Микки Рурку исполняется 60 лет

Микки Рурку, одному из самых харизматичных американских актеров, знаменитому по фильмам «Девять с половиной недель», «Дикая орхидея», бывшему боксеру сегодня исполняется шестьдесят лет.

Кем он только не был за свою жизнь: занимался боксом, работал разнорабочим, даже наркотой приторговывал. Но потом решил покорить Нью-Йорк, занял у сестры 400 долларов и улетел в город мечты, где феноменально с первой попытки поступил в знаменитую актерскую школу Ли Страсберга.

Дебют актера в кино состоялся в 1979 году в фильме режиссера Стивена Спилберга "1941", где он снялся в качестве статиста.
Красавчик Микки преуспел в своем новом амплуа. Мировую славу ему принес эротический фильм «Девять с половиной недель», где Рурк снялся в паре с тогдашней секс-бомбой Голливуда, актрисой Ким Бэсингер.