Обама заявил, что теракты 11 сентября сделали Америку сильнее

Президент США выступил на памятной церемонии в Пентагоне. Он напомнил, что руководство «Аль-Каиды» уничтожено. «Усама бен Ладен никогда больше не будет нам угрожать», — сказал Барак Обама.

Сегодня вся Америка отмечает 11 годовщину событий 2001 года, унёсших жизни почти 3 тысяч человек. Первыми память жертв трагедии почтили минутой молчания жители Нью-Йорка.

Церемония прошла в 08.46 по времени восточного побережья США (это 16.46 по Москве). Именно в этот момент 11 лет назад захваченный террористами самолёт врезался в Северную башню Всемирного торгового центра. В тот же день в 09.03 другой захваченный лайнер столкнулся с Южной башней, а спустя полчаса, еще один — в здание Пентагона в Вашингтоне.