиданность, которую можно объяснить только кашей в головах сторонников этой партии".
"Дело в том, что прирост электората "Свободы" в последние годы проходил не из-за ее идеологии, а благодаря массовому присутствию ее спикеров на ТВ. И когда присоединившихся за этот период к "Свободе" спрашивают о национализме, они заявляют, что являются его противниками. Не случайно, когда на одном из эфиров напомнили, что первое название этой партии - Социал-националистическая, из зала свистели и кричали, что это ложь", - прокомментировал ситуацию эксперт.
Отметим, что власти Украины всячески сопротивляются вступлению в Таможенный союз РФ, Белоруссии и Казахстана, аргументируя свой отказ планами по евроинтеграции и членством в ВТО.
Комментарии
Нашли кому верить- Корнилову.
Этот перед выборами и Тягныбока в сраку поцелует, когда тот на русском языке пукнет.
Українофобський ресурс.
Какие у меня интересы на Дальнем Востоке или на Кавказе, что бы мои дети там служили да никаких из=за чьего то величия мне оно на фиг не надо. Насчет США, оно очень далеко и РФ кстати ним дружит похлеще нашего так шо может с ними дружить по своему или как одно стадо.
Да и от того что будем держаться вместе по Вашему наверное объединиться ничего само по себе не появится ни у нас ни у россиян, потом снова начнуться кто кого кормит хватит.