Олимпийские чемпионы из ЮАР получат по корове

Шесть чемпионов Олимпийских игр-2012 из ЮАР получат на родине в качестве вознаграждения по корове. Об этом пишет zao-agroinvest.ru со ссылкой на газету "Билд".

Столь необычный подарок вручит спортсменам предприниматель Ян Сканнелл. Среди счастливчиков - четыре гребца и два пловца - Кэмерон ван дер Бург и Чад ле Кло. При этом живую корову можно по желанию заменить на мясо.

Так, победитель на дистанции 100 м брассом Кэмерон ван дер Бург попросил подарить его вместо коровы 140 кг вяленого мяса, а Чад ле Кло, чемпион на 200 м баттерфляем, пока со своими предпочтениями не определился. А вот один из гребцов, Сизве Ндлову, уже пожелал получить в подарок именно живую корову. Стоимость коровы в ЮАР равна 7 тыс рэндов (700 евро).