Москва держат руку на пульсе Сирии
Складывается впечатление , что после ликвидации ближайшего окружения Б. Асада, к руководству Сирии пришли новые люди.
Б. Асад видимо полностью деморализован и его отстранили от руководства государством . Видимо его используют как ширму и в определенной ситуации , как разменную монету на переговорах . Ликвидировали именно тех кто, составлял его ближайшим окружение .Слишком мало информации , как их ликвидировали и кто за этим стоит .Но удар был направлен точно . Б. Асад появляется редко и не выглядит человеком способным на решительные действия.
В противном случае вряд ли в Москве сирийская делегация обсуждала с С. Лавровым министром иностранных дел РФ возможную отставку Б. Асада.
Идет закулисный торг .
Ясно лишь то , что в руководство Сирии пришли довольно жесткие и компетентные люди , которые перешли в контрнаступление по всем направлениям . Действия сирийских властей стали целенаправленней и агрессивней .
Одновременно сделан точный политический ход , предоставлена автономия курдам в районах прилегающих к границе с Турцией.
А в сочетании с терактами в Турции , складывается впечатление об активизации сирийских спецслужбы.
Военные действия в Сирии грозят перейти на Ливан . Турция будет испытываться на прочность . Пожар от сирийских рубежей распространится на курдские районыТурции . И не факт что турецкая армия сможет справиться с опытным и закаленным курдским партизанским движением .
Комментарии
А в Дагестане на раз могли бы навести порядок, но разве это кому-то нужно? Власть пилит дотации центра, военные и полиция отрабатывают зарплаты и плодят новых боевиков, чтобы не урезали финансирование!
Асад молодец, защищиает свою страну, что бы там про него не говорили.
Если сейчас бы Асад ушел, в Сирии стало бы только хуже.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1023075/