Кто из политиков определяет будущее человечества?
Человечество вступило в период глобализации, взаимосвязанного развития, поэтому национальные лидеры своей стратегией и ее реализацией способны оказать влияние не только на развитие своей страны, но и будущее всей человеческой цивилизации.
Но столь большее влияние на будущее человечества способны оказать лидеры не всех государств, а только тех из них, которые в современном мире сохранили фактически наибольший объем прав, вытекающих из государственного суверенитета. По моему мнению таких государств всего три - Китай, США и Россия. К этому списку можно прибавить Германию, т.к. она наиболее полно воплощает в себе идеалы европейской интеграции и является локомативом развития Евросоюза.
Безусловно, список этот можно было бы расширить, но будем реалистами и сделаем ряд оговорок. К сожалению, в результате крестового похода европейских варваров на мусульманскую цивилизацию в последней в настоящее время нет яркого лидера и все ее силы отданы на борьбу с крестоносцами, почему существенного влияния на позитивное развитие мира мусульмане оказать не могут.
Индия и Бразилия в современном мире безусловные лидеры экономического роста и социального развития, их политики жестко оберегают суверенитет своих стран. Но пока эти государства более погружены во внутренние проблемы и развязывание узлов вековых внутренних противоречий. Впрочем, эти страны могут подать очень серьезный пример всему миру. Вспомним хотя бы великую эпоху гуманизма Махадма Ганди, победившего под знаменами добра и справедливости политику колониализма, жадности и жестокости Мелкобритани. Именно тогда английская крыса была загнана на свой остров и хоть с ее вонючих зубов все еще стекает слюна бешенства, но она уже может нападать только в стае с США и только на слабых.
Итак, кто же из современных политиков способен оказать влияние на будущее человеческой цивилизации?
Комментарии
Но думаю, что это самый глупый опрос из всех опросов, которые я видел на newsland.
Совсем плохой: Суверенитет и Российское гос-во - да эти объекты с субъектами даже на одной строчке текста помещать не следует, потому как кощунством будет
Почему? Потому что у них денег больше, чем у всех стран мира вместе взятых, включая США.
Потому что они считают себя богами.
На их долларе это написано.
Миру нужна таблетка от паразитов.
Ротшильды и Рокфеллеры вместе с Могранами и Варбургами для решения своих вопросов создали структуры типа Бильдербергского клуба, Трёхсторонней комиссии.
А Ротшильды и Рокфеллеры недавно договорились о слиянии своих немалых активов.
Реальная власть – тайная власть!
И к сожалению эти Твари считают себя «хозяевами истории»