Заявление Григория Явлинского по делу Pussy Riot
На мой взгляд, верующие люди не могут принять использование храмов в качестве сцены для политических акций протеста, но и одновременно не желают, чтобы девушки Надя, Катя и Маша сидели в тюрьме. И то и другое неприемлемо.
Надеюсь, всем понятно, что не следует устраивать акции политического протеста, тем более с грязной руганью, не только в храмах, но и , например, в детских садах, родильных домах или хосписах. Жаль, что девушкам понадобилось едва ли не полгода, чтобы извиниться перед верующими.
Любая религия — православие, ислам, иудаизм и другие конфессии, свобода совести и чувства связанные с верой — должны быть неприкосновенны.
В равной мере должно соблюдаться право граждан на свободу слова и выражение мирного политического протеста. В своей основе политический протест Алехиной, Толоконниковой и Самуцевич имеет ведь очень серьезные основания. Это протест против фальсификаций на выборах с целью узурпации власти, против цензуры в СМИ, против лжи, двоемыслия и коррупции, против бесправия... Акция Pussy Riots — это эпатаж, цель которого привлечение внимания к мирному, ненасильственному протесту. Это своего рода умышленно дерзкое по форме и одновременно крайне неуместное по месту исполнения предупреждение властям и обществу о том, что в стране далеко не все в порядке...
Власти, организовав судебный процесс в том виде, который мы имеем несчастье наблюдать, имеют своей целью акцию устрашения.
Это не полезно для страны, это вредно для Церкви.
Устрашение — не решение проблемы. Возможно с помощью страха протест на какое-то время загонят вглубь, но он никуда не денется и при стечении обстоятельств выйдет на поверхность в гораздо более радикальных и опасных для общества формах. Как огонь на торфянике, когда его неграмотно тушат, уходит вглубь, а потом при жаркой погоде мощно выходит на поверхность гораздо большим пожаром.
С правовой точки зрения, суду следовало бы определить, насколько действия девушек нанесли существенный вред обществу, насколько их поступок обладает признаком общественной опасности в том смысле который вкладывается в это понятие именно уголовным законодательством, и строить при этом выводы не на манипулятивных основаниях.
Притом, что, то, что они произносили не выходит за рамки обычной протестной риторики, есть существенная проблема в том, где и в какой форме это было сделано.
На мой взгляд, длительное нахождение девушек в тюрьме, нагнетание духа непрощения и мести наносит существенно больший вред российскому обществу, чем их безобразие в храме.
Трудно не заметить, что карательный приговор будет содержать в себе неуважение к значительной части общества, способствовать нагнетанию политической и религиозной вражды и ненависти в России.
Надеюсь, что суд высшей инстанции отменит неправильный приговор и девушки будут на свободе. Это будет соответствовать и интересам страны, и цели Церкви. Это будет по-христиански.
пункт назначения
Комментарии
Пуськи как индикатор национальности. У еврейской передовой общественности - девушки, у реакционного русского народа - шалавы!
Кстати мультик не смотрели Puss in Boots, по всему миру под этим название прошел. Тоже думаете порнуха?
----------------------------------------------------------------------------------------
Когда король остается голым, нагота его неприглядна. Магия власти рассеивается, пахнет трупом, все придворные в ужасе разбегаются...
Это красная граница.
И никто ее не имеет права переходить, даже Пусси.
Встречать мировую войну в состоянии раскола общества - это неизбежное поражение.
Враг пользуется внутренними противоречиями своих жертв.
По русски же будет - Бабий Бунт.
А "мозоль" теперь плохо спит, боится, что Богородица заберёт.
Но почему Владимиру не спится?
Причина и банальна и груба.
Ему уже шестые сутки снится.
Канализационная труба.
- Последнее прибежище Каддафи,
Бормочет он. - А что же делать мне,
Когда меня со всей кремлевской мафией,
Отлавливать начнут по всей стране?
http://www.stihi.ru/2011/12/12/10166
А все здравомыслящие люди смотрят, читают и слушают независимые СМИ. Поэтому, блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.
Во-вторых, бизнес стремиться в демократические страны с предсказуемой властью. Иначе бы инвестиции шли не в Китай, а в Россию.
Такие противники у Pussy Riot,
И кулаками решает вопрос -
Резко уровень культуры возрос.
http://www.proza.ru/2012/04/29/1065
Россию превратили в империю бабла. Именно нажива, отсутствие государственного мышления и знаний, являются факторами, разрушающими наше общество и страну. Самоуверенность, ханжество, отсутствие профессионализма - главные достоинства наших правителей.
При этом отдавать власть другим, эти "вундеркинды" не собираются и судя по тому как они легко и просто меняются местами, игнорируя мнения народа, вызывает недоумение во всём мире.
Если к власти не придут лидеры, способные не только говорить прекраснодушные слова, но проявляя политическую волю, начать дело созидания, вернуть народу украденное, обуздать зарвавшихся олигархов и чиновников.
Если этого не будет, у России весьма туманные перспективы и ожидать инвестиций не придётся.
Зачем давить оппозицию, вас раньше удавит Путин - тихо и не больно...
Ну любишь Шендеровича,хочешь чтобы он тебя отчпокал,ну попроси его!
Ну сколько можно эту глупость печатать,самому не надоело???
Андрейка, это отвратительное пожелание))
Может для кого-то, ты ты тоже мразь...представь себе,когда каждый будет считать другого мразью,а себя пупом земли..
Во всем нужна мера.
Говорят что это фейк, мол нет такого плана, но почему то он планомерно претворяется в жизнь...
Вот Андрейка33, как раз на реализации этого плана и зарабатывает себе на жизнь. Его задача, как раз лгать и насмешничать, над теми кто понимает, что нынешнее правительство давно продалось штатам и делает все, чтобы Россия, навсегда оставалась только сырьевым придатком.
Счастливо прихвати его и гельманов.
А ведь он прав....
В вон Удальцов и ему подобные только и сидят только в следственном изоляторе или в тюрме,наверно нравится?Если не посидел в тюрме то день в пустую прошёл.
Но не надо себя обманывать. Это акция-имеет многомерный характер, и спланирована была отнюдь не этими едва достигшими половозрелового возраста девушками.
Это атака совершенно новой идеологии, основанной на толерастии,основным защитником ее в 21 веке будут США, идеология, которой не нужны национальные границы, национальное законадательство, нравственные нормы конкретного общества. Эта идеология уже победила Запад в части признания голубизны как нормы. Следующий шаг будет скорее всего признание педофилии как нормы. А зигзаг власти (манипуляция с выборами, ее постоянная ложь) была использована как предлог. Цель акции- институт православной церкви, нормы морали нашего общества, законадательство,а Путин, эта скорее побочная мишень. Разрушив РПЦ, у русского человека не останется духовных сил предотвратить развал государства. Помните Бжезинского(после развала СССР останется последний шаг в покорении русских -РПЦ) так что план в действии.
Вот поэтому в головном клире РПЦ и функционируют конкретные функционеры.
Когда же можно говорить о половозрелости, по-вашему?
Но отделить от РПЦ ту же коррупцию, торговлю наркотой и алкоголем, педофилов которые зарятся на наших детей и многое другое, - думаю стоит.
Тот же Храм Христа Спасителя арендуется православными, это 7% всего комплекса. Прикрывая обычный бизнес, контролируемый одной из московских ОПГ. Почти все бойцы московских ОПГ, оказываются верующие люди, не пропускают ни одного праздника. А посаженные "Цапки" - образец верующего человека, ни одного праздника религиозного не пропускают.
Почему-то мы не услышали от Гундяева ни одной вразумительной мысли по теме борьбы с наркотиками. Можно наркодилеров и их крышующих от церкви отлучать. Я понимаю что это смешно, но зачем смешивать верующих людей с людьми которым жизни русских детей и взрослых ни какой ценности не имеют?
Торгуешь наркотиками - про православие забудь.
За то что убили попа - от церкви отлучают. А за то что люди фактически убивают тысячи, всё прощается. Может это потаму что 50% от доходов с реализации наркотиков - это взятки судам, прокуратурам, менатам и ФСБ? Ни и на от...
Но, при чем здесь вообще-то оскорбления?
Вы употребляете это определение. И не фолите грязью, почему и спросил у Вас.
Я ведь не знаю их глубоко, не знаю истинные мотивы поступка, может быть они были кем-то поставлены в непреодолимые обстоятельства, заставивших совершить это действо.
Потому и считаю, что оскорбления здесь не уместны.
Умные люди, начинают оправдывать гнустность одних, оскорблением других...Зачем?
После многих постов здесь, сложно в понятие девушки, отнести что-то чистое, что изначально заложено в самом этом слове.
Вылезают какие-то, как черти из табакерок и спорят кто из них первый должен кинуть в блудниц камень.
Очень расстраиваются за своё православие, когда узнают что такое можно только в исламских государствах, где изнасилованную женщину сажают в тюрьму так же как и насильника, только в другую камеру.
Насколько же кто угодно, даже Брежнев, на фоне Путина глядится умнее!
и к впечатлению мирового сообщества.
Брежнев не стал бы выставлять себя всеобщим посмешищем, бодаясь с этими телками.
Солженицын написал: "Бодался теленок с дубом".
Каким же надо быть дуду дубом, чтобы бодаться с телками!
"Отмываться всегда трудней, чем плюнуть.
Надо уметь быстро и в нужный момент плюнуть первым. (Взято из "Красного колеса" ("Март семнадцатого", гл. 655)."
http://atnews.org/news/pridurok_ili_vlastitel_dum/2012-01-19-771
http://velidar.livejournal.com/41102.html
http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=47154.90;imode
Комментарий удален модератором
Раньше на этом месте был спортивно оздоровительный комплекс. Бассейн был бесплатный. Отражая суть государственного строй его социальную направленность на развитие всех национальностей.
Сейчас на этом месте стоить комплекс бизнес сооружений, т.к. бесплатно купать детей это стало не модно. Православным выделите на аренду 7%, прикрывая их святыми иконами обычный криминальный бизнес "неизвестных" лиц...
Комментарий удален модератором
мой вам совет, никогда не связывайтесь с падшими женщинами... не будьте лохами..
и вообще вас развели. потом поймете.
С нетерпением ждем когда откашляется рыжая сука - чубайс((((