Пакистан сделает пятницу праздником любви к пророку Мухаммаду
В Пакистане пятница станет национальным праздником в честь пророка Мухаммада, передает Agence France-Presse со ссылкой на заявление представителя правительства. Таким образом власти решили ответить на фильм "Невинность мусульман", снятый группой американцев.
Власти решили объявить пятницу официальным "днем выражения любви к пророку" на фоне того, что некоторые партии призвали устроить в ближайшую пятницу новые протесты против фильма. В частности, лидер суннитской партии "Сунни-Техрик" еще 17 сентября призвал пакистанцев оставить в пятницу все дела и выйти на демонстрации против фильма. По данным источников AFP, ассоциации торговцев и перевозчиков в Карачи поддержали его призыв. Также министр внутренних дел Рехман Малик объявил ранее 19 сентября, что Пакистанская народная партия присоединится к пятничным акциям, передает Dawn.
Тем временем протесты в Пакистане продолжались и в среду. Около 500 местных юристов прорвались на территорию дипломатического района в Исламабаде, скандируя антиамериканские лозунги. Кроме того, они критиковали правительство за "преступное молчание" по поводу фильма.
Днем ранее, 18 сентября, около двух тысяч протестующих собрались у американской дипмиссии в Пешаваре, выкрикивали антиамериканские лозунги и сожгли флаг США.
Между тем пакистанские власти, наряду с Афганистаном и Бангладеш, заблокировали доступ к YouTube, на котором выложены отрывки из фильма, представляющего собой альтернативную историю пророка Мухаммада. В общей сложности за время протестов против "Невинности мусульман" в различных странах погибли более 30 человек.
Комментарии
Кушать да
А так нэт!
.. чтобы в выходные отдохнуть можно было, от любви непосильной!
Пример. СТЭ биологических видов. Ислам до сих не признает факта эволюции. Эволюция вселенной и нашей солнечной системы тоже не стыкуется с исламскими представлениями.
Важно что происходит сейчас.
Поймите. Там где есть догмы, там науки быть не может. Разве это не очевидно?
Блин знатоки истории.))))
Современная цивилизация построена кем угодно, только не исламистами. Тысячу лет миллиарды мусульман тратят все силы на прославление ислама, ничего не создавая нового!
Чем могут гордиться Эмираты? Создали компьютер, расщепили атом, освоили космос, изобрели лазер, Интернет, сотовую связь, просто открыли электричество?
Нет, они могут только гордиться ежегодным хороводом вокруг камня. Тоже мне, достижение! Мало ли идиотов водят хороводы!
Что нового за последние тысячу лет создали? Компьтер, лазер, Интернет, современную медицину, науку. Может, они расщепили атом? Или освоили электричество? А может, человека в космос запустили?
Что за 10 последних веков создали миллиарды мусульман? Пшик!
Не гордись даром тем, чем Господь наградил.
Он только подарок, не ты сотворил.
Если гордыня затмит все дела,
награда покинет скоро тебя.
Вот и не гордись, что ты мужик, а не баба. И будь с бабой на равных.
Заодно скажи саудитам, чтобы не гордились камушком. А больше мусульманам и гордиться-то нечем.
А мы будем гордиться, что именно мы создали компьютер, расщепили атом, освоили космос, изобрели лазер, Интернет, сотовую связь, открыли электричество, продвинули науку и медицину.
Кто скажет, что ислам - не самая мирная религия - того казнить!
Лев Толстой,Ибн Фирнас,Ибн Юнус аль-Масри, Ибн Сина,Аль-Хайтам (Альхазен),Исаак Ньютон, аль-Бируни, аль-Баттани,Иван Алексеевич Бунин,
Уилл Смит,Майкл Джексон,МОХАММЕД АЛИ (Кассиус Клей)
и т.д почитайте тут (http://nordman75.livejournal.com/1800669.html) не говорите то чего вы вообще не знаете, хотя не моё дело думайте что хотите.удачи вам)) и подскажите если знаете пож как с этого сайта удалится можно?
Это то, что вы мне хотели сказать?
Это точно то, что вы мне хоте...
Считаю, что 3 дня должны быть выходными: Пятница, Суббота, Воскресенье.
Чтобы все верующие люди могли отдыхать полноценно в свой день недели.
Вот! Четыре дня работаем, 3 дня отдыхаем.