Мэрия Москвы потратит 10 миллионов на рекламу толерантности
Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы объявил конкурс на проведение рекламной кампании стоимостью 10,3 миллиона рублей, направленной на повышение уровня толерантности в столице. Информация о конкурсе была размещена на портале госзакупок 20 августа.Согласно техническому заданию, цель данного заказа - борьба с ксенофобией, экстремизмом, расовой и религиозной нетерпимостью, а также укрепление межэтнического диалога в Москве. Для достижения этой цели мэрия просит выполнить ряд заданий.
Так, исполнителям заказа необходимо до конца 2012 года реализовать проект социальной рекламы, в который входит разработка единого стиля и лозунга кампании, создание макетов и размещение наружной рекламы не менее, чем на 100 площадках, разработка и производство сувениров. Контракт также предусматривает изготовление видеороликов с пропагандой идей толерантности и размещение их не менее, чем на пяти федеральных и московских каналах и 10 интернет-ресурсах.
Также необходимо записать аналогичные аудиоролики и разместить их в эфире радиостанций.
Кроме того, мэрия просит ежедневно мониторить СМИ и блогосферу, включая закрытые сообщества. Это необходимо для прогнозирования конфликтов на межнациональной почве и для анализа освещения работы мэрии по повышению толерантности. Плюс ко всему исполнители заказа должные провести 20 экспертных интервью и собрать пул журналистов, пишущих на тему борьбы с экстремизмом и ксенофобией.
Рекламная кампания, помимо прочего, должна сопровождаться продвижением идей толерантности в социальных сетях, форумах и блогах. Также в планы мэрии входит создание сайта на русском и английском языке, проведение промомероприятий и пресс-конференций.
В прошлом году на программу, призванную снизить остроту межэтнических конфликтов в Москве, столичные власти обещали потратить свыше 100 миллионов рублей.
Комментарии
http://www.youtube.com/watch?v=7iaIDBFR0Ag
подписываюсь под его словами
Представьте, Сталин бы стал русских уговаривать быть толерантными к немецким оккупантам!
Комментарий удален модератором
Ещё это называется Культурой.
Действительно, не о том печётся власть.
Депутаты о своём благополучии волнуются
Вдруг, прогонит Путин, и куда беднягам впасть....
Сделайте подарок ИНВАЛИДАМ,
На ветер не бросайте денежки казны
А, ПРИЯТНОЕ научитесь делать людям.
Зачем выбрасывать средства.
Они летят по мусорным отсекам.
И затея этакая НЕ НУЖНА.
Беднота в стране, а мы с рекламой.
И ею зад свой не помыть.
Газета больше приносила пользы,
И современную газету не жалко смыть.
Сплошная ложь и грязь безумцев
Родную Родину чернят.
И это отпрыски страны Советов
До сих пор свою страну ДОЛБЯТ.