Саммит прошел, дороги уплыли
Гостям саммита АТЭС, прошедшего во Владивостоке 2-9 сентября, сильно повезло. Если бы тайфун «Санба», пришедший во Владивосток в понедельник, накрыл город неделей раньше, их бы могло просто смыть.
Первой не выдержала тайфун новая дорога Седанка - Патрокл - элемент дороги-дублера от аэропорта «Владивосток» до острова Русский, где проходил саммит. Эта дорога, построенная Тихоокеанской мостостроительной компанией (подрядчик строительства моста через бухту Золотой Рог; одна из компаний, считающихся близкими к экс-губернатору Приморья Дарькину), в июне уже обрушивалась, чем навлекла на головы приморских чиновников гнев премьер-министра Медведева. Теперь на дорогу сошел оползень, блокировав движение автотранспорта.
К тайфуну оказалась не готовой и основная дорога на выезд из Владивостока (элемент федеральной трассы Хабаровск - Владивосток), также ведущая к аэропорту и подвергшаяся перед саммитом реконструкции и расширению.
Из-за выпавших в понедельник осадков уровень воды на ряде участков дороги достиг таких отметок, что автотранспорт просто не мог двигаться по ней. Выезд из Владивостока (расположенного на полуострове) оказался блокирован, добраться в аэропорт было невозможно, пассажиры просто сдавали билеты.
Во вторник осадки прекратились. Город, залитый водой и засыпанный щебнем со склонов сопок, постепенно приходит в себя, автомобилисты пытаются починить машины, утонувшие на дорогах или прямо на стоянках. Но уже понятно: даже обновленная к саммиту АТЭС дорожная инфраструктура Владивостока к особенностям местного климата никак не приспособлена.
Комментарии
Словесным онанизмом или карате впредь занимайтесь сами. без меня. раз тема жопошная нравится, но неразборчивость ведет к потере вкуса, гигиены, облико морале. Решите дальше оскорблять меня - готовьтесь к сатисfuckции в реале .)
---------------------------------
это вам так кажется.
для них весьма перспективно набить свои карманы.
зачем таланты в землю зарывать ?