Алексей Ковалев отправляется в НХЛ

Алексей КОВАЛЕВ по-прежнему жаждет вернуться в НХЛ. Бывший нападающий “Рейнджерс”, “Питтсбурга”, “Монреаля” и “Оттавы” выступал за мытищинский “Атлант” в прошлом сезоне.

Этим летом 39-летний тольяттинец проехал по местам боевой славы, провел серию переговоров в Северной Америке и на днях похвастался, что в конце августа отбывает за океан в тренировочный лагерь. “Я получил приглашение и надеюсь, что смогу хорошо подготовиться к новой игровой кампании”, — сообщил Ковалев в коротком интервью “TVA Sports”, базирующемуся в канадской провинции Квебек спортивному телеканалу.

От кого получено приглашение россиянин не сказал, видимо, чтобы не сглазили. Сейчас он тренируется в Швейцарии вместе с “Серветтом” и в КХЛ возвращаться не намерен. Ну а в чемпионатах НХЛ Алексей провел 1302 матча и заработал 1024 (428+596) бомбардирских балла.