Возродить величие русского духа – важнейшая из задач
Последние годы средства массовой информации, подконтрольные международным фондам и олигархическим структурам, внедряют в наши умы мысль о том, что Россия – это коррупция, воровство, пьянство, наркомания, преступность, халатность, беспризорность, а русский народ глуп, ленив, бездарен, завистлив, безбожен и таким он был испокон веков.
Такую Россию не жалко, в ней не хочется жить, её не хочется защищать. И сегодня, когда речь заходит о передачи транснациональным корпорациям стратегически важных отраслей или отчуждении в сторону иностранных государств части территорий, от рядовых граждан всё чаще можно услышать – да пусть отдают, нам хуже уже не станет. А это значит, что начинает приносить свои подлые плоды генеральная линия наших врагов – глобалистов и прочих разрушителей России, действующих как словом (ведя целенаправленную информационную войну), так и делом (через обворовывание бюджета, недофинансирования села, образования, здравоохранения, стратегического производства, разрушение инфраструктуры).
К сожалению, приходится признать – враги преуспели во многом, главным образом сумев добиться критического перелома в сознании народа, доведя его до полной апатии и обречённости. Если мыслить сугубо потребительскими категориями то, к примеру, для жителя столицы, утратившего историческую память, нет никакой разницы, будут ли в Сибири пилить лес китайцы или японцы, как нет разницы по поводу состава местного населения. Логика проста, если свои вымирают пусть приходят другие, элементарное сострадание и грамотные выводы – удел, увы, немногих.
Для жителя Владивостока нет разницы, в какой стране зарегистрирована компания, качающая российскую нефть, контролирующая пищевую, авиатранспортную, фармакологическую или машиностроительную отрасль. Главное, чтобы прожиточный минимум не падал ниже определенной черты бедности, продукты питания не приводили к массовым отравлениям, самолёты падали реже и лекарства, хотя бы примитивные, были доступны. Учитывая жизнь в условиях бардака последние двадцать лет и сокращения численности населения, добиться подобных показателей нетрудно. Платить меньше уже просто невозможно, а двадцатилетние Боинги достаточно поменять на десятилетние, чтобы аварийность была ниже. Впрочем, это касается всех технологий. К примеру, иномарки, собираемые для России и лишённые более чем половины своих опций, не перестают радовать наших непритязательных граждан.
Между тем, существуют другие оценочные категории. Обличающий голос совести говорит нам о том, что «не хлебом единым жив человек». Кто не имеет Отечества земного, не наследует Отечества Небесного. Россия это удел Пресвятой Богородицы, главная и единственная опора Православия, сохранившего неизменным учение Христово. Ещё никогда в истории человечества утрата национального достоинства не приводила народ к процветанию, но, как правило, заканчивалась позорным рабством и вырождением. Это надо помнить и понимать каждому из нас.
Мы живём в условиях искусственно сформированной реальности, которую с полным основанием можно характеризовать как предпродажную подготовку государства, его возможностей, исторических перспектив, политических, геополитических и экономических интересов. Но главным ориентиром в данном случае является не повышение стоимости актива, готовящегося к продаже, а напротив, - понижение и в первую очередь в глазах её истинного владельца – русского народа. Каким образом в нынешней России продаются заводы, фабрики и прочие ценные объекты собственности, нам хорошо известно, их полностью разоряют и лишь, потом прибирают к рукам, то же самое делают сегодня и со страной.
Политические элиты с психологией менеджеров, пришедшие к власти после краха СССР, решили не останавливать начавшиеся процессы распада и деградации, связанные как с развалом инфраструктуры, так и с проблемой демографической убыли. Вместо этого они предпочли начать игру на понижение, пустив все дела на самотёк и создав схемы, позволяющие извлекать фантастическую сверхприбыль не создавая ничего. Первая волна приватизации за бесценок передала в пользу олигархии всю народную собственность, затем начался этап возвращения государства в экономику и создания госкорпораций, когда ветшающие активы выкупались у олигархов за счёт бюджета по ценам в 3-5 раза выше рыночных. Теперь грядёт вторая волна приватизации, госкорпорации предполагается расформировывать и распродавать западным инвесторам.
Государство за счёт бюджета спасало в период финансового кризиса 2008г. банки и компании, принадлежащие олигархам, финансировало амбициозные проекты вроде подготовки к Олимпиаде 2014, в которых бесследно исчезали миллиарды долларов, не жалеет средств на программы модернизации экономики, результатов которых никто не видит.
При этом продолжает недофинансироваться наука, медицина, образование, село и т.д., что ведёт к катастрофической убыли коренного населения, которую почему-то называют естественной. Но такая динамика для намеченных планов, связанных с превращением Москвы в мировой финансовый центр, является очень даже желанной. Чем меньше население, тем меньше расходов на его содержание, тем слабее протестные настроения, тем меньше будет хлопот, когда после распродажи всех национальных активов в пользу транснациональных корпораций, дело дойдёт до отчуждения опустевших территорий в пользу соседних государств. То есть всё идёт по плану, предписывающему стирание России с исторической сцены. И для его успешного завершения крайне важно, чтобы русский народ мыслил о себе самом и о своём Отечестве в нужных глобалистам категориях, видя в России – разруху, воровство, коррупцию, убитые дороги, прогнившую инфраструктуру, алкоголизм, наркоманию, деградированные и озлобленный лица соотечественников. Всё это мы действительно видим в изобилии и в реальной жизни и через усиливающую призму СМИ, потому что живём, как уже говорилось ранее, в искусственно сформированной реальности, выбраться из которой крайне сложно, но жизненно необходимо.
Ситуация усугубляется ещё и тем, что русский народ погрузившись в пучину озлобленности, взаимного хамства, неуважения друг к другу, отсутствия взаимопомощи, материальной и моральной поддержки, братской любви, следования высоким идеалам, халатности, мздоимства, зависти и жестокости, начинает сам себя ненавидеть. А это прямой путь к национальному самоубийству, нелепому и трагичному. Наша задача не допустить последнего шага к пропасти и вернуть русскому народу величие его духа, напомнить ему тот светлый, мудрый и могучий образ в котором он предстоял пред Богом на протяжении тясячилетнего Царства Святой Руси.
Русский народ – великий народ! И это не национальная гордыня, а констатация исторического факта, умалять который преступно, особенно сегодня в период повсеместной апатии, малодушия и крайнего дефицита нравственных идеалов. Русский народ объединил и контролировал треть земной суши, дав защиту и покровительство тысячам народов, с которыми мирно уживался, не уничтожая ни их культур, ни верований. Русским учёным принадлежат важнейшие фундаментальные открытия в науке и технике. Мировая классическая культура немыслима без произведений русских композиторов, художников, философов и литераторов.
Благодаря самоотверженному подвигу солдат и русских полководцев были повержены вражеские армии, стремящиеся к мировому господству, грабежу и диктатуре. Сотни тысяч святых и подвижников благочестия породила Земля Русская, тысячи величественных соборов и монастырей воздвиг русский народ. Можно ли после этого приписывать ему всё то, что приписывается сейчас, - лень, варварство, безнравственность, пьянство? Искажённые качества русского человека, активно насаждаемые сегодня, являются одним из ключевых элементов той искусственно формируемой реальности, в которой пороки осознанно не искореняются, но множатся и превозносятся в качестве примера.
Между тем, обратных примеров, свидетельствующих о благородной и могучей нравственной силе русского человека, являющихся достойным примером для подражания более чем достаточно и в наши суровые дни. Но существует проблема их освещения, если сводку криминальных событий проще простого получить, позвонив в одно из подразделений МВД, то положительные примеры, как правило, из подобных источников или интернета не почерпнуть. Кроме того, для многих изданий, следующим принципам упрощения, они не являются приоритетными.
В связи со сказанным, мы ставим перед собой задачу помимо объективного анализа и освещения процессов, происходящих в России и в мире, постараться напомнить русским людям о тех ценностях, которые делали их сильными, великими и способными на достижение благородных целей, поставленных им Богом. Мы постараемся сделать это как на примерах истории, так и на примерах тех наших современников, которые имеют великую силу духа жить вопреки пагубным тенденциям и навязанным чужеродным штампам, помогая ближним, строя храмы, создавая крепкие многодетные семьи, отстаивая правду и борясь за истину. Мы просим присылать нам информацию о подобных примерах для их достойного освещения в средствах массовой информации. Заразителен не только дурной пример, но и положительный, а потому его необходимо множить. Возродить величие русского духа, воскресить стимулы созидания – важнейшая из задач текущего исторического момента.
Комментарии
http://www.viv.lt/images/big/ff24.jpg - митинг в москве
http://mixednews.ru/wp-content/uploads/2011/07/01.jpg - с ТАКИМИ лозунгами
http://img15.nnm.ru/8/9/b/7/1/e7364d1975774b004e51ab19de2_prev.jpg - до чего коммунисты довели народ
Новое - хорошо забытое старое...
"Но не до конца прогневается Господь и не попустит разрушиться до конца Земле Русской, потому что в ней одной преимущественно сохраняется еще Православие и остатки благочестия христианского... У нас вера Православная, Церковь, не имеющая никакого порока. Ради сих добродетелей Россия всегда будет славна и врагам страшна и непреоборима, имущая веру и благочестие - сих врата адовы не одолеют. Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе..."Серафим Саровский
Во всяком случае, его пророчества о последнем Царе, революции - сбылись.
"Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе.."(с)
Поражаюсь тупым общечеловекам-потреблятцам... Хотя - комми тоже недалеко ушли - все о колонизации Халактик мечтают.
Тьфу - и боле ничего.
Смерть встечает каждый один на один.
И КТО вам там поможет -.... это тока ВАШИ проблемы.
Сказано -
Мф. 16,18: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её"
У Вас могут быть свои авторитеты, или не быть их вовсе.
:-)))
Вся жизнь твоя страдание ужасное.
Как жалко всё твоё существование,
В лесу глухом бесцельное скитание,
Без веры в идеал, мечты, очарование!
Как можно так жить?
Ты на земле как будто гость случайный,
Всё для тебя кругом покрыто тайной.
Как цель неясна!
Как мысли несмелы!
Как бледны цветы наслаждений минутных,
Отправленных мыслью о жизни нищет
И мира загробного образах смутных,
Пугающих смертных всегда и везде.
Где доблесть? Где сила мужей закалённых,
Идущих победно вперёд?!
Кто знамя их держит, кто их, окрылённых,
К победному бою ведёт?!!
Когда же ты, царь, хоть не много познаешь
Могущество воли своей?!
Когда же ты, раб, наконец пожелаешь
Избегнуть позорных цепей?!
Никто в этом царстве тоски и страданья
Не знает, как жизнь полна;
Что рай не одно лишь пустое мечтанье,
Что стоит иметь лишь сильнее желанье -
тотчас набежит его счастья волна.
"Мне жаль тебя, земли дитя несчастное.
...."(с)
Дальше не читал.
Всё не этом.
))))))
завсегда получат... по сусалам.
Доступно?
Но это только ИХ проблемы.
----------
Борьба с ними шла всегда.
Это одно из толкований. В том числе к ним относятся раскольники, содомиты венчающие геев (на полном серьезе) и пр.
Тем не менее, Церковь стояла все 2000 лет, стоит и БУДЕТ стоять.
Не, все ж нацики натуральные придурки - ниче их не учит.
**Церковь стояла все 2000 лет, стоит и БУДЕТ стоять.** - и что за эти 2000 лет было сделано?
" и что за эти 2000 лет было сделано?"(с)
А что именно Вы ожидали? Коммунизма никто не обещал - это я Вам гарантирую, коль Евангелие для Вас за семью печатями.
))))))))))
------------
"четко обозначаются..."(с)
милАй! Евангелие - не учебник математики, прикинь!
**Евангелие - не учебник математики, прикинь!** - вот именно, что НЕ математики!
Таким как Вы на форумах прямо говорят -
УЧИ МАТ. ЧАСТЬ - или помалкивай!
Повторяю - здесь не ликбез, а ФОРУМ. И Ваш бред, что Иисус обещал кому то коммунизм - я опровергать не собираюсь. Обратитесь к санитарам там у себя....
)))))))
Вот это Ваще - "а про что там Иисус говорил...??"(с)
ОН - много чего говорил. Я Вам все здесь переписывать должен?
Я ж сказал - учите мат. часть.
)))))))
Ну и что? Что еще учить надо? Про то, что служители сатаны будут принимать вид служителей правды?
Мне "драные" цитаты малоинтересны. Как и "толкователи-богословы" с ПТУшным образованием.
иди молись и замаливай свои грехи....целуй ноги батюшке .что б отпустил грех твой...
Как же Россия может возродиться, если все русские будут считать себя грешниками, лентяями, пьяницами и слабаками?
Кстати, Вы про козлов-провокаторов слыхали?
Стимулы нужны для кур, чтобы научить их убегать от петуха для несения яиц, людям нужен разум, разъеденный ржавью лжи веками применяемых "стимулов".
**напомнить русским людям о тех ценностях, которые делали их сильными, великими и способными на достижение благородных целей,.** - очень правильные слова, и в первую очередь русским людям нужно напомнить, что главной ценностью ДЛЯ ВСЕХ народов является ЗДОРОЬЕ (посмотрите http://www.atletikaklub.ru/declar.htm )
Страна производила практически всё сама, а нефть тратила для покупки критических компонентов и материалов.
Да, машины были не "мирового уровня" - но свою задачу решали.
Джинсов мирового уровня не было - зато можно было жить свободной насыщенной жизнью, а не корячиться ради кредитов.
Ну получили вы свободные СМИ и 100 каналов - и что? Ни один нельзя смотреть нормально.
Нет уж, СССР был наивысшей пока стадией развития русского народа, его человеческого потенциала.
И только засиратели мозгов "мировым уровнем" помогли развалить эту страну в ноль.
На самом деле, в происходящем есть закономерность.
"Возникновение русского общества, русского движения, пробуждение русских, черные, отсоединить-присоединить Кавказ... все неверно. Вот главная информация:
Через 20 лет, в 2030году, на население России будет приходиться свыше 600 миллионов серьезных заболеваний (по 4 основным категориям только).
Через 24 года, в 2034 году, в ходе диспансеризации будет выявлен последний здоровый российский ребенок.
Через 26 лет, в 2036 году, на каждого рожденного ребенка будет приходиться 9 родовых осложнений
Через 33 года, в 2043 году, каждый ребенок в России будет рождаться с явной врожденной патологией.
Расчет и подробности - здесь."
(продолжение след...
Быстрый холокост в них отсутсутствует, да и как евреи могут предсказать возрождение средневековой европейской практики избавления от каббалистов - никак.А оно случилось, когда достали старушку Европу.)))
"Некоторым русским все-таки хочется жить, а не довольствоваться иллюзией жизни. И хочется, чтобы потомки после 2040 года все-таки ходили, думали и творили, а не лежали на больничных клеенках в кучах собственного дерьма.
Правда предоставлена выше.
А масса не хочет знать. И масса националистов – в частности. И лидеры националистов, дабы не пугать эту массу, тоже никогда об этом не скажут. Т.е. они не скажут главной правды. В результате ничего, кроме маленьких побед, не добьются. Людей, нацеленных на позитив, можно понять, и легко. И их восторги по поводу маленьких побед в частности.
«- Да... гангрена... зато педикюрчик какой симпатичный!..»
Отсюда: http://ms1970.livejournal.com/58054.html
Увы.
Может про Меньшикова мне тут отписаться, коль историю не учили?
Так здесь форум, а не ликбез.
)))))
У господ "вертикали",такие права есть.И спец.поликлинники и больницы и европа со своей медициной и т.д.
Но есть народ,которому это право на жизнь отказано.
Народ приговорили....кто? за что? Почему горе и слёзы,плачь и скорбь,разочарование и безысходность ???
Только через право на жизнь,можно реализовать все другие права.
В дикой пляске круг смыкая
Хищно воет власти стая
Обдавая кровью всех людей.
8-(((
"До чего довел страну этот фигляр ПэЖэ!!!"(с)Кин-Дза-Дза
))))))))))
:-)
- пересажать ворье
- вернуть страну народу
- начать реальный модернизационный проект, в котором каждый нашел бы себя
- проводить независимую политику и хранить экономический суверенитет.
Ради того, чтобы построить наконец достойную жизнь для достойных людей - своих детей и внуков - русский дух найдет в себе всё необходимое. Но всё должно быть честно в стране, справедливо.
значит так тому и быть, если малоумие отличительный признак русского
Запах лаптей и перегар сивушный?
Действительно, этот дух непобедим.