Путин нашел плюсы в покупке клубами РФ иностранных футболистов
Президент России Владимир Путин заявил, что в тратах российских футбольных клубов на иностранных игроков есть свои плюсы, поскольку миллионы любители спорта "хотят видеть мировых звезд", которые "находятся на самом своем пике, на подъеме". Об этом сообщает РИА Новости.
Свое мнение по поводу приобретений иностранных игроков Путин высказал на заседании Совета при президенте по культуре и искусству. Президент прокомментировал реплику о том, что вместо покупки дорогих легионеров следовало бы потратить деньги на культурные проекты.
Путин отметил, что футболистов покупает не государство, а компании, владеющие футбольными клубами. Президент отметил, что он сам "иногда поругивается" с руководителями этих компаний.
Приобретения каких именно игроков становятся поводом для споров Путина с главами компаний, не уточняется.
В начале сентября 2012 года питерский "Зенит" сделал две самых крупных покупки в истории российского футбола. Приобретение бельгийского полузащитника Акселя Витселя и бразильского форварда Халка обошлось питерцам, по разным данным, в сумму от 80 до 100 миллионов евро.
После переходов Витселя и Халка в "Зените" возник конфликт: один из лидеров команды Игорь Денисов потребовал повысить себе зарплату и отказался играть в матче чемпионата России с самарскими "Крыльями Советов". За это руководство клуба отправило Денисова в дубль, потребовав от футболиста извинений.
Комментарии
Один спортивный комплекс со баскетбольными площадками или бассейном стоит три - пять миллионов долларов, так сколько комплексов можно построить на деньги уплаченные за одного легионера..
А вот, как раз холопы, что украли денег и норовят, аристократическими замашками пускать пыль в глаза
Если уж на то пошло,то я бы, пожалуй, и по телевизору игру чужой звезды запросто посмотрел.
Чтобы для своей страны пару-тройку миллионов долларов с'экономить...
-------
Государственные компании, которые Путин назначал им, значит и деньги государственные.
Кто хочет посмотреть на звёзд пусть покупает билет и едет в Европу смотрит, не фиг на них тратить государственные деньги.
А футбол придумали, для отвлечения внимания населения от плохих условий жизни.
Указывается в статье.
Так тратятся бюджетные деньги.
Зато повысят плату за проезд в тесных и грязных электричках и повысят цены на тесное метро.
Всё для народа.