Выходки FEMEN обсудят на заседании синода

Украинская православная церковь заинтересовалась покровителями движения FEMEN, пишет «Российская газета». Последние провокационные акции феминисток будут обсуждаться на предстоящем Синоде.

Глава пресс-службы Украинской православной церкви Василий Анисимов заявил, что воинствующие атеистки давно перешли все границы, но за четыре года проведения «голых акций» представительницы движения так и не были наказаны. Не исключено, что у FEMEN есть сильные покровители в структурах власти, которые и обеспечивают провокаторам полную безнаказанность, отмечает издание.

Последнюю скандальную акцию участницы FEMEN провели в центре Киева в середине августа. Активистки спилили там поклонный крест - памятник жертвам репрессий. Таким образом участницы движения выразили поддержку группе Pussy Riot. Милиция на месте преступления появилась слишком поздно, напоминает МТРК «Мир».