Добавленный долг - штука зело вредная
Добавленный долг: схемы движения. В 2003 г. мною разработана система автоматического НДС (авто-НДС). Основное отличие от аналогичных работ по теме состояло в охватывании долговых операций в реальном секторе - для ухода в перспективе от декларирования НДС. При разработке авто-НДС мне удалось интуитивно уловить долг как ценность особого рода, затем практика в кризис 2008-... годов и общение в ЖЖ позволили придти к открытию Добавленного долга и отметить фундаментальную ошибку в энциклопедическом определении ссудного капитала.
Порядок начисления НДД аналогичен НДС в реальном секторе при предоплате, возврате предоплаты, процентам по товарному кредиту - это операции, формирующие Добавленный долг (ДД) в реальном секторе. В бухгалтерском учёте они формализованы как Добавленная стоимость (ДС) и по ним начисляется НДС.
Уважаемый мною автор потратил много энергии и времени на разгадку сложнейшей шарады, заданной сообществу первыми банкирами капиталистических государств более 300 лет назад, потомки которых ныне выросли в международную финансовую мафию избранных.
Расчет авторов финансовой шарады был на то, что власть и капитал имущие предпочтут ею пользоваться, а не ломать над ее решением голову.
Рабочим эта шарада была явно не по плечу. Единственная опасность ее решения шла от вождей псевдосоциалистических стран. И.Сталин ее быстро раскусил, поняв ее зловредность, и в детали не стал вдаваться.
Сегодня автор статьи преподнес ее полное решение во всех деталях и предложил даже государственный механизм некоторого снижения ее зловредности. Но эффект от него кажущийся - с одной стороны вырастает стоимость кредита, с другой - абсолютного пополнения казны страны нет. К тому же себестоимость продукции возрастает. Ущерб же мафии мизерный.
Суть этой шарады - не «деньги делают деньги», а «банковские бумажки делают деньги для всех содельников пропорционально их роли».
Единственное правильное решение этой шарады - полный ее запрет. Сегодня эту шараду на вооружение взяли и Евросоюз, и Китай, и Россия и многие другие страны. А мафия во всех капиталистических странах сконструировала финансовую структуру под эту шараду.
Задача: донести до сведения рабочих всех стран о вредности для страны брать иностранные займы.
Комментарии
А вторым, он был не подъемной обузой при закупке товара, не говоря о том, что бы его потом возместить, без надёжной крыши в государственных и финансовых структурах. Более подробно о разработчике этого хитрого и противозаконного средства обогащения можно посмотреть вот здесь. Тем более он не бывший, а ныне практикующий и ныне ворующий. Согласитесь, как без таких специалистов можно будет воровать дальше? http://www.reviewportal.org/entity_detail.do?Id=O5136