Лишь 27% пользователей Рунета имеют высшее образование
Компания Gemius представила данные исследования интернет-аудитории стран Центральной и Восточной Европы. По итогам прошлого года, молодежь в возрасте от 15 до 34 лет является самым крупным сегментом интернет-аудитории большинства европейских стран. Однако доля этого сегмента постепенно снижается, пишет Sostav.ru.
В Турции, Украине и Беларуси доля интернет-пользователей в возрасте 15-34 лет превышает 60%. В России на долю этого сегмента приходится 56,5% интернет-аудитории. Но в некоторых странах доля молодежи среди интернет-пользователей значительно ниже, например, в Чехии и Словении она составляет лишь около 40%.
В этих странах больше всего пожилых пользователей (старше 55 лет) – около 15% интернет-аудитории.
Лидер по этому показателю – Эстония (15,9%). Интересно, что пожилые интернет-пользователи нередко проводят больше времени на игровых порталах и сайтах знакомств, чем представители других возрастных категорий.
Доля интернет-пользователей с высшим образованием в России составляет 27%. Эту невысокую цифру можно объяснить высокой долей молодежи в составе российской интернет-аудитории: молодые люди в возрасте до 23 лет очень активны в интернете, при этом они еще не успели получить высшее образование. Больше всего пользователей с дипломом на Украине (41,2%), в Румынии и Беларуси, а меньше всего - в Турции и Словении (14 и 13% соответственно).
Комментарии
заметно по характеру комментариев.
--------
Меньше! Меньше! Молодых косарей от армии после платных вузов НЕЛЬЗЯ причислять к категории лиц с высшим образованием. Далее, "существующие" на русскоязычных форумах "лучшие друзья" из зарубежья. Из них половина точно без высшего образования. Посчитайте, получится не 27%, а процентов 5-10.
Это временно, господа, временно. Скоро этого уже не будет, с нашей-то системой образования, заряженной на поголовное сокращение ВУЗов и дебилизацию сокращающегося подрастающего поколения.
Вымрут советские остатки образованных, а у новых будут только корочки, без знаний.
Не секрет, что в ВУЗах половина учащихся - гламурные кисы и быдланы с IQ 90
Тогда как без вышки вполне можно встретить адекватных людей. Им вышка просто не нужна чтобы устроить свою жизнь