"Хочу жить в полицейском государстве"

В интернете продолжается истерия по поводу превращения России в полицейское государство. Полноте, друзья по интернету: нет у нас никакого полицейского государства. Попробую это доказать на некоторых примерах.

Попробуйте, например, вызвать полицию (милицию) чтобы утихомирить соседа-буяна. Уже смеетесь? Правильно, никто не будет реагировать на ваши заявления. Это как в том анекдоте:

«Милиция? Помогите, убивают! А чего кричать то: убьют - тогда звоните».

Или вот еще: попробуйте сообщить в ГИБДД о нарушителе на дороге, который всех подрезает, нарушает скоростной режим и едет на красный свет светофора. В лучшем случае вас вежливо пошлют.

В той же Германии, по любому звонку о нарушителе принимаются меры к нарушителю.

Вот интересная информация о Германии:

Программу по сокращению смертности на дорогах Германия ведет уже несколько лет. Ощутимые результаты пришли в 2010 году, когда количество жертв аварий сократилось на 12% по сравнению с предыдущим годом. Это самый лучший показатель в Германии с 1953 года, когда начали фиксировать количество инцидентов на дорогах. Министр транспорта, строительства и развития новых федеральных земель ФРГ Петер Рамзауэр просто заявил. "Основная причина снижения количества ДТП - драконовские меры по отношению к нарушителям", - сказал Рамзауэр.

Вне зависимости от их статуса, пола и семейного положения. В Германии самая жесткая система штрафов: ежегодно в казну поступает до 30 миллионов евро со стороны проштрафившихся водителей. Превышение скоростного режима на 60 км/ч стоит почти 700 евро. Оштрафовать могут и за оскорбление. Назвать водителя соседнего авто чокнутым или идиотом стоит 250 евро. Удовольствие обозвать полицейского оценивается в 4000 евро. Разрешения вернуть изъятые водительские права надо добиваться не только в суде, но и у медиков - через психологическое и медицинское обследование стоимостью 500 евро. По статистике, тест выдерживают менее половины нарушителей. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://radiovesti.ru/articles/2012-07-26/fm/58876

Так что меньше истерики и больше порядка в наших умах не помешает. Нам надо требовать, чтобы органы власти работали, органы правопорядка работали, а не занимались словесами. Самая большая проблема в нашей стране (по моему мнению) - это много разговоров при минимуме работы. Государство для того и существует, чтобы защищать своих граждан от нарушителей закона. И если бы наше государство было, в хорошем смысле, полицейским, я был бы только за такое государство.