Россия: все ли равны перед законом?

На модерации Отложенный

Постоянно с экранов телевизора и во всех официальных заявлениях нашего правительства мы слышим, что виновные будут наказаны, что законы одни для всех, что в нашей стране нет предвзятости.

24 августа на трассе Москва - Краснодар произошло столкновение автомобилей МЕРСЕДЕС (гос.номер К551ЕВ, 07rus) - ВАЗ 2115 (гос.номер Е151АР, 13rus) - ДЖИП. Как показали свидетели, автомобиль МЕРСЕДЕС на большой скорости вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль ВАЗ 2115 . Погибли водитель и пассажир автомобиля ВАЗ 2115.

В век компьютерных технологий не так сложно отследить всю имеющуюся информацию по ЧП, тем более, таким серьёзным. Но об этой аварии ни в день её происшествия, ни на следующий день, ни даже через день нигде не появилось ни слова.

Случайность?

Известно, что за рулём автомобиля Мерседес находился родственник заместителя начальника УГИБДД по Кабардино-Балкарскому Краю. Совпадение? Как такое возможно? До сих пор не заведено уголовное дело. Улики исчезли, а показания свидетелей не фиксируются.

О каком равенстве перед законом, о какой справедливости и демократии можно говорить, если даже в таких явных ситуациях виновности гос.служащих с высоким положением выясняется их абсолютное не причастие к совершённому? Как можно чувствовать себя защищённым в государстве, в котором в смерти близкого тебе человека по вине других нет виновных? Как можно уважать правительство и страну, которые живут нечестно?