Террористы в Сирии используют австрийское оружие

Австрийская газета Курьер Дейли Ньюс сообщила о том, что сирийские боевики, действующие на территории Сирии, пользуются австрийскими автоматами , сделанными в на заводе в городе Штайре, расположенном в центре Австрии.

Газета заявила, что США, в своей обычной манере, действуют против Сирии методом необъявленной войны, с помощью агентов, и, как обычно, эта война ведется не американским оружием, а произведенным в других странах.

Подчеркнув, что Вашингтон вместе с Саудовской Аравией и Катаром ведут войну против Сирии и обеспечивают вооруженную оппозицию различными видами оружия, газета сообщила, что американский телеканал CNN транслировал видеоролик, в котором террористы в провинции Дейр-эз-Зор вели бой против армии САР, держа в руках австрийское оружие.

По сведениям газеты, завод в Штайре экспортирует автоматы и снайперские винтовки через торговцев-частников в несколько стран мира - в частности, в страны Южной Америки, Африки, Арабского залива. Также сказано, что завод Альфост в городе Линц на Северо-западе Австрии экспортирует те же виды оружия в Малайзию. Отмечено, что это оружие путем экспорта доставляется в страны Арабского залива, которые, в свою очередь, поставляют его сирийским боевикам.