Каспаров хочет присвоить "право грабить страну"

Речь Гарри Каспарова на митинге «Марша миллионов» в Рунете расценили как «чистосердечное признание»: политик и шахматист «неожиданно стал резать правду-матку» и «спалил всю контору».

Как отмечают блогеры, выступление Каспарова «построено на больших или меньших ляпах и передержках». Однако одна «оговорка по Фрейду» уже стала «крылатой».

«...Потому, что они борются за своё право. За право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст...» - заявил Каспаров на митинге (смотреть с 3:50 минуты - прим. «НР»).

Не каждый день, отмечают блогеры, «либералы столь искренне говорят правду».

«Каспаров хочет присвоить себе право Путина беззастенчиво грабить страну! Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу,» - иронизирует xianyoung.

Всеобщее зубоскальство вокруг ляпа loook объясняет тем, что Каспаров не относится к числу людей, «страстно любимых в России».

Эту неудачную фразу политику не простят и начнут раскручивать.

Однако другие блогеры считают, что оговорка политика «отражает всю суть либерального протеста».

«Фрейд воскрес и стучит в крышку гроба, просит его выпустить, чтобы занести данную оговорку в анналы психоанализа», - шутят в Рунете.

«Маска сорвана», «спалился», «Каспаров - это праздник для любого фрейдиста», «зауважал Каспарова за честность», - безжалостно издеваются блогеры.

По мнению red-elephanto, Каспаров невольно «выдал цели белоленточников»: «скинуть Путина и его окружение и занять их место у кормушки».

«И это всё, что им нужно. Не благо для народа им нужно, а себе бабки загрести», - делают вывод ЖЖисты. По их словам, пора бы «бригаде Путина и бригаде Каспарова обзавестись переходящим вымпелом» в таком соревновании.