Как мы комментируем?

На модерации Отложенный

Читая комментарии к статьям и комментарии на комментарии, даже учитывая, что портал битком набит троллями, задача которых просто разжигать страсти, я невольно заметил, что у некоторой части публики явные шоры на глазах. Они видят только то, что хотят видеть и довольно часто просто не понимают ни сути статьи, ни цели опроса, ни что хотел сказать тот или иной комментатор. Тут у меня и родилась идея этой статьи.

Давайте представим, что я разместил на портале вот такой текст.

Я не знаю как у вас, а у нас в Киргизии
Девяносто лет старухе - командир Дивизии!

И предположим как на него отреагируют различные слои комментирующих.

Вариант первый

"Опять клоны петросяна! Телевидение превратили в говно, а пипл только жрет и смотрит зомбоящик! Достали! Сколько можно народ зомбировать!"

Вариант второй

"Вы посмотрите какая умная женщина! Ведь командовать такой ордой мужиков в таком преклонном возрасте это ж еще суметь надо! Это продолжательница древней традиции Баб Йог, хранительнци народной мудрости, коих потом в русских сказках совершенно несправедливо переделали в бабу-ягу и приписали ей всевозможные мерзости. Вот так у нас и пропадают старинные традиции.. эх..."

Вариант третий

"табуреткин совсем охренел!

Сует на ключевые должности всех своих родственников! Армию уже всю развалил, скоро у нас кошки и тараканы будут командовать дивизиями!" (автор как бы даже не замечает что речь идет о другой стране).

Вариант четвертый

"Опять русофобы в действии! Ну нравится вам киргизия так валите отсюда и без вас проживем! И вообще слово "дивизия" придумали русские, а киргизы его украли."

Вариант пятый

"Какая глупость, не может старуха командовать дивизией, видимо у автора совсем крыша поехала. Картинка - фотошоп."

Вариант шестой

"Просто замечательно! Это все благодаря вегетарианству и сыроедению! Ведь другим способом невозможно сохранить здравый смысл и здоровье к такому почтенному возрасту. Старухе респект."

Вариант седьмой

"госдеп постарался поставить на ключевую позицию наиболее неподходящую фигуру-марионетку. Вот она демократия в действии, открыла свое истинное лицо!"

Вариант восьмой

"пуськи попиарились и получили должности, видимо в аэрофлоте уже мест не осталось. вот она продажная суть либерастов."

Ну и так далее. ну а вы бы как прокомментировали этот стишок?