Боевики хотели наказать население Алеппо
Террорист Аш-Шахаби: Боевики хотели наказать население Алеппо, которое отказывалось участвовать в беспорядках
Задержанный террорист Джабер Мустафа Аш-Шахаби признался, что по указанию главаря так называемого батальона “Абу Бакр Ас-Садык” он и другие члены вооружённой группировки похищали и убивали невинных людей в районе Эль-Баб провинции Алеппо.
В признании, транслировавшемся по сирийскому телевидению, Аш-Шахаби рассказал, что когда он и его двоюродный брат Мухаммад Али Аш-Шахаби познакомились с главарём Мухаммадом Хейером Дарвишем по кличке Абу Талаль, тот предложил им вступить в батальон, пообещав ежемесячные выплаты и дополнительно по 50 тысяч сирийских фунтов за каждого зарезанного ими человека.
Спустя неделю они согласились на это предложение и получили первое задание: им была передана записка с именем полицейского Мухаммада Диба Нааме (полицейский участок в городе Эль-Баб) и приказано за ним следить. Через несколько дней они выяснили, что Нааме часто бывает на овощном рынке, выследили его и похитили по дороге, вблизи школы “Ахмад Садек Аль-Ясин”, затащили внутрь здания и там зарезали.
Вернувшись к Абу Талалю и доложив о том, что сделали, они получили по 50 тысяч сирийских фунтов и второе задание: проследить в городе Эль-Баб за двумя военнослужащими – Мухаммадом Сальхой и Ахмадом Тахой. Затем Джабер Мустафа Аш-Шахаби и его двоюродный брат также их похитили, увезли в горы и там зарезали, а за это получили деньги – 100 тысяч сирийских фунтов на двоих.
Террорист Аш-Шахаби сообщил, что оружие члены группировки получали из города Ар-Растан (провинция Хомс), туда оно доставлялось контрабандой из Ливана. Другой путь контрабанды оружия – из Турции через район Джараблус. Деньги главарь группировки Абу Талаль получал из стран Арабского залива.
Аш-Шахаби рассказал, что в составе группировки были боевики из районов Эль-Баб и Тель-Рифат (провинция Алеппо), а также из Идлеба, Хомса и Хамы. Они проникли в город Алеппо в целях наказать его население, с начала событий не принимавшее участие в протестных демонстрациях и беспорядках, и начали нападать и грабить объекты государственной и частной собственности.
Комментарии
Молодцы, отомстить и только отомстить за тысячи зарезанных матерей, сестер, детей в Хаме, Хумсе, Тремсе, Идлибе, Дамаске, Алеппо..