Сирия приветствует предложение Ирака по урегулированию
Заместитель председателя Совета министров, министр иностранных дел и по делам эмигрантов Валид Аль-Муаллем после встречи в Тегеране с премьер-министром Ирака Нури Аль-Малики сообщил журналистам, что Ирак выступил с инициативой создания "контактной группы" по урегулированию кризиса в Сирии.
Он подчеркнул, что Сирия приветствует это предложение.
Аль-Муаллем заявил, что на переговорах с Аль-Малики были обсуждены вопросы добрососедских отношений между двумя странами и необходимость их дальнейшего укрепления, а также инициатива иракской стороны по созданию "контактной группы".
Аль-Мекдад: Турция играет деструктивную роль в сирийском конфликте
Заместитель главы МИД САР Фейсал Аль-Мекдад в интервью журналистам отметил, что Турция играет деструктивную роль в сирийском конфликте, подготавливая террористов и переправляя в Сирию боевиков "Аль-Каиды".
Он подчеркнул необходимость занести Турцию в список стран, поддерживающих терроризм, если она не прекратит подобных действий.
Аль-Мекдад указал на то, что политика правительства Турции противоречит интересам её народа, который не согласен с такой позицией в отношении Сирии.
Коснувшись иракской инициативы, Аль-Мекдад подтвердил, что она заслуживает внимания и что Сирия готова принять любую инициативу по урегулированию кризиса, исходящую от её друзей.
Комментарии