Ю-Туб. Катастрофа ли?
Навальный и Прохоров считают катастрофой возможное отключение сервиса Ю-Туб для российского общества. "...Отключение сервиса YouTube, если власти действительно решатся на такой шаг, будет иметь катастрофические последствия для российского общества" - это мнение Навального. "...Сейчас - о драматических последствиях возможного "нажатия на рубильник", которые сама власть, похоже, не до конца себе представляет. Отключение сервиса YouTube - если власти действительно решатся на такой шаг - будет иметь катастрофические последствия для российского общества..." - это цитата из Прохорова.
Россия - да и, пожалуй, весь остальной мир - не имели столь печального опыта "опиумных войн", которые стали причиной наркотизации и гибели более 100 миллионов китайцев за короткий период времени. Однако Китай - и окружающие его страны - в полной мере испытали на себе все прелести колониальной политики Запада, в результате чего борьба с наркотиками и наркоторговлей в этих странах столь свирепа и беспощадна.
Аналогии всегда неточны, однако здесь - на мой взгляд - такая аналогия вполне уместна. Ю-Туб - это точно такой же инструмент в геокультурной борьбе, как и опиум - в геополитических "опиумных войнах". Корпорация "Гугл" сумела стать гигантом ай-ти индустрии не только благодаря уму и таланту своих сотрудников, менеджеров и прорывным технологиям - а еще и потому, что встроилась в американскую стратегию доминирования над всем миром.
Именно поэтому она обладает поддержкой всей мощи США. Её задача - используя высокотехнологичные инструменты, продвигать влияние США, уничтожая культурное пространство всех остальных стран, насаждая единые стандарты восприятия мира. Эдакий Макдональдс для мозгов.
Поэтому фильм о Пророке, выложенный в Сеть через хостинг Ю-Туба и последовавший за этим отказ заблокировать сам фильм стал последней каплей. Государства, которые крайне обеспокоены уничтожением своей культурной идентичности, вынуждены идти на не самые разумные - но вполне адекватные меры противодействия. Закрытие доступа к сервису, безусловно, не решает проблемы - но дает возможность вести переговоры о порядке функционирования на национальной территории враждебных информационных ресурсов.
В этом смысле речь не идет о катастрофе для российского народа - речь идет о катастрофе для проводников иностранного влияния на российской территории. Для России закрытие Ю-Туба дает возможность начать развивать национальные видеохостинги, действующие на нашей территории и на основании наших законов. Это дело небыстрое и далеко небеспроблемное - но Гугл не оставляет иного выбора.
Комментарии
"Сегодня он (Путин) стал преследовать нашего друга, мистера Навального, который возглавил список глобальных мыслителей современности по версии журнала «Форейн полиси». Преследовать, потому что президент Путин боится умных людей. Он боится Америку и боится друзей Америки. Он боится, что мистер Навальный может составить ему конкуренцию и победить на выборах президента. Поэтому своей целью он поставил арест нашего друга. Мы не можем допустить этого. Только мистер Навальный способен дать России свободу и демократию.
Наша первоочередная задача, как нации, усилить кампанию, проводимую слабовольной администрацией Обамы в отношении России. Наша задача заставить Россию пожирать себя изнутри, внося смуту и раздор в общество этой страны. То, что не получилось сделать у мистера Навального сегодня — завтра получится сделать у многих тысяч таких же, как он".
ЕСТЬ ТАКАЯ РАБОТА ДЛЯ НАВАЛЬНОГО - РОДИНУ РАЗРУШАТЬ!
А насчёт единомышленников и ставленников олигархии вы абсолютно правы.
Хорошо, что всё больше людей стали это понимать!!!
три раза ха-ха
мало того что своего ничего создать не в состоянии, так ещё и чужое изгадить руки чешутся. Куда только эти `государственники` не сунутся везде начинают всё регулировать, как слон в посудной лавке.
телевидение всё уже изгадили, теперь решили за инет взяться. Не пройдёт!
Я, например, ремонт делаю, так там много наглядных роликов-руководств.
2. Что они собираются блокировать весь ЮТьюб - говорит о том, что им технически не по силам цензурить интернет, всех блох не выловят.
3. По поводу "Невинности мусульман". Тогда давайте запретим картины Верещагина в Третьяковке, они о том же, и висят уже 100 лет, и при царе, и при большевиках.
4. Мракобесие. И творят это мракобесие те, кто казнили Каддафи, бандиты, сброд. Американцы убивают под флагом демократии, эти под флагом религии. И те, и другие убийцы, преступники.
На Ю- тубе выкладывалось то, что невозможно увидеть нигде, в том числе множество клипов частного порядка, которые показывают конкретную ситуацию в реальном виде.
Для примера - хотя бы съемки расправ силовиков над протестующими
Путинская хунта никак не могла найти повод прихлопнуть такой мощный транслятор реальной жизни
Наконец нашли повод!
С чем вас, россияне, и поздравляю!
Вам ранее заткнули рты, сейчас лишили и зрения....
"возможность начать развивать национальные видеохостинги, действующие на нашей территории и на основании наших законов."
А без ковыряния в носу её нет?
Жалкая попытка переплюнуть М. Задорнова. Неудачная. Задорнов смешнее.
Комментарий удален модератором