Госактивы будут продаваться по открытым и понятным правилам

Госактивы будут продаваться по открытым и понятным правилам. С таким зявлением выступил на форуме "Россия зовет!" глава государства Владимир Путин.

Он подчеркнул, что госактивы будут продаваться "лучшим и самым эффективным собственникам, по справедливым рыночным ценам и с учетом текущей экономической конъюнктуры".

Путин напомнил, что план приватизации госимущества на ближайшие годы уже утвержден. Будут реализованы госпакеты и доли практически во всех несырьевых компаниях.

Исключение составят только некоторые естественные монополии и предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Как отметили ранее в пресс-службе Кремля, программа форума 2012 года рассчитана на три дня и включает в себя сессии, посвященные обсуждению стратегических приоритетов развития России в условиях изменений на глобальных экономических рынках, созданию Единого экономического пространства и вступлению России в ВТО