Перемены в нефтянке - это признак реальной угрозы власти?

Один товарищ Путина по фамилии Сечин, попросил другого товарища Путина по фамилии Тимченко на выход, вместе с его конторой Ганвор, которой так часто интересовались в разное время и Навальный, и Латынина, и даже Прилепин.

В общем Ганвор проиграл конкурсы на продажу сырой нефти. А в "Роснефти" начались массовые зачистки всех, кто даже просто рядом стоял при подписании договоров с конторой Тимченко. Вот такие дружеские тычки, а вы "Озеро", друзья, тут шекспировские драмы разыгрываются, мильярды растворяются в дымке, империи рушатся !

Так или иначе, но Путин затеял тектонические движения в нефтянке, нефтегазовые активы концентрируются в руках друзей государственников, а частные лавочки тихонько опускаются на дно.



К чему бы это ? А к тому, что ресурсы и сырьевые и финансовые мобилизуются только в одном случае, когда есть реальная угроза власти. А она есть, и внутренняя, в виде закипающего населения, перед которым надо выполнять мартовские обязательства, и внешнего в виде надвигающегося финансово-экономического обвала и кидания всех на всё.

Как вы считаете, тектонические движения в нефтянке - это действительно признак существования реальной угрозы власти?